Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Девочки, я табличку заполнила, и она полностью готова к внесению планов!
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1442169192
Еще раз поздравляю Юлю Чмок с безоговорочным выигрышем!
Наши аплодисменты 🎉 и поздравления! 💝

В мастхэв предлагаюэкошубки или дубленки

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

LULUSSI, Сен 20, 2019

LULUSSI, Люда, спасибо) 😏
Про куртку: я до сих пор не решила, какая будет застежка((( Хочу обтяжные кнопки, или на худой конец пришивные потайные, но еще их не купила... Молнию что-то не хочется совсем((( Подклада еще нет.
А у тебя какие оправдания? 😂 😏 Почему не шьешь?

Сара Коннор, Наташа, и блузочка, и шорты, конечно, вещи нужные, но шляпа просто лишила дара речи! Упасть-не встать! Вот в такой шляпе можно пережить осень!
Привет, девочки! Я в отпуске вроде шила-шила, а отчитываться пока нечем. Макеты из простынок да полусобранный тренч. А тут уже вовсю желтые зимние пальто обсуждают! И куда я в своих тренчах в 6 градусов тепла? Надо за зимнее браться. За светлое зимнее! Сошью стеганое пальто, есть у меня плащевочка. Светло-светло-бежевая.
А пока выгуливаю шарфик, пошитый летом.

Кто там хотел быть покусанным? 😈 Кусь-кусь!
Принесла фотки отшитого за пару этих дней. Все, как всегда, подробности ЗДЕСЬ
Джинсовая радуга:

Ну и парочку мелочевки - на театральный черные штаны и домашние, пока нитки подходящие стояли 😈

Веревочк@, Юля, ты метеор!)))))))) такие классные зеленые джинсы, мм...

Веревочк@, Отл! Теперь стол еще и фотофоном может быть.

Здорово, что куртки собираетесь шить. Я с вами. Наверно. По крайней мере, в бездонных закромах 🐹 🐹 🐹 неожиданно нашлась ткань на парку. Но меня сегодня озадачили обязательным вечерним платьем - для меня. 🎀 Сроку - 2 недели. Уф. А у меня только такая альтернатива на руках - кружево редкого цвета, к которому нет подклада, и кади с крупными цветами. Прекрасное, но вот раздумываю, вечерний ли это вариант. Предполагала его летним платьем сделать. Хватает только на длинное платье без рукавов, если в разворот кроить. Не тонкое, можно без подкладки делать. Мероприятие что-то типа со смокингами, но в дружеском кругу, то есть меня не развернут в случае чего)). Что скажете? Всё-таки это скорее летнее?
Вариант ещё поискать подкладку для кружева. Или какую-нибудь эффектную однотонную ткань. Платье-то сшить пара пустяков, у меня отработанная основа есть. С тканью - неожиданная засада. 😊

Сшила жакет для Машули, намаялась с петлями, аж 16 штук ⁉ Пока мы все болеем, показывать не с руки. Но дитё довольное, в школу хочет в нём пойти. И сейчас еще сшила домашние мужские брюки, ну, там всё просто. Сейчас опять застряла в мыслях. И про платье, и про верхнюю одежду. Хоть, помнится, в прошлый раз девушки там приезжали запросто, а потом переодевались в вечернее. Может, и я так сделаю.

Fotiny, Сен 20, 2019
Fotiny

Веревочк@, Юля, ты метеор!)))))))) такие классные зеленые джинсы, мм...

А мне обе пары нравятся 😃 Честно признаться, и чего я раньше не шила джинсы ребенку?? ⁉ Сидят не хуже покупных, даже и получше 🙄 Вчера вечером показалось, что зеленые в паху сидят не очень. Сегодня с пуговкой вид и посадка получше.

Внимание вопрос! - есть еще кусок такой же джинсы зеленого цвета, но темнее на пару тонов. Что сделать? Я хапанула второй зеленый, забыв, что уже купила отрез, видимо 😈 Еще джинсы, но темнее? Или толстовко-джинсовку?

Floretta, Сен 20, 2019
Floretta

Веревочк@, Отл! Теперь стол еще и фотофоном может быть.

Где это ты узрела? Я вроде не фотала... хотя да, вполне может быть им 😃 на мелкие детали точно.

MalTa, Сен 20, 2019
MalTa

Здорово, что куртки собираетесь шить. Я с вами. Наверно. По крайней мере, в бездонных закромах 🐹 🐹 🐹 неожиданно нашлась ткань на парку. Но меня сегодня озадачили обязательным вечерним платьем - для меня. 🎀 Сроку - 2 недели. Уф. А у меня только такая альтернатива на руках - кружево редкого цвета, к которому нет подклада, и кади с крупными цветами. Прекрасное, но вот раздумываю, вечерний ли это вариант. Предполагала его летним платьем сделать. Хватает только на длинное платье без рукавов, если в разворот кроить. Не тонкое, можно без подкладки делать. Мероприятие что-то типа со смокингами, но в дружеском кругу, то есть меня не развернут в случае чего)). Что скажете? Всё-таки это скорее летнее?
Вариант ещё поискать подкладку для кружева. Или какую-нибудь эффектную однотонную ткань. Платье-то сшить пара пустяков, у меня отработанная основа есть. С тканью - неожиданная засада. 😊

Сшила жакет для Машули, намаялась с петлями, аж 16 штук ⁉ Пока мы все болеем, показывать не с руки. Но дитё довольное, в школу хочет в нём пойти. И сейчас еще сшила домашние мужские брюки, ну, там всё просто. Сейчас опять застряла в мыслях. И про платье, и про верхнюю одежду. Хоть, помнится, в прошлый раз девушки там приезжали запросто, а потом переодевались в вечернее. Может, и я так сделаю.

Хммм... кади может сойти за вечернее, если фасон подобрать. Например, с качелями на спине открытой.
Я тоже по курткам сохну. но сперва ребенка одеть надо. А то ⁉ у него из курток только зимняя Пилот 🙁

Веревочк@, Юля, на качели не хватит ткани, всего 1,6 м, выходит только самое простое длинное с разрезом сбоку.

Веревочк@, Юля, хватит джинсов, оставь на весну, ведь вырастет из этих 😏 Красивые джинсы получились, такие сочные 👍 👍 👍

MalTa Таня, шей маленькое черное не, синее 😈

Надо на выходных шить своим теплых штанов, дубачина в квартире, и отопление не дают 😡 ждут пока все заболеют 😡 😡

Хохлома Оля, козырный шарф! Конечно надо светлое шить, я так себе раскроила парку бирюзовую на осень, яркую-яркую, а завтра нарежу синее пальто ⁉ и потом буду шить 😈
Ниток ярко-бирюзовых найти не могу 😈 засада 😡

Сара Коннор Наташа, бант и шляпа бомбические 👻 👻

Сара Коннор, пятый раз хожу шляпу разглядываю. Ну до чего красота!!! Прям вот, кажется, что ниже кружева и перья декольте, как у Натальи Гончаровой 😳 я б ее в трудоемкое записала, небось не раз два сделала 🙄

Хохлома только наши люди могут «шарфик выгуливать» 😃 Я тебя увидела и челюсть уронила, подумала опять новый плащ; прочитала и успокоилась 😈

MalTa, Сен 20, 2019
MalTa

Веревочк@, Юля, на качели не хватит ткани, всего 1,6 м, выходит только самое простое длинное с разрезом сбоку.

Чёйто не хватит? Там вроде направления нет. Без рукавов или на лямках. Я вижу спереди лодочка, сзади качели. Прямое, разрез на бедре до самого... куда можно для комфорта. Ты в одну ширину запросто проходишь.

Чмок Юль, мало двое штанов... продленка, кружки... да и те отрезы, что лежат короткие 0,8-0,9. Подрастет и не войдет в длину, стыковать джинсы не хочу.
Приходи ниток дам, у меня бирюзовых всех тонов 😊

Веревочк@, живёшь далеко 😈 муж сегодня в швейном мире гуттерман раздобыл мне))
Можно шорты шить тогда)) когда короткие отрезы будут

Метровые отрезы - это про меня 😈 Тоже в старые добрые времена напокупала детям кучу тканей этого метража, теперь всё, последние извела. У меня даже получилось втиснуть джинсы в отрез 0,95 с браком, на рост 152. Теперь джинса есть только в огрызках, лишь на Макса, но ему не надо. Вообще человеческих тканей не осталось(( Юля видела мои закрома, а с тех пор они ещё поредели(((

Авторы
Теги
Упоминания