Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Зима наступила!
Девочки,не могу сделать принтскрин c доступного устройства, поэтому просто напишу победителя ноября!
В этом месяце в желтой майке лидера 😏 MalTa
Таня, мои поздравления!
На декабрь план пишем тут:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1366137383
Мастхэв декабря тут
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21521562#21521562.
Дальнейшие планы тут
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21454776#21454776
Мечты о путешествиях тут
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21523342#21523342

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Наталья-я, Наташа, жакет суперский получается! Хочется на тебе увидеть. 😏
Чмок , Юля, соглашусь с предыдущими комментариями, что ВТО надо обязательно и пуговки. Пуговки просто сверху пришить и будет совсем другой вид, законченный что ли 😏
А как с капюшоном, удобно, не тянет назад?

Веревочк@,
А мне вот такую надо, которая разная совсем деревянная, с уголками. Как она правильно называется?

Девочки, нужна помощь! Вы все знаете 😏
Есть тонкое вязаное полотно. ширина 1 м, хочу сшить кофточку из него. Планирую взять всю ширину ткани по плечу, т.е. получится со спущенным плечом, а потом пришить в меру узкий рукав. Как правильно расчитать основную часть, как ее выкроить вообще, прибавки какие? Может кто шили или знает, как сотворить чудо? 😈

Что-то никто не показывает сшитых вещей, все наверно пальто только шьют 😈
А я после поездки поняла, что нужны базовые футболки.
Сшила мужу из купона.

И себе белую

и серую. Но просто серая мне показалась совсем скучной и решила нанести термотрансфер, такой же серый, что б сильно не выделялся 😈

Чмок, Ноя 14, 2019

Чмок, Попробуйте с другим шарфиком.

Мне кажется вам теплые цвета пойдут. Нет нет я не про докупвть,это если еще будете шить то по длиннее кажется лучше будет.

Про пальто из пэ, мне вот и покупные не нравятся на подгибках, когда идут впереди меня в таком пальто и я вижу эти волны по низу и на шлице, а просто чувствую скрип этой ткани, это же стекло, оно не ляжет нормально никогда и вто на нем нормальное не сделать.
Вот шерсть пальтовая просто песня, благодарная ткань. А вот костюмка высокой крутки мне не по зубам.))) Очень сложная для меня ткань, увлажнилась сильнее- волны, не додержал, оттопыривается. Надо учится, конечно. Все можно сделать, если знать как.)))

DonnaN, Ноя 14, 2019

DonnaN, да,любимая поговорка моих швейных наставниц - швея гадит - утюг гладит 😏 На хорошей шерсти даже швейные косяки снивелировать можно.

Чмок, Ноя 13, 2019

Чмок, Юля, ну и я влезу с советом. Цвет очень интересный, не вижу чтоб он зеленил тебя. Мне кажется, что подан он очень просто (с нейтральными цветами), из-за этого и не играет. Его надо тоже со сложными оттенками миксовать, тогда он раскроется и будет шикарен. Попробуй со всеми цветами поприкладывать, даже с совсем неожиданными. Иногда в соседстве с другими цветами и различными оттенками, цвет совсем по разному смотрится. На днях крутила подобный оттенок для себя. Мне понравилось с карамельно-рыжим, с темно-коричневый, белым, с средне-синим, с нежно-сиреневым, с морской волной....в общем, очень красивый и универсальный цвет, только не надо его с нейтральными сочетать, иначе скука получается.
Для вдохновения.
на фотохостинг →

Чмок, Ноя 14, 2019

Чмок, Юля, нужно хорошо застаивать после утюжки, тогда все будет значительно лучше( Наташа тут права). А почему вспушка не получается? Можно взять тонкие нитки или даже шелковые и сделать первую как обычно, у края борта, а вторую у шва полборта и подкладки. Для опыта- вполне нормально

Наталья-я, у оригинала вроде накладные карманы были на груди? Как у вас сделано- гораздо лучше, нет перегруза. Получается интересная вещь.

leol123, Ноя 14, 2019

leol123, подборка тканей тут отличная, но найти такие ой как непросто.

galina6950, Ноя 14, 2019

Люлёк, Ольга, да, согласна) Но для шьющих девочек это миссия выполнима))) И вовсе не обязательно 5 оттенков в образе смешивать. 😃

galina6950, Галина, очень хочется вам помочь, поэтому спрошу? А какой силуэт плеча вам идет? с тем и надо делать.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наталья-я, Наташа, какой интересный жакет, молнии такие затейливые. Очень интересно посмотреть, как оно будет.

Люлёк, Ноя 14, 2019

Люлёк, вспушке не за что цепляться)) там плотный внутренний слой и двусторонний ворс что ли который легко отпадает и получаются плешины)) отстрочу по периметру капюшон-борта, хуже точно не будет, карманы поддержу 😈

galina6950, Ноя 14, 2019

galina6950, а разве втачной и рубашечный не одно и то же? 😂 😂 я потому и шью быстро что не заморачиваюсь, я только реглан отличаю с первого раза 😈

Авторы
Теги
Упоминания