Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Пришла пора утеплятся!

Запись и контроль отшива теплых вещей тут
Итоги октября:

Поздравляю лидера!
Нашу зажигалочку и трудяжку Юлю Чмок 💟
Не могу не отметить стройный ряд, идущих практически ноздря в ноздрю 😈 крепких ударников швейного труда!
MalTa 🌸 MSvetLanka 🌸 Юля Мячик 🌸 LULUSSI 🌸
Так держать, девочки!
Планы пишем сюда
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=350248869
Спасибо Newtly за составление таблицы
Дальнейшие планы

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

А у меня уже есть и дубленка и парка на меху 🙄 Что же мне шить маст-хэвом 😳

Люлёк, Окт 12, 2019

Люлёк, Оля, как раз там платье и надо)) А я их особо не ношу, то есть не носила. Буду думать. Впрочем, всё равно мысли эти в перерывах между верхней одеждой. Что-то погода нашептывает шить верхнее.

Чмок Юля, может, и в ноябре. Только у меня ничегошеньки нет для парки. На ноябрь пока пальто, 2 штуки.

Веревочк@, Юля, а что у тебя за парка на меху? Не помню, ты показывала?
Чмок Юля, я бы присоединилась к вам. А на натуральном меху такое шьют?
Мне тетушка отдала шубу натуральную мех вроде выдра 😃 бывает такая? Она ее купила в девяностых годах по знакомству на меховой фабрике невестке в подарок, а размер там 54 точно. Невестка ее утонула в ней и от подарка отказалась. Шуба 25 лет в шкафу пролежала. Ни разу никто не носил. Теперь тетушка тоже Конмарисится, ибо 80 лет стукнуло. Шубу мне отдала.

И вот куда сие?

Муми, Окт 12, 2019

Муми, супер оверсайз, называется - спасатели малибу далеко, сама выплыву 😈 А вообще выдра - один из самых носких мехов. Подумай над переделкой шубы на себя.
Так прошлогодняя же парка хаки с опушкой енотовой и мехом белым, весит 3кг, но зато и на морозы лютые я одета 😃 У меня провал по погоде на минус 10-20. Так как эту парку только на -20 и ниже, в ней жарко очень. А дубленка до -10 хорошо. Вот и пока думаю, что надо... у меня в планах парка из мембраны, белая.

Веревочк@, Юля, ткни меня носом в свою парку, а то дубленку вижу, оливку вижу, пальто с меховой отторочкой вижу.... Парку не нахожу...

Муми, Окт 12, 2019
Муми, Окт 12, 2019

Муми, Ира, конечно шьют!!! они такие дорогущие с натуральным мехом! я с шубами после Норильска завязала, в Москве под дождем не комильфо в шубе то 😈 парка сейчас с мехом самый шик 😏 😈
короче! тебя тоже на парку записываем 😈

Веревочк@, Юль, по 3кг это ты хорошо сказала
я наверное взвешу сначала ткань+мех+молнию+шерстипон(наверное поставлю, или может платки ПП под это дело брала, их запихаю
хотя если в мороз то можно потерпеть и 3кг 😈

Чмок, Окт 12, 2019
Чмок

Веревочк@, Юль, по 3кг это ты хорошо сказала
я наверное взвешу сначала ткань+мех+молнию+шерстипон(наверное поставлю, или может платки ПП под это дело брала, их запихаю
хотя если в мороз то можно потерпеть и 3кг 😈

Да знаешь, когда шила, вроде и мех с утеплителем не особо тяжелый, и верх легкий, а потом все вместе когда одела- вах! Да и под конец ворочала под машинкой эту махину, бицепсы нарастила 😈
Но это самая теплая вещь у меня за всю жизнь, наверное. Сравнить могу с пуховиком, тоже самошитым. И тот жаркий был и тоже не особо легкий.

Веревочк@

А у меня уже есть и дубленка и парка на меху 🙄 Что же мне шить маст-хэвом 😳

Юльк, пятый предмет шей! 😈

Чмок, Окт 12, 2019
Чмок

MalTa, Таня, тургеневскую девушку я в тебе не вижу, мне кажется и ткани в цветах не твое
Мой топ леопардовый очень любим мной))
Парку в декабре поздновато, уже зиме конец 😊 давай ноябрь!
Кто с нами? 😈

Я планировала на ноябрь утепленную парку из хлопка на мембране. Только вот не знаю на меху ли.. Может быть на меховой подстежке. Это будет считаться маст хэвом?

Стрижа 😈 точно! Надо надо очень надо 😊

А может маст хэв сделаем сильно теплые штучки? Ну не осенние то бишь, а зимние в полном смысле . Туда и парки с мехом, пальто с подстежками и курточки на зиму теплые. А? Более обобщенно?

Я поддерживаю идею Юли Веревочк@ про маст-хэв в виде любой зимней теплой одежды. Парка на меху есть, буду шить пальто.
А сегодня я собрала макет дубленки от викисьюз. Пришлось укоротить вытачки на груди на 4,5 см! Они идут от плечевого шва и заканчивались чуть ли не под грудью. Как хорошо, что не поленилась с макетом. Ну и раскроила сразу, пылесосила каждый срез, но все равно вся в пуху.

Хохлома, Окт 12, 2019

Хохлома, Оль, вроде на картинке рельеф из проймы, как ты его укорачивала?

Наталья-я, Наташа, там на тех. рисунке не изобразили вытачку.

Авторы
Теги
Упоминания