Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Пришла пора утеплятся!

Запись и контроль отшива теплых вещей тут
Итоги октября:

Поздравляю лидера!
Нашу зажигалочку и трудяжку Юлю Чмок 💟
Не могу не отметить стройный ряд, идущих практически ноздря в ноздрю 😈 крепких ударников швейного труда!
MalTa 🌸 MSvetLanka 🌸 Юля Мячик 🌸 LULUSSI 🌸
Так держать, девочки!
Планы пишем сюда
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=350248869
Спасибо Newtly за составление таблицы
Дальнейшие планы

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ларлен, Окт 21, 2019
Ларлен

Так-с, девы, почитала я вас тут и шо- то как-то пристроенных замужЕм обделили только шитейными списками.А как же культмассовая работа дома? Так хочу предлОжить замужним дамам-рукоделательницам семейств для повышения градуса семейной любови организоваться в группу повышения квалификациЙ, а девочки????ПидЖамки и ночнухи кружевяные пригодятся точно!

У меня культмассовая работа - это Дача и собачья площадка 😂 😂 😂
Но на пижамку я согласная! У меня даже шёлк есть и кант к нему в вэллмарте видела 🎀

Чмок, Окт 20, 2019

Чмок, Юля, поздравляю с таким классным переоборудованием!
У мужа золотые руки!
Dimitra с нового месяца добро пожаловать!
Juki 63 Наталь, ты вроде у нас уже играла? Или я что-то путаю?
У женщин на поболтать всегда время находится. А пошить смотрю только Муми и успела 😏
Я в воскресенье опять набралась ума-разума. Теперь макет по ЕМКО шила. Кстати, сел с первого раза, и минимальными корректировками. И не только у меня 😏
Правда, с прибавками, профессиональный конструктор подсказывала.
Девы подскажите с литературой по этому методу. Рукав двушовный хочу достроить. Вчера начала, а закончить не успела.

Хохлома, Окт 21, 2019

Муми Ира, на люрикс ты записана
Хохлома, еще вчера записала тебя на пижамку 😋
проверяемся по ссылке, народу прибывает, могу не уследить 🙃
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21454776#21454776

Наталья-я Наташ, я тоже немного почирикала на выходных
с учетом простоя на ремонт мало вышло конечно, но я старалась
Пижамка - с опережением графика иду! 💈
пробовала выкройку штанов https://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/bryuki-pryamogo-kroya-burda-2019-10-111-a/
не поняла, зачем там молнию вшивать, простора хватает

Юбка, замшевая, подклад интересненький у меня, ну не было другого ⁉

https://burdastyle.ru/vikroyki/yubki/asimmetrichnaya-yubka-burda-2019-10-110-a/

и к прошломесячным штанам из остатков смастерила манжеты - сразу стали штаны хоть куда! а то ни то, ни се
одно но - липнет к этой замше все мама не горюй 🙁

Как говорится вскрыла я Бурду 10/19 😈

Хохлома, Окт 20, 2019

Хохлома, Оля, дубленка супер! Как мне нравится коричневый верх на белом меху 👍

Чмок , Юля, здорово с машинкой придумала! Теперь можно куртки строчить тока так. Мне вот на моей домашней именно такого стола и не хватает, неудобно.
Юбка классная вышла! Вот!! На тебе как раз та самая, простоблузка. Сама шила, по какой выкройке? 🍳
Ну и меня пиши на пижаму шелковую 😏 что ж я голая ходить буду 😈
Муми , Ирин, кто не знает, не заметит рукава на футболках 😏

LULUSSI, Окт 21, 2019

LULUSSI, Люда, блузка от бенетона, не сама, но удобная!))

Несу обещанные фото.

Это переделка юбки. Была почти такая же, но короче и уже.
Шила сама когда-то, припуски по швам хорошие. Все швы по бокам, спереди и сзади распорола, молнию выпорола, обрезала покороче, посадила на подкладку. Девы, а что на верх к такой юбке подойдет? Мне оказалось, совсем не с чем ее носить((( Заправленные блузки я не ношу и размер у меня 54, если что 😏

Чмок, Окт 21, 2019
Чмок

LULUSSI, Люда, блузка от бенетона, не сама, но удобная!))

Тогда подробнее, пожалуйста. Вытачка нагрудная есть? Сзади капелька и пуговка? Вырез внизу круглый?

Вылезу из кустов))).Я с идейкой 😏 А что, костюмы домашние никто не шьёт?
Хотела записаться,а куда не знаю)) В замуж-не надо(супруг в наличии),в декрет-не надо( 2 сына есть),дублёнка,пальто и куртка-не надо(всё есть,но хочется ещё 😈 ),платье новое хочется,но кроме как на НГ и не надо 😂
А домашний костюмчик уже покроила,будет у меня вещь с пайетками 😈

Наталья-я

Я в воскресенье опять набралась ума-разума. Теперь макет по ЕМКО шила. Кстати, сел с первого раза, и минимальными корректировками. И не только у меня 😏

Ага, это лучший Наташин макет, из тех, что я видела 🙉

Чмок Юля, ударница! 😃 Теперь с обновленной машинкой вообще горы свернёшь 😎

Всё, а у меня рабочее утро закончилось раскроем и четырьмя швами, поехала за Максом в садик. 🍭
Зато какое вдохновение вчера получила на пальто после наших неплохих макетов! Побродила вчера ещё по картинкам пальтовым тканей, уф, это же реально! Это ведь можно сшить! И не так трудно, как зимние куртки. ⁉

Хохлома, Окт 20, 2019

Хохлома, Какая прелесть дубленочка получилась! С котом на пару - вообще отпад, кот почуял свою масть.
Чмок, Так вот она какая эта юбка!
Скажу по-честному, что я опять не шила. У меня было закрытие дачного сезона с привозом урожая, уборкой-разборкой балкона и размещением урожаев. На шитье силов не оставалось, только на вязание. 😳
Ну кто еще не охвачен списками : предлагаю записываться у меня на путешествия любые от самых обычных до грандиозных, будем колдовать, искать скидки на билеты и т.д.
Оля Хохлома в списке первая. Куда хочешь поехать???

Floretta, Окт 21, 2019

Floretta, я!!! Меня в список путешествий!
Ну наконец-то появился список, в который захотелось записаться )))

vi_ta_75, Окт 21, 2019

vi_ta_75, Виола! Куда мечтаете поехать?

Простецкая, даже вытачек нет

Авторы
Теги
Упоминания