Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Пришла пора утеплятся!

Запись и контроль отшива теплых вещей тут
Итоги октября:

Поздравляю лидера!
Нашу зажигалочку и трудяжку Юлю Чмок 💟
Не могу не отметить стройный ряд, идущих практически ноздря в ноздрю 😈 крепких ударников швейного труда!
MalTa 🌸 MSvetLanka 🌸 Юля Мячик 🌸 LULUSSI 🌸
Так держать, девочки!
Планы пишем сюда
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=350248869
Спасибо Newtly за составление таблицы
Дальнейшие планы

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Веревочк@, Юль, если стёжка прямыми линиями, то может полосками малярного (бумажного) скотча разметить?

Наталья-я

MalTa, Таня, есть повод, или есть ткань?

Наташа, ни повода пока, ни ткани 😈 😈 😈 Помечтать даже не даёте))

Таня, вот Веревочка права, я тоже так думаю.У Вас и цветотип не леопардовский, на мой взгляд, и типаж.Вы- мягкая, утонченная, нежная.

Ну и я еще добавлю фоток:

Девочки, я посоветоваться. Съездила вчера в магазины в поисках дубленки. Вообще ничего не нравится. Чушь какая то продается. Не моё всё это. И цены конечно ужас. И мне пришла в голову мысль. А что, если мне купить эко мех, только не кролика, а под норку например, или ещё какой нибудь (уже поискала, достойно выглядит вроде, около 4 тыс за метр правда))) но можно и дешевле найти) и сшить себе шубку, может скомбинировать с плащевкой, типа пальто тогда будет. Сшить то, что хочу и как хочу. Как думаете? Получится что-нибудь из этого? Просто время идёт, зима на носу, а мне по сути ходить не в чем((. Да и деньги протрынькала уже))). Кстати, замшу купила, жду посылку. В не называемом магазине. Двухсторонняя, три цвета взяла. И кожу ещё. Доставку хорошую оформили, так что будет мне платье к ДР)))

Девочки тут писали, что качество у экомеха разное, некоторый после влаги теряет вид.Я сама не шила, у меня сестра шила лет 5 назад, мех под норку был, она его в нашу слякотную зиму и в хвост и в гриву носила, вид не терялся, но шила из дорогого сегмента, дешевый не брала.При шитье, конечно, все везде в меху будет

Ларлен, Окт 12, 2019

Ларлен, да, я тоже прочитала прочитала, что лучше дорогой брать. Тиссавель хороший

Newtlyk, Окт 11, 2019
Newtlyk

Веревочк@, Юль, если стёжка прямыми линиями, то может полосками малярного (бумажного) скотча разметить?

Вообще планировалось не прямые... Но уже смотрю в сторону косых, из-за разметки. Хотя косые резинкой.... вряд ли айс будет. Совет про скотч отличный, спасибо. Может и придумается что. Вчера сво картинки только ковыряла очищала часа два ⁉ а сегодня запланирована стежка этого мега пальто. Оно размером с Канаду!

IvlevaAnna, Окт 12, 2019

IvlevaAnna, помнится, писал кто-то, что Тиссавель в Китай переехал и преобразовался... Что сейчас его не производят, как именно марку Тиссавель.

IvlevaAnna, Окт 12, 2019

IvlevaAnna, Аня, я вот купила типа Тиссавель, и дорого
Валяется, потому как первый отшивший отзыв написал что сразу клочками свалялясь
А новая - красивучая. Думаю куда пристроить, может в парку на подклад?))
https://burdastyle.ru/vikroyki/parki/parka-na-otstegivayushcheysya-mekhovoy-podkladke-burda-2016-1-124/

Какие ты цвета замши купила рассказывай
И кстати сколько часов разницы с Москвой у вас?

Чмок, Окт 12, 2019

Чмок, Юля, ты меня расстроила ((( я так хорошо уже всё придумала с шубкой, теперь не знаю даже, заказывать или нет. Может ещё кто подскажет? А замшу взяла вот такие цвета, галочкой помечены, темная пыльная роза или лосось, пыльная мята и черный.

С Москвой разница 9 часов!
Очень много вчера парок видела с меховым подкладом, классно смотрится.
А ты где свой мех брала?

IvlevaAnna, Окт 12, 2019

IvlevaAnna, тут же, закрылась тема, хвасты остались
https://club.osinka.ru/topic-170260?start=0

Юля, я всю эту тему не читала, но думала, что там качественный мех, вроде ж девочки хвастались, что качество хорошее.А сейчас прочитала пост и в легком шоке, честно говоря, стоил мех очень недешево, я тоже все хотела прикупить, но как- то хомяк хомяковал другое...

Ой, еле перечитала- у всех планов море!
На днях случайно забежала в свой любимый магазин. Нашла кусочек 100% шелка обалденного цвета и фактуры,и к нему отпилила кусочек шанельки( хотела на рубашку осенне-зимнюю, а отрез всего 1.05м. Шанельку типа на кокетку и манжеты. Теперь думаю -а может платье или сарафан впихнуть?

Вот, и еще кусочек 100% тоненькой шерсти молочного цвета-эту точно на рубашку.

Дайте мне 8ми дневную неделю, как все успеть 😂

Авторы
Теги
Упоминания