Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Пришла пора утеплятся!

Запись и контроль отшива теплых вещей тут
Итоги октября:

Поздравляю лидера!
Нашу зажигалочку и трудяжку Юлю Чмок 💟
Не могу не отметить стройный ряд, идущих практически ноздря в ноздрю 😈 крепких ударников швейного труда!
MalTa 🌸 MSvetLanka 🌸 Юля Мячик 🌸 LULUSSI 🌸
Так держать, девочки!
Планы пишем сюда
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=350248869
Спасибо Newtly за составление таблицы
Дальнейшие планы

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, подскажите, где можно купить тонкий утеплитель типа термофин50, изософт 40-60?
я извела все свои запасы и нигде не могу найти, везде только от 100 идет

и еще хотела спросить что за шерстипон в реаве по 95р предлагают, кто нибудь уже брал его?

План на октябрь:
СЕБЕ верхнее и очень нужное: КУРТКА!
ТКАНЬ:
платье в клетку, платье на запах
рубашка
блузка
платье-рубашка
ТРИКОТАЖ:
свитшот - 2
свитер шерстяной синий
платье шерстяное коричневое
лонг-2
кофточка - 2 шт
трусы -3-4 шт(сколько выйдет из отреза)
НЕ СЕБЕ
ТРИКОТАЖ:
поло(уже раскроено)
трусы мужские(раскроены) -2 шт
поло или лонг мужской
свитшот на молнии (не знаю как он называется по правильному)
свитер
ТКАНЬ : рубашка мужская
РАЗНОЕ:
переделать из пиджака жилет, перешить юбку
сшить сумку и маленькую сумочку
сумка на пояс

Fotiny, Окт 02, 2019
Fotiny

Девочки, подскажите, где можно купить тонкий утеплитель типа термофин50, изософт 40-60?

и еще хотела спросить что за шерстипон в реаве по 95р предлагают, кто нибудь уже брал его?

Татьяна, где применяешь такой тонкий утеплитель?

MSvetLanka, Окт 02, 2019

MSvetLanka, что-то нереальное! Тебе медаль нужно за терпение! А какая основная ткань на платье? 3 слоя солнца из фатина на юбке. А белый нижний слой какой формы?

Наташа, мне нравится идея с лекцией, но 6 не могу, а 20 - хотелось бы.

LULUSSI, Окт 02, 2019
LULUSSI
Fotiny

Татьяна, где применяешь такой тонкий утеплитель?

в одежках на межсезонье - куртки, парки, штаны
мне с тонким утеплителем больше нравится чем с флисом

Fotiny, Окт 02, 2019
Fotiny

Таня, в нашем Матроскине есть тонкий изософт тыц Ой, а сейчас что-то не вижу там... 👀
В Теплоте есть тонкий изософт от 40 гр Теплота

План на октябрь

беру пример с наших передовиков)))

Себе
ткань 2
халат из армани шелка
блузку
трикотаж 4
платье
жакет из ангоры? (не решила еще что будет жакет или что то другое)
пижама

взрослое не себе, все трикотаж 8
маме 2 платья
племяшке худи и пижаму
брату лонгслив
снохе пижаму

детское
трикотаж
толстовка в подарок из капитония р.140
шапки 3шт
шарф минимум 1
племяннику пижама или толстовка
костюмчик с лол - уже сшит)))))
трикотажные штаны мальчику в подарок
спортивный костюм дочке

верхнее
дочке комбез зимний на рост 128-134 (готовы уже 2 выкройки, но пока есть более срочные вещи, если успею в конце октября)
утепленные штаны срочно срочно!!!

Готовим к завтрему 31.10 отчёты.

Девочки, я табличку заполнила, и она полностью готова к внесению планов!
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1442169192
Еще раз поздравляю Юлю Чмок с безоговорочным выигрышем!
Наши аплодисменты 🎉 и поздравления! 💝
Наши планы на ноябрь и далее)))
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21454675#21454675

LULUSSI, Окт 02, 2019

LULUSSI, а я и не писала что в том магазе))).
Пока на четверг забились.

Мой план на октябрь.
Взрослое не себе:
Трикотаж-штаны младшему сыночке
Ткань-ему же джинсы и жакет подруге
Себе:
Трикотаж-худи
Ткань-брюки в клетку, кохточку))), платье.
Верхняя одежда - жакет-косуха.

Доброе утро-день всем! Пришла сказать спасибо всем в этой теме и тем еще , кто в кустах! ! 💟
Я не совсем правильный участник - слишком мало шью и говорю тоже мало - и мне каждый месяц стыдновато записываться в таблицу 😳 Но возник вопрос с завершением игры - и прям так обидно-печально стало - не, нельзя это дело бросать! Половина нас еще ж голая 😂 Иногда на работе так умумукаешься - силы есть только до дивана доползти - но страничку в любом состоянии открываю и листики ставлю, потому что все тут - большие умницы ! И это факт - по своей работе сужу - найти человека, который умеет хорошо шить, сейчас неимоверно сложно..

Белка 777, Окт 01, 2019

Белка 777, Света, и не забудь, что к одному низу должно быть минимум 3 подходящих верха, так что не одну блузку надо шить...
Дракошка76, Блузочка зачетная, самая моднявая интересная длина. Почти кроп-топ. А дочуля - милая стесняшечка 💟
MSvetLanka, Вотэтода!!! Титанический труд. Только не понимаю почему пошли по такому сложному пути? Ведь есть ткани с уже пришитыми бусинами. Из экономии? Так это только для себя можно так экономить. А на заказ - это удорожание за счет ручных операций. Но в любом случае работа грандиозная и достойна восхищения и очень хочется посмотреть вживую на заказчице.
Наталья-я, спасибо за продолжение игры! Насчет выставки (я имею в виду ткани Москвы) у меня раздрайчик : хочу, но в простые дни после работы только могу около 19 час, ну а если выходной на это тратить, то уж с продолжением и посиделками где-либо. 😂

Сара Коннор

Наталья-я, Наташа, уррраааа) Продолжаем!!! 💝

а еще женские кофточки на мужских сыновьих плечах)) эта картинка меня на Осинке покорила навсегда 😂
Все мы немножко стервы 😂

Floretta, Окт 02, 2019

Floretta, а вот не угадала! 😋 блузка очень длинная, но с эффектом многослойности - в середине складка, из-под которой идет нижний "слой" 😏 но ребенок категорически отказался навыпуск надеть

Девочки, вот что похвала делает. У меня готов очередной хваст 🤗 Блин, давно я такого не шила - косяки есть, но я их не покажу 😋 подкладка - белая в зеленых бантиках, фотографии грузятся ооочень плохо, так что верьте на слово 😂 Это предположительно подарок на день учителя 🙄

Авторы
Теги
Упоминания