Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Пришла пора утеплятся!

Запись и контроль отшива теплых вещей тут
Итоги октября:

Поздравляю лидера!
Нашу зажигалочку и трудяжку Юлю Чмок 💟
Не могу не отметить стройный ряд, идущих практически ноздря в ноздрю 😈 крепких ударников швейного труда!
MalTa 🌸 MSvetLanka 🌸 Юля Мячик 🌸 LULUSSI 🌸
Так держать, девочки!
Планы пишем сюда
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=350248869
Спасибо Newtly за составление таблицы
Дальнейшие планы

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

IvlevaAnna, Сен 30, 2019

IvlevaAnna, и в брюках, и в юбках хороша наша Анечка! Умничка и молодец!
Все в одной гамме практически! прям капсула)

Наталья-я, Наташа, спасибо! Я так и планировала в принципе, чтоб много чего под юбку было надеть, и с другими вещами тоже. Теперь прям выбор такой появился хороший)))) И гамма теплая, осенняя) Платье твоё очень красивое! Я уже представляю цвет твоих волос в купе с фуксией! Рукав конечно отпад полный! Очень нравится ход твоих мыслей - Всё необычное! И это круто ✌️

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Иренна, Сен 30, 2019

Иренна, ВАУУУУ какие тапки!!! мне надо, и МК сохранила - а руки не доходят

IvlevaAnna Аня, красивая коллекция! Тебе к лицу такие цвета мне кажется 🎀

Хохлома Оль, я уже решила что шить буду, пальто, буду с ребенком в нем в лесу гулять если уж совсем ярко окажется 😈 😈
и что характерно - никто не сказал не шей, а это много значит, спасибо за поддержку девочки!

Мне в октябре предстоит черный комбез зимний дочке и черная куртка сыну зимняя же - раскрашу желтым черные будни))

Наталья-я, Наташа, покажи платье ну чесслово, сколько ждать то нам еще 😈 ооооочень хочется посмотреть))

Веревочк@

Белка 777, какая странная кокетка, однако... первый раз вижу узкую часть в середине и такой наклон карманов. Обычно все наоборот 😳

Всё путем! В ШИКе в женских джинсах такие часто встречаются. Правда не совсем прямые, а слегка изогнутые. Я по крайней мере штуки 2-3 таких себе шила. Очень даже хорошо на попе смотрятся.
Чмок, Эй, гражданочка, да вы паровозик! Куртец отличный, внутренний кармашек впечатляет 😂 Чего носить в нем будешь?
MalTa, Кружевно поло - да, слов нет, ну ты сама поняла.
Белка 777,Света , хороша рубашечка в полоску. Плечико спущенное получается, как в рубашке бойфренда?
Наталья-я, Наташ, платье великолепно. Только вот торчушку на мой взгляд чуть поуже бы. Хотя на оригинале она вроде и еще массивнее смотрится, надо на тебе посмотреть. Надеюсь фото будет?
Enia, Да, да Нина, я видела , но пока неи на что не подписалась 😂
IvlevaAnna,Аня, ну как всегда втихую нашила целый гардероб! Все вещи улетные и хорошо сочетаются между собой. И видно, что ты девушка с собственным стилем. И мастер создавать конфетки!
А я ничего не сшила, но зато впервые за долгое время купила журнал Бурда 10_2019 . Поскольку уж мне оттуда полжурнала нравится, решилась взять живой. А вообще в выходные была на даче, сажала тюльпаны , подсыпала клумбы землей, сняла клематисы с опор. В электричке вязала .

Floretta, Сен 30, 2019

Floretta, я тоже купила 10 номер. Но мне больше нравится 9-й. А этот взяла из-за юбки. И ещё пончо "2-шва" нравится 😈 😈 😈

IvlevaAnna упасть- не встать! Столько всего у тебя получилось из ненужных вещей. Особенно юбка впечатлила. Батник под неё сшить, купить туфли с массивным каблуком и большие очки. Не знаю, почему такая ассоциация))
И выздоравливай побыстрее! 🐠 🐠 🐠

IvlevaAnna, Сен 30, 2019

IvlevaAnna,
Аня, ты герой! Стока переделок и всего за месяц!
Коллекцию надо назвать "Шоколадной" , красиво же

Floretta, Сен 30, 2019

Floretta, Ира, туда можно шапку 😃 или телефон 😕 или деньги 😂 😂
очень удобный кармашек так то 🙄

IvlevaAnna, Сен 30, 2019

IvlevaAnna, такая осенняя капсула, цвета идут очень, казалась, что волосы у тебя ярче, это фотик перевирает? Если ярче, то полный отпад, а так по цвету хочется каплю яркого добавить. 😏
Как раз сегодня видела коллекцию одежды мастера ведь×××мы.))) Тебе бы точно пошло, ну и гамма такая лесная, сказочная и всполох яркого.

Конец месяца и все достают кроликов из шляп!!!
Всем привет!
Несу и я последние вещи сентября.
1 Два платья на работу. На работе и запечатлелась.

Задумка черного родилась от плеч плиссе. Кусочек черной плиссеровки был в заначке, хотелось его красиво пристроить. Модель взяла из ШИКа , выше ссылку давала на этот номер. Купила кусок черного крепа и сшила платье.
Светлое бежевое- из тонкой шерсти, на вискозной подкладке по переду и сзади от талии. Но после дня сидения на работе впереди образовались заломы, на фото видно. А в целом приятное платье. В общем, на работу я одета более чем!
2. Жакет из лодена сестре.

Когда- то мы с сестрой меряли подобный жакет в магазине. Света спросила: "Сшить такой можешь?"
"Могем!! "- ответила я. Повертела, покрутила и вот... Воплотила!
Низы и срез полочек вообще не обработаны.
3. Ну и напоследок незапланированная шапочка. Мне для бега.

Я тут на старости лет бегать начала ( кто бы мне в школе об этом сказал, ага). Все лето бегала, и сейчас холодно бегать голове стало, ну и сшила себе под кроссовки.
Отчёт позже выложу коллажом.

DonnaN, Сен 30, 2019
DonnaN

Таня, да, я понимаю, просто сама любою меньше всего, для комбинаторики удобной, иначе зайду в стилевые дебри.
Нужен советище, хочу сшить пуховик из плащевки с купоном. Для меня принт прямо грань, но хочу и уже купила.
Как лучше?
Горизонтальные крупные или мелкие у лица, вертикальные ассиметрично крупные и помельче.
Я сначала хотела вертикальные, но на фото нравятся горизонтальные мелкие.

Скомбинировать). одну полочку горизонтальную, вторую - вертикальную или диагональную.

Последние брюки, замша на водолазе
Бурда 4/19 модель 109
Выкройка суперудобная(но замша эта эластичная)
Делала по выкройке, длина смущает, коротковато для осени то?
Может манжетик?
Цвет самый удачный для фото, показываю 😈

И отчёт
Себе

Тут молнии меняла, не шила

Не себе))

Не успела
юбку брюки и одну блузку себе
Сыну 2 штанов
Подушку на этажерку из флока
На учебе была две недели, поздно возвращалась))

Наташа, Ира-спасибо. Прислали мне картинку комбеза 👹
Верх, фу, не хочу такие чашки-чебурашки, ищу чем бы другим соблазнить заказчицу.

Пошла всех читать, кучу пропустила

Отчёт за сентябрь

Не сшита куртка сыну, но уже моделирую ее.

Авторы
Теги
Упоминания