Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Пришла пора утеплятся!

Запись и контроль отшива теплых вещей тут
Итоги октября:

Поздравляю лидера!
Нашу зажигалочку и трудяжку Юлю Чмок 💟
Не могу не отметить стройный ряд, идущих практически ноздря в ноздрю 😈 крепких ударников швейного труда!
MalTa 🌸 MSvetLanka 🌸 Юля Мячик 🌸 LULUSSI 🌸
Так держать, девочки!
Планы пишем сюда
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=350248869
Спасибо Newtly за составление таблицы
Дальнейшие планы

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

MalTa, Сен 30, 2019

MalTa,
Танюша, поло из кружева-это бомба! А окантовка органзой не колется, она же жестковата?
Чмок , Юля, ну ты ударница! Точно на работу не ходишь 😏 Иначе, просто не реально работать и шить такими темпами.
Наталья-я , Наташа, какой цвет!! И платье, как всегда с изюминкой! Это яркий фиолет или фуксия, в реальности?
Enia , Нина какие совы шикарные! Вот умеют же люди и хлопок советский в дело пристроить, и вискозу ✌️

Девы, спасибо за листики и похвалы. Платье на мне пока не будет. У меня впереди 2 мероприятия, может там получатся достойные фото. 🙄
Люлёк Ольга раззадорили вы меня своим постом. Пособираю комплекты, может что то понравится-выложу.
Enia Нина, мне очень капюшон на кофтени понравился. И я считаю, что не все должно быть оверсайз.
Чмок, продавила таки дочка на худак)))). А что? Такой!!!! Никогда не будет лишним.
LULUSSI Люда, фуксия скорее. С макетом рукава цвет ближе к истине 😏

Девы. у меня вопрос. Вот сшила я макет куртки(полочка и спинка). Не могу понять не слишком ли узко в спине. Наверно надо и рукава вшить, что б понять, а то совсем непонятно. Без рукавов хорошо.
И еще спрошу : как капюшон построить под горловину? А что практичнее капюшон или кап+воротник?
Куртка планируется на дожди.
Сара Коннор , Наташа, я в процессе 😏 А ты?

LULUSSI, Сен 30, 2019

LULUSSI, Люда, 😿
Вообще на себя времени нет(((( Дошить-добить все, что раскроено, а в октябре, думаю, начну... Пока ребенок в приоритете.
Кнопки на застежку и крупные люверсы все таки заказала на Озоне, сегодня вечером пойду забирать. 😊

LULUSSI, Сен 30, 2019
LULUSSI

MalTa,
Танюша, поло из кружева-это бомба! А окантовка органзой не колется, она же жестковата?

Людмила, пока долго не носила, кажется по примерке, что всё нормально. И у органзы все лохматые срезы подогнуты, остается гладкий край.

DonnaN Натела, цвет у поло такой скромный, а подвяз всё вытягивает. Много воротничков прикладывала, именно этот подошел лучше всего. Есть такой же точно подвяз с рюшем, вот это мне показалось перебором, а так по мне всё нормаль)) Спасибо за комментарий 😃

Choky, Сен 03, 2019

Почти отчёт. Может, пункт 8 ещё успею, но маловероятно.

Choky

План на сентябрь

1,2) шорты и футболка сыну на физкультуру - уже сшиты.

Наконец перефотографировала.

Choky

6) сыну двое трикотажных джинсов
7) сыну 2 (может, 3) лонгслива - хотя из прошлогодних ещё не выросли, но термотрансферы с Али приехали, хочется их применить

Лонгсливы выкладывала, а вот и джинсы. Одни синие, другие чёрные, я только сейчас заметила, что по фото это не понять никак.

Проставляю в табличку ещё 4 трикотажа.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
MalTa, Сен 30, 2019

MalTa, полностью согласна про жакет.

Девочки- ищу модель вечернего открытого комбинзона( не себе, но очень надо), может кто вспомнит/встречал?

Choky, Сен 30, 2019

Choky, Каринэ,шила сыну полукомбез по этой выкройке(ещё 5 лет назад)),помню,что на своего чудосочного ребёнка добавляла ширину по бокам-хорошо,где-то отзывы прочитала,очень узко выходило.Понравились выкройки полукомбеза со Шкатулки,там же и курточку нашла.

Люлёк, Сен 30, 2019

Люлёк, Оля, я встречала в давнем Шике. Поищу, пришлю номер

MamaRa1706, Сен 30, 2019

MamaRa1706, ценная информация, спасибо!
А Шкатулка -- какой имеете в виду? Вижу два
Выкройка детского полукомбинезона KB220917 | Шкатулка
Выкройка утепленного детского полукомбинезона | Шкатулка

Чмок, Сен 30, 2019
Чмок

Enia,
Дочка какого размера?))

Юля, платье 134 размера, у дочки рост 130 см.

LULUSSI, Сен 30, 2019

LULUSSI, Люда, без рукавов сложно понять, как будет в движении. И надо оба рукава для понимания. Я бы на дожди сделала только капюшон. Ищи такой, чтобы линия втачивания была схожа с твоей макетной

Девушки, а сегодня же итоги сентября подводим, да?
У меня вообще месяц заполошный, вроде и шила много, а показать нечего - то ремонты, то брюки подложить)). Из плана практически ничего - все срочно, все нужно еще вчера, эххх
Сорок пеленок и марлевых подгузников нашила одному маленькому человечку - это даже не фотографировала) Платье на корпоратив не дошила - жарковатое выходило ,а гуляли в последний теплый денек, одела другое из запасов 😂 . А это , частично собранное ,перенесу в октябрьский план.
Тапочки ребенку пошились , предыдущие развалились уже 🙄

Еще одно шитье - не шитье - новый чехол на кресло-качалку. Это такое наследие из советских времен моего детства, но очень удобная мебель)) Основа еще крепкая, а кожзам сиденья весь развалился и протерся.. Вот мы его и реанимировали - новую сидушку из мебельной ткани поставили.. Машиночка моя умница - справилась, а толщина там была - огого! Хвалю ее везде !

Вот, все люди как люди - куртки шьют, джинсы, к зиме готовятся, а я ерундой страдаю)) На октябрь все надежды ! 😂

Иренна, Сен 30, 2019

Иренна, великолепные тапки и реанимация кресла! Иногда такие вещи самые важные 📌 📌 📌 Не говоря уже о пеленках.

Авторы
Теги
Упоминания