Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Даааа, с ожиданиями на июль не сложилось!
Возможно август нас больше порадует!
Да и шьющим девушкам всегда проще).
Вместо сарафана сошьем куртку и будем всегда одетыми по моде. и по погоде 😏 😂
Я подвела итоги июля.

Поздравляю победителей!! 🌸 🌸 🌸
Юля Чмок безусловный лидер! Так держать!!!
Чуть поостали в очках, но не в гардеробе
Наталья nnida,Юля Мячик
Молодцы, девчонки!!!
Я сделала новую табличку на август!
Желающие, записываемся 😏
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=62169377

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

MalTa, Авг 15, 2019

MalTa, Таня, ты как всегда стахановка!!! Юбка в клетку крутючая!
Всего по два шить, застрелиться 🙄 я с одной чую попала 😈 гормоны загуляли, капризы рулят 😈

Люлёк, Июл 01, 2019

Люлёк, Оля, нашла, да и помню её, из-за двухцветности не соотнесла
А как посадка, в носке? Думаю если складочки проигнорировать 🙄 шить проще будет))

Веревочк@, Юля, хорошее платье вышло! Как замша такая шьется? Купила дочке на штаны школьные(опять же все про школу))) темно-синюю

MalTa, Авг 15, 2019

Веревочк@, красивое платье! На эту замшу не липнет? Как то я её побаиваюсь.
MalTa, Таня, ты герой! Голову от машинки успеваешь отрывать?
Просто какое-то невероятное количество вещей! Мне очень понравились штаны Индиго! Крутецкие!!!
У меня все очень скромно). ПинЖак в стадии полуготовности, жилет вчера собрала на примерку, пока клиент гулял на ДР.
Одни брюки дошиты, на вторые ткань получена.
Рубашка и поло 5шт ещё впереди

MalTa, Авг 15, 2019

MalTa, Таня, очень впечатлил твой отчет! Такие классные вещички, и здорово, что детки ими довольны! Я в 2 ночи сидела в аэропорту, встречала самолет, уж было заскучала, а тут твой отчет появился, я не заметила, как время пролетело, пока все по рассматривала!

У меня первая ласточка, раскроена первой в июле, к этой блузке, но не срослось, зато я знаю почему потеплело - чтобы сшилось))
Ткань джинса ментол от Пупкин, не очень она мне, но на заре хомякоза куплено - надо в дело пускать
Размер 40, но можно было 38 шить, хотя носить на бедрах можно 😈 и если что на вырост

Боковые отсрочила, сзади потайная молния

Из Бурды
https://burdastyle.ru/vikroyki/yubki/yubka-a-silueta-burda-2019-5-112-a/
там есть пестрая, но сразу увидела ее в зеленом 😈

Чмок, Авг 15, 2019

Чмок, Юль, юбка казиста 😃
С желтыми босоногами 👍
Из-за того что большевата слегка, наверх лучше облегон 😏

Чмок, Авг 15, 2019

Чмок, блузка с юбкой нашли друг друга! Про блузку вечером напишу, работаю.

MalTa, Авг 15, 2019

MalTa, обалдеть!!! Ты спишь хоть ? 😃

Чмок, Авг 15, 2019

Чмок, Ой, какая юбочка! Очень хороша и ты и она. 😂 А чего тебе эта джинса не нра? Я такой уже шила, перешила, очень ею довольна. Она ведь слегка со стрейчем? У меня и джинсы и пиджаки, про юбки не помню. А на джинсы сильно здорово!
MalTa, Таня! Ну у тебя, как всегда, китайский дивизион поработал! Это ты еще нам не всё здесь показала. Подкладку на юбочках солнце по какой технологии соединяла с верхом и резинкой?
Белка 777, Света! Хороши шустряги в обновочках! Им нравятся одинаковые одёжки, или не обращают на это внимания?
Веревочк@, Эх, Юля! Что у тебя еще и девочки нету? (Впрочем, как и у меня, может нас внучками порадуют когда-нибудь?) Бантики, кружавчики - какая красота!
Чмок , Наталья-я Замшу люблю шоколадно ! И шьется и носится просто замечательно. Единственная тонкость - не забыть раскроить всё в одном направлении.

Белка 777, Авг 15, 2019

Белка 777, спасибо! Надеюсь, подойдет и понравится. В субботу будет празднование наших ДР деток, та сторона приболели и вот отложилось все.

Наталья-я Не, не липнет, шьется песней, хоть машинкой, хоть оверлоком. Я шила как обычную ткань, не трикотаж. И планировала его как ткань. И Ира точно написала, ворс хоть и символический, но направление кроя должно быть одно. Лежал этот кусок на костюм Сёме, много ушло на воланы солнечные. Буду извращаться теперь, штаны впихивать. Янкер уже не влезет 🙁 жилетка если только. Или соберу их замши с вельветом, должны подружиться, оба стиля casual.

Floretta И не говори. Сёмка жаждет сестер-братьев 😈 Но это у него возраст такой, у всех есть и ему хочется. Сейчас Буське достается по полной 😈 Самое главное, она все терпит, токо мявкает немножко; я её «спасаю» 😃 А девочку все равно хочется 😊 Только вот с «папами» не складывается, эх. Часики, наверное, уже и оттикали.

MalTa Привет подпольным китайцам 😈 Вот вроде и все понятно, что где когда, но как-то все равно в голове не складывается, КАК с 3-мя детьми столько шить успеваешь? ❓ ⁉ И не только шить, это ж еще и придумать надо!!! Ты киборг нешто? 😈 БРАВО

Чмок Юль, про замшу написала, не сомневайся. Юбка зачОтная! С твоей фигуркой хоть на талии, хоть на бедрах, красотка 😃

Замшу хочу, а у кого посмотреть можно? Я на осинке ничего не покупала( один раз на плащевку присоединилась к знакомой, она все заказывала. Плащевка живьём так себе оказалась)
Хочу на платье и на что-то типа плаща( без подкладки)

Люлёк, Авг 15, 2019

Люлёк, Оля, ого! ⁉ Здесь есть такие люди, которые ничего не покупали на Осинке? ⁉ ⁉ ⁉ Значит, есть повод начинать))) Потому что мы все тут повязаны на кз и расхомячках))

Веревочк@ Юля больше всех рассмешила киборгом. 😂 😂 😂 Да сплю, ещё и по ночам книжки свои читаю, потому что днём не дают читать Пратчетта, тащат мне Маршака и Сутеева 😈 😈 😈 Вот сегодня у нас Маша появилась из лагеря, отсыпается. Почему-то думается, что с ней будет легче. По крайней мере, мне с 2 детьми сложнее, чем с 3 😂 Вчера не шила, только раскраивала, и вещи собирала с дачи уезжать, покрывала отправила в полуготовности, вот это главная неудача 🙁 На следующей неделе буду отдыхать от шитья, поэтому труба зовёт, сейчас приходится впахивать, у меня только 4 дня, чтобы добежать до канадской границы.

Floretta Ирина, у меня юбочки полусолнце. Даже не знаю, по какой это технологии. Резинка тут крутая, моннализовская, сшита запошивочным швом, полотнища юбки и подкладки сострочила по заднему шву, сложила в поясе лицом к лицу, под оверлок, затем вывернула, приколола к резинке и зигзагом прошлась с лица. Можно и на распошивалке пристрачивать, только у меня утолщения проблемные около вешалок, там 4 слоя репсовой ленты, поэтому даже пробовать не стала и сразу под зигзаг. Цвета ткани и ниток нормальные, на фото не хотят передаваться.

Девушки, спасибо за листики и комментарии! 😳

MalTa, Авг 15, 2019

MalTa, Ага, понял, спасибо за пояснение. А то я раскроила фатиновую юбку и в думах как этот бутерброд собрать на резинку, у тебя красиво, аккуратно получилось.

MalTa, Авг 15, 2019

MalTa, Тань, я тут просто вместе со всеми полежу)))) 👻 От количества сшитого... 👻
Умом-то понимаю, что это все строго продуманная организация труда плюс работоспособность и отлаженность процессов, но, черт возьми, КАК??? (с) Точно киборг) 😂 😏
https://youtu.be/YiNe2iGkzUM
Я, кстати, тоже ничего на Осинке не покупала... Честно-честно. Наверное, в городе магазинов хватает... 😏 А ассортимент преимущественно такой же.
У меня на швейном фронте пока затишье) Чего-то перебираю, насобирала стопку тканей на месяц и картина маслом: практически Иоанна Хмелевская "Все красное")))) Ниток. блин, красных нет((( Надо покупать...

С понедельника вернулись в круговерть: садик, в садике репетиции уже ко Дню знаний, тренировки три раза в неделю, еще хочет в бассейн ходить и на рисунок... 🙄 Еще нам предложили в садике перевести ребенка в подготовительную группу, (мы сейчас пошли в старшую) Она у меня ноябрьская, т.е. в школу идти либо в 6,10 месяцев либо в 7,10 месяцев... И чтобы год не терять, перевести сейчас. Вот думаю... Это надо будет все форсировать: чтение, письмо, счет... Еще на подготовительные в школу ходить... В общем, движуха... 🙄 Покой нам только снится)))

Авторы
Теги
Упоминания