Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Пришла пора утеплятся!

Запись и контроль отшива теплых вещей тут
Итоги октября:

Поздравляю лидера!
Нашу зажигалочку и трудяжку Юлю Чмок 💟
Не могу не отметить стройный ряд, идущих практически ноздря в ноздрю 😈 крепких ударников швейного труда!
MalTa 🌸 MSvetLanka 🌸 Юля Мячик 🌸 LULUSSI 🌸
Так держать, девочки!
Планы пишем сюда
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=350248869
Спасибо Newtly за составление таблицы
Дальнейшие планы

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Чмок, Окт 02, 2019

Чмок, 😈
Вот везет же кому-то,10 !!!! шкафов 😈

Чмок, Окт 02, 2019

Чмок, Юль, точно, ураган!))))
сегодня с утра закатила скандал что я ей не сшила школьную форму
"штаны спортивные Вовке сшила значит, а мне ничего, и как я должна в школу идти?"

показываю штаны, по выкройке Алибрии
очень мне нравится эта выкройка, в этих штанах получился пояс высоковат, вечером укорочу немного

Привет всем! Вот вы веселушки))))!!! Спасибо большое всем за комментарии, мнения. Волосы надо красить, никак не получается у меня. Конечно будет ярче, и помаду яркую тоже люблю. А вообще фотик врёт, посмотрела потом на компьютере, как будто в дымке фото. Нормальный фотоаппарат - моя мечта. Пока что всё на телефон фоткаю. Кофта с клепками смущает меня тем, что футер толстоват для такого фасона, в процессе носки в подмышки норовит задраться все время. И вообще странная выкройка какая то, можно было попроще сшить подобное. Но всё равно буду носить, хоть особо она меня и не красит, но и не уродует)))
Спасибо вам, что игра продолжается!!! Что есть возможность посмотреть на красоту, что вы создаете своими ручками!! Что и я могу поделиться своими изделиями, услышать советы, и в компании конечно веселей шить.
Напишу план, он маленький, но и его бы осилить.
1) куртка сыну из того, что есть в наличии
2) платье дочке на праздник осени
себе
1) платье трикотаж
2) юбку ткань
3) водолазку трикотаж
Трусы тоже очень нужны, но пока некогда

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

IvlevaAnna, как Ваша кофточка из футера, я шила себе давно, когда еще журнал вышел, платье, но из эластичного трикотажа и сидело очень хорошо.Видимо, дело в ткани, правда, я не помню, что там рекомендуют в журнале.

Там рекомендуют джерси. Я ещё на плечи свои думаю, они почти прямые и широкие, несмотря на худобу)), именно в плечах мне не понравилась посадка, а так все хорошо.

Девочки а как можно фото из альбома или правильнее из моих фото удалить?

Добрый день, девочки!
Ночью читала тему, смеялась до слёз. С учетом подслушанного у других мой план такой:

1. Мастхэв - дубленка.
2. Пальто
3. Термокофтейка из полартека - 2 шт.
4. "Пятый элемент" типа боксеров мужу - 1 шт.
5. Сумочка (шопер, наверное)

Девочки, скажите, а искусственная дубленка она вообще согреет зимой? Я хочу дубленку, но буду покупать натуральную. Шубку можно хотя бы утеплить, а с дубленкой же не прокатит так?

IvlevaAnna, Окт 03, 2019

IvlevaAnna, Аня , искуственную шьют не на зиму, а на позднюю осень. А натуральная,конечно очень хорошо греет. Мне нравится этот натуральный мех к телу. Но на самые сильные холода меня только шуба выручает из енота 😂

IvlevaAnna, Окт 03, 2019

IvlevaAnna, Ань, я в своей хожу до минус 5 градусов. Можно и холоднее, но тогда надо второй слой полартек одевать. А в черной полартек с флисовой толстовкой я в минус 25 скакала.

Веревочк@, Юль, это только ты такая жаркая, тем более на колесах. На тебя нельзя ориентироваться. 😈

Всё поняла, спасибо! Пожалуй куплю пока, а на следующий год и сшить можно. Просто то, что я хочу шить буду очень долго. И мне надо, чтоб кофточку с коротким рукавом надела, сверху дубленка и поскакала))). Поддеву я лучше надену с детьми в куртке гулять

IvlevaAnna, Окт 03, 2019
IvlevaAnna

Девочки, скажите, а искусственная дубленка она вообще согреет зимой? Я хочу дубленку, но буду покупать натуральную. Шубку можно хотя бы утеплить, а с дубленкой же не прокатит так?

Я детям подобные вещи (дублёнка искусственная, флис на меху, сейчас вот вельвет на меху никак не дошью) как ранняя осень и холодное лето шью. Примерно на +5...+15. Не потели 😃
По теплу мне напоминает софтшелл, только не потно.
Это по существу уютная толстовка в моем понимаении, только выглядит может немного поморозно:)
Вот например фотка в дубленке две недели назад

IvlevaAnna, Окт 03, 2019

IvlevaAnna, Аня, натуральные дубленки тоже разные бывают. Облегченные не греют. Уж на что я жаркая, и то в дубленке замерзаю. Висит в шкафу без дела. Хожу в ней только на концерты да в гости. В общем, вещь для красоты.

Марина З., Окт 03, 2019

Марина З., согласна, Марина Борисовна. У меня тоже дублёнка для красоты. Снизу и в рукава поддувает. В пуховике и то теплее.

Авторы
Теги
Упоминания