Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Пришла пора утеплятся!

Запись и контроль отшива теплых вещей тут
Итоги октября:

Поздравляю лидера!
Нашу зажигалочку и трудяжку Юлю Чмок 💟
Не могу не отметить стройный ряд, идущих практически ноздря в ноздрю 😈 крепких ударников швейного труда!
MalTa 🌸 MSvetLanka 🌸 Юля Мячик 🌸 LULUSSI 🌸
Так держать, девочки!
Планы пишем сюда
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=350248869
Спасибо Newtly за составление таблицы
Дальнейшие планы

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем доброе утро, а кому день! У меня со временем совсем плохо( Я первый раз за участие в игре не успела себе ничего сшить((( Но без шитья не провела ни одного дня за месяц🙈 Но 2 пункта из плана все-равно осилила! Слишком трудоёмкие у меня пункты)
Кокошник я уже показывала)
Куртка из Дюспо, на альполюксе 100 и подкладочном флисе. Шила неделю черепашьими шагами, но оооочень довольна результатом. 😊 Особенно учитывая, что это моя вторая куртка, в принципе) А как хорошо быть хомяком в хорошем смысле этого слова - шила из того, что нашла у себя в загашниках)))
Ну и вечернее платье для девушки. Для похода на свадьбу. Фото не смогла сделать хорошие никак. Манекена у меня нет, а без креплений лиф не держался вообще никак. Булавки тоже особо не спасли. Мне пообещали красивые фото, но не знаю, пришлют ли?
Помню, что кто-то писал про мое терпение))) Вот эта расшивка - апофеоз моего терпения🙈 Это не установочные бусины))))) 8 часов чистого времени только расшивка. Сама смотрю и офигеваю. Платье в пол. 3 фатиновых солнца. На лифе сетка в двая слоя. По сути - это два отдельных платья, соединённых в талии. Лиф - облегченный корсет, косточки в боковых швах и на спинке. Сзади 23 пуговички. Есть еще поясок, но забыла его приложить. Сами видите помощника, какие там пояса🤦

На девушке сидит ну очень красиво. Сказали, на свадьбе была самая-самая)
Ну и не обошлось без эксцессов - я чикнула ножницами готовый расшитый рукав. Я первый раз в жизни плакала над заказом😟
И все...
И я тоже за сохранение игры. Лично я играю не за баллы. Сами видите, что с такими вещами особо не разгонишься, и Мишок все время со мной. А его сейчас прям особо тянет на руки. Я вот посмотрю на все вами сшитые вещи, и себе сразу просыпается желание сшить. Пусть даже это будет самая простая футболка и одна, но она же появится!

Наталья-я, похвала не заслужена 😳 😳 😳 блузка предназначалась Саше, но... что-то пошло не так 😈
щас добавлю
Эээ... может, потом? После таких шедевров неудобно даже...
Ладно, будем делать ставку на контраст 😁
сорри, развернуть телефон не дал, тренируем вестибулярный аппарат, крутим головой 😋

Чмок, Окт 02, 2019

Чмок, а я, а я 😈 вчера купила
2 отреза на брюки,
отрез на платье и отрез на подборта 😈
И наконец!!!! Напечатала лекала. Девы, оказывается дешевле готовые выкройки в журналах покупать. А ещё дешевле на миллиметров её строить 😈
И еще, хочу спросить. Нет желающих поехать на лекцию
https://synchronize.ru/moda50.html#lectures

MSvetLanka, Окт 02, 2019
MSvetLanka, Окт 02, 2019

MSvetLanka, как там говорилось... отвал башки! ну, ты даешь ваще! (я б тоже зарыдала 😕 ) Фея-Крестная! никак не меньше! простите за коралловое нижнее белье под Вашими принцессными штуками и брутальным парнем 😳 😈

Юля, с заслуженной победой!🌹🌹🌹 Я не успевала отслеживать отшитое))) Это хорошо, когда есть возможность шить в свое удовольствие)))
Юля, куртка сыну - это что-то! Да и цвет джинс тоже) А вот мой Макс не заценил бы) Сказал бы, что девчачье, а мне так все понравилось)))
Аня, больше всего я терпеть не могу переделывать🤦 А у тебя так это все гармонично получается) Тоже не поняла, чем не угодила кофта с заклёпками? А по поводу болячек - ох, как я тебя понимаю.... Мой тоже переболел гнойной ангиной уже в октябре. С содроганием жду зимы. Поэтому только терпения сил нам, мамам)
Наталья, меня покорил цвет платья и рукав 😘 Я этот цвет тоже люблю, но вот не идёт он рыжим)))
Девочки, не хочу никого обидеть, что не упомянула, все большие умнички! Просто больше не успеваю напечатать((((
Мишка проснулся, всё, мама срочно нужна)))

Наталья-я

И еще, хочу спросить. Нет желающих поехать на выставку

Вот еще интересная выставка в Музее Москвы http://mosmuseum.ru/exhibitions/p/tkani-moskvyi/ 🍳

Стрижа, Окт 02, 2019
Наталья-я

Чмок, а я, а я 😈 вчера купила
2 отреза на брюки,
отрез на платье и отрез на подборта 😈
И наконец!!!! Напечатала лекала. Девы, оказывается дешевле готовые выкройки в журналах покупать. А ещё дешевле на миллиметров её строить 😈
И еще, хочу спросить. Нет желающих поехать на выставку

Я бы с удовольствием)) Далековато 😑

Чмок, Окт 02, 2019

Чмок, Юль, вот и я срочно изничтожаю запасы пони, боюсь что скоро совсем вырастет, теперь она фанатеет еще и от лол)))
В реаве купила трикотаж который ты показывала в 3 расцветках и джерси себе на платье, из остатка пообещала деточке тоже что нибудь соорудить))) стежку оставила на следующий заход, когда это отошью, а то реально ткань уже класть некуда, шкаф снова полный

Стрижа, Окт 02, 2019
MSvetLanka, Окт 02, 2019

MSvetLanka,
Света, платье, кокошник это просто шедеврально!!!
Вот хватает же у тебя терпения расшивать кокошник, платье, да еще и малыша развлекать. Вот тока русская женщина на это способна.

Дракошка76, Наташик, молодец! Показывай нам все, хоть и из кустов 😏

Чмок , Наталья-я , девочки я настоятельно требую прошу, не пиарьте магазин. А то те, кто на стопе, относительно покупки тканей, не выдержат и рванут туда 😈
Есличе я про себя

Авторы
Теги
Упоминания