Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Пришла пора утеплятся!

Запись и контроль отшива теплых вещей тут
Итоги октября:

Поздравляю лидера!
Нашу зажигалочку и трудяжку Юлю Чмок 💟
Не могу не отметить стройный ряд, идущих практически ноздря в ноздрю 😈 крепких ударников швейного труда!
MalTa 🌸 MSvetLanka 🌸 Юля Мячик 🌸 LULUSSI 🌸
Так держать, девочки!
Планы пишем сюда
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=350248869
Спасибо Newtly за составление таблицы
Дальнейшие планы

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Муми, Сен 30, 2019

Муми, Ирина, платья хорошенькие!
забыла, я же два сшить собиралась, и не сложилось))

LULUSSI Люда, чесслово работаю)) до обеда, потому и больше успеваю

Чмок, Сен 30, 2019

Чмок,
Юля с победой 👍 👍 👍
Сколько сшила себе 2 куртки, блузОк кучу , брюки. Но еще деткам

Добрый день девчонки. Этот месяц , менее удачный в шитье получился. Даже листочки не успела ставить.
То школьные заботы , отвести в школу, встретить, накормить, еще муз. школу отвести . Пока расписание школы и муз. школы соединила, чтобы все все предметы не забыть. До 17 сентября еще ходила на море, почти каждый день (бархатный сезон) .
Домашку проверить. На шитье сил уже не было. Только в последней недели, начала потихоньку шить. Пару вещей дочке .: 2 кофты, брюки школьные, лосины и 2 повязки и 4 обложки для учебников.

IvlevaAnna, Сен 30, 2019

IvlevaAnna,
Кофта из просто футера очень классная в итоге, никакая не спорная , что в ней смущает кого?

DonnaN Нател, а мне больше понравились крупные к лицу 😳 . А то внизу они делают низ тяжелым. И я «увидела» половину пуховика вдоль и половину поперек 😊 было б классно.

Я в этом месяце опять сачек 🙄 Понятно, что причины объективные.. но все равно... следующий месяц я с вами играю из кустиков 😊 Может лучше получится, без обнародования планов 😈

Enia, Сен 02, 2019

Мой план на СЕНТЯБРЬ.
Себе:
Штаны (трикотажные+брюки) – 2 пары ткань и трикотаж
Платье- 1 шт ткань

Комбинезон– 1 шт ткань - сшила
Ветровка – 1шт ткань
Свитшот – 2 шт трикотаж

Бомбер – 1 шт трикотаж - сшила кофтень с капюшоном
Дошить куртку – 1шт ткань - сшила
Вне плана:
юбка - 1шт
Не себе:
Майка – 2 шт. трикотаж
Штаны – 1 шт трикотаж

Детское:
Платье – 2шт трикотаж и ткань - сшила 1 штука
Майки – 1шт трикотаж
Свитшот – 2 шт трикотаж
Бомбер – 1шт трикотаж
Штаны – 2 шт трикотаж
Лонгслив - 1 шт трикотаж

Итого - сшила 5 вещей из 21 запланированных 🙁
В вчера дошила куртку-долгострой. Дюспа, тинсулейт 150

Стала заполнять табличку и обнаружила, что в начале сентября неправильно заполнила таблицу в графах "план": куртка у меня занесена не в верх, а в ткань. В таблице можно исправлять "план"? В правилах ничего не сказано.

Доброй ночи! Несу отчет за сентябрь:
Тренч почти готов, осталось поставить крючок на воротник и пришить пуговицы. К тренчу шился макет (макеты ставила в план как прочее) , подбирала капюшон, равнялась на картинку с брендовые тренчем.
К своему первому тренчу тоже сшила капюшон.
Плановые переделки - замена молнии в брюках и превращение готового платья в тельняшку - готово.
Макет пальто сшила, тоже по плану.

И макеты

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ничего не успеваю читать и смотреть, всё завтра 😃 по-быстрому отчитаюсь 😃 детское по плану сшила всё, вот прямо ВСЁ, как планировала-чудеса 😃 со взрослым засада, мужа с дочкой вообще задвинула 😈 себе не сшила спортивный костюм-это плохо, зато сшила к нему повязку из рибаны вместо шапочки может, всё-таки бегать начну 😏 😂 и юбку трикотажную сшила, простите за такое фото в ночи, но хоть так для отчёта покажу и детские лонгсливы

Хохлома, Окт 01, 2019

Хохлома, Оль, френч бомбический! грандиозная работа 👍

Я поддержу Юлю Веревочк@ и тоже пойду в тень)) 😳 💈 👽 👽
все ж таки для меня формат планирую в блокнотике удобнее 😳
Шить буду, и пальто если сошью покажу само собой 😈

Наташа Наталья-я не участвует пару месяцев, может формат поменять? планы пишем, общаемся, друг-друга заражаем 😈 но не ведем таблицу? и показываем по теме - для СЕБЯ 🙄
Это просто предложение 🙄 , может заинтересует

Я, как и Юли Чмок и Веревочк@ на октябрь также не записываюсь. У меня куртка сыну- долгий фантазийный проект
И квартальный отчёт на работе... Так что тоже ничего более не планирую...

Привет всем)) Отчет за сентябрь кратенько.
Сшито:
Платье в горошек с вышивкой, показывала.
Юбка-карандаш из черной замши, пока без фото.
Сейчас заканчиваю экодубленку, не успела к отчету, потом вместе покажу.
Итого 2 вещи для меня из ткани.
В октябре играть буду, не хочется чтобы игра заканчивалась.

IvlevaAnna, Сен 30, 2019

IvlevaAnna, Аня, действительно капсула, но я унисон с Натэлой скажу что нужна капелька ярко-желтого или оранжевого. Если на туфли или помаду не решишься, можно лак, брошь или платочек какой.
Муми Ирина, похоже, что бег уже даёт результат! Явно подсушившаяся фигурка в платьях).
Хохлома Ольга, бомбезный тренч! И находка с капюшоном. А что не так было с платьем готовым? Для покупного просто чудесно сидит!
Чмок, Юля только я хотела предложить передать тему тебе, как ты слиться хочешь 😈
А если серьезно, раз игра стала внапряг, то, конечно, её можно и прекратить.
Я считаю, что цель игры практически достигнута. Кто хотел, тот начал шить себе!
Конкретно про себя скажу. После пары лет вдумчивого и планируемого подхода к гардеробу я, наконец, подошла к тому моменту, когда в смену сезона ничего срочного-обморочного шить не надо.
Добавляю только то, что очень хочется.

Хохлома, Окт 01, 2019

Хохлома, Оля, тренч с капюшоном - так здорово! Классный! Немного смущает застёжка на мужскую сторону- это по задумке?
Дописано: поняла, это фотки зеркальные 😈

Авторы
Теги
Упоминания