Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Пришла пора утеплятся!

Запись и контроль отшива теплых вещей тут
Итоги октября:

Поздравляю лидера!
Нашу зажигалочку и трудяжку Юлю Чмок 💟
Не могу не отметить стройный ряд, идущих практически ноздря в ноздрю 😈 крепких ударников швейного труда!
MalTa 🌸 MSvetLanka 🌸 Юля Мячик 🌸 LULUSSI 🌸
Так держать, девочки!
Планы пишем сюда
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=350248869
Спасибо Newtly за составление таблицы
Дальнейшие планы

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

LULUSSI, Окт 09, 2019

LULUSSI, не спорю ни разу! 😃
Просто девочки озадачились, куда девать отрезы, которых на целую вещь не хватает.
Иногда мы просто "не видим" сочетаний. Мне тут немножко проще. Через мои руки прошли тонны и километры тканей. И иногда случайно ставя рядом совершенно разные по цвету/фактуре рулончики, получались очень интересные сочетания. 🍭

DonnaN, Окт 08, 2019
DonnaN

Чмок, мой третьеклассник тоже в комбезе и шлеме, сядет на пол, влезет в него и пошел. А осенние штаны сегодня не принес. Ну нафиг, сошью еще один комбез, только вопрос, где выкройку берете на такой рост? Я оттобровскую 122 увеличила до 140.

Наташа, у меня сейчас лежат 2 выкройки одну, по совету Марины Маринель, как и ты увеличивала оттобриковскую. Она по ней шила до 140 сыну и все отлично

Вторую купила у Кати Мхитарян, вроде 128-164
пока ни одну не кроила, только подготовила
буду шить обе в ноябре скорее всего, расскажу что и как)))))))))

Стрижа, Окт 09, 2019

Стрижа,
Вот так чаще и бывает, две случайно рядом, идеально дружат между собой 😏
Наталья-я , Наташа, да я не спорю, что вещи вполне носибельны представленные. Мне так вообще все равно куда и что одеть, главное, что мне комфортно в этой одежде
Сама сшила мужу толстовку в прошлом году, из кусочков, так стала у него любимая 😏

Fotiny, Окт 09, 2019

Веревочк@ Юль, а как ты совмещаешь штаны и куртку?
Это тогда совсем никаких проблем, если научусь.
Длина по спине от горловины до шагового шва в наклоне у ребенка. И берешь по штанам часть длины до талии, а от талии, что осталось, или еще прибавку даешь?
Или я все не так поняла )))

DonnaN, Окт 09, 2019

DonnaN, не в наклоне, а на корточках)) это я точно запомнила)) в прошлом году так делала дочке, и что? прибавила еще 10см чтоб поудобнее 😈 😈 висела мотня, талией подбирали, неудобно вышло

Девочки, всем привет! Приспичило мне тут платье из замши сшить, спать не могу теперь))) В связи с этим, нужна помощь. Первое: что лучше брать- двухстороннюю замшу, замшу на дайвинге или замшу на кулирке? Ещё кажется с вискозой слышала на обратной стороне. Чтоб по-любому не вытягивалось, так как платье будет почти по фигуре. И второй вопрос: где купить? Можно в личку. Я поискала кое-где, но меня там не устроила доставка к нам. Может подскажете ещё магазины, сп?

IvlevaAnna, Окт 09, 2019

IvlevaAnna, Ань, да простит меня Люда 😳 в реаве 😳 были новые цвета
на трикотаже не тянется, на дайвинге держит форму и тянется, двусторонняя пока моя любовь, гладит тебя изнанкой 😈 https://www.instagram.com/p/B3UglA1i05p/
сама хочу юбку замшевую из десятой бурды, потому что двусторонняя, держусь из последних сил 🐸

Чмок, Окт 09, 2019

Чмок, спасибо, Юля, большое, уже успела до твоего сообщения "сходить" к ним))). Спросила про доставку. Жду ответа. Тоже склоняюсь к двухсторонней. Вот такое платье хочу, только цвет другой скорей всего. Уже в голове сшила его и ношу))

IvlevaAnna, Окт 09, 2019

IvlevaAnna,Аня! Да, да, да двухсторонняя такая лапушка к телу.

Чмок, Окт 09, 2019
Чмок

IvlevaAnna, Ань, да простит меня Люда 😳 в реаве 😳 были новые цвета
на трикотаже не тянется, на дайвинге держит форму и тянется, двусторонняя пока моя любовь, гладит тебя изнанкой 😈 https://www.instagram.com/p/B3UglA1i05p/
сама хочу юбку замшевую из десятой бурды, потому что двусторонняя, держусь из последних сил 🐸

и я хочу. у меня и замша есть, а времени нет 😈 😈 😈

А что такое замша на дайвинге? 😈

IvlevaAnna, Окт 09, 2019

IvlevaAnna,
Аня, замша хороша двусторонняя и на неопрене. Про замшу на трикотаже, читала, кто-то писал в отзывах, что она расслаивается, может конечно не вся.
А я хочу рубашку из замши))) вчера в шкафу, случайно обнаружила шоколадную и золотистую 😈

DonnaN, Окт 09, 2019
DonnaN

Веревочк@ Юль, а как ты совмещаешь штаны и куртку?
Это тогда совсем никаких проблем, если научусь.
Длина по спине от горловины до шагового шва в наклоне у ребенка. И берешь по штанам часть длины до талии, а от талии, что осталось, или еще прибавку даешь?
Или я все не так поняла )))

Я беру куртку, прибавляю рукава чуток. Беру штаны и расширяю из до куртки по ширине, совмещая боковые. Синку резу по серединке и прикладываю вторые стороны штанов. а высоту сидельного шва я вычисляю вот так https://club.osinka.ru/topic-170633?p=20063728#20063728

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля, спасибо! Поверчу выкройки, надо пробовать.
Девушки, а из этой замши двусторонней брючки баначики получатся, или она толстая.

Авторы
Теги
Упоминания