Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Прошел еще один месяц! Итоги радуют! Сшито много!

победители в этом месяце Чмок и Floretta 👍
ИТОГИ ЯНВАРЯ

МАСТХЭВ февраля пальто

🎈 Проверяемся по активным вкладкам! 🎈
всех ли внесла, корректируем меня, могла прозевать 😏
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳

кустовые жители выходим, пишем планы, в первый раз поможем с таблицей 😃
Табличка готова, спасибо Newtly 💟
ТАБЛИЦА ФЕВРАЛЬ

Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Марина З., Июл 26, 2019

Марина З., упс, Акела промахнулся, но не очень, примерно из той оперы 😏
эх, девочки, вот теперь точно пойду "лечиться", ишо один стресс 🙄 но хоть не живой член семьи пострадал... "ласточку" поцарапали 🙁

Дракошка76, Наташа, вот это точно стресс! надеюсь, не сильно поцарапали.
Я на красоты грибные насмотрелась и вместо того, чтобы дошивать брюки, потащилась за грибами 😃 результат-вся мокрая насквозь и полведёрка маслят 😈 блин, опять же чистить надо идти 😈

Подушка

Опять дурью маюсь, покрывала откладываю))) На то есть веская причина. Хотела оформить бордюры будущих покрывал свободно-ходовой вышивкой, и мне надо было понять, получится ли строчить узор без разметки. Получилось))) Конечно, мне далеко до идеала, но радует тот факт, что с каждым разом получается простёгивать легче, и результат выходит лучше. Во всяком случае, набралась смелости и замахнулась на Уильяма нашего Шекспира 😂 За это начало хочу себя похвалить 😂 . И точно знаю, что это всё не моя прихоть, а мне просто "надо" освоить этот вид рукоделия. Из упёртости и спортивной вредности хотя бы, а также чувства собственного достоинства и справедливости. И дело совсем не в детских покрывалах, как могло бы показаться на первый взгляд. И муж, и бабушка считают, что для детей такие покрывала "слишком жирно". 😈 Мне тоже так кажется 😈 Но продолжаю тренироваться на кошках)))

Подушка хоть и тренировочная, но она сшита из того же гобелена, что прошлогодние подушки в гостиную, поэтому точно нам нужна. Кант из чешской косой бейки, внутри пухлый шнур, застёжка на молнию. А бордовая вставка - американский хлопок с альполюксом, изнутри тонюсенький белый хлопок, вышивка с обеих сторон.

Девочки, всем огромный привет!!! Я в тридцать пятый раз пытаюсь написать что-либо)) постоянно отвлекает или что нибудь или кто нибудь! Вроде на отдыхе, а всё равно нужно куда-то всё время идти, что-то делать, кормить, помыть, постирать, а вечером уже сил нет совсем до постов. Надеюсь в этот раз получится. Уехали мы с Геленджика славатегосподи . Напоследок сходили в дельфинарий. Ощущения двоякие, было с чем сравнивать. В Турции, например, программа была так построена, что дельфины прыгали в тот момент, когда музыка накаляла обстановку до мурашек и просто слезы из глаз, причем у мужа тоже, одновременно со мной, и у всех рядом сидящих. Непередаваемо! Здесь же, точнее там))) программа не заточена под эмоции зрителей. Дельфины конечно, отработали на 5, очень много и прыгали и трюки всякие показывали. Но не пробрало, совсем... Мерзкий конферансье с противным голосом и внешностью испортил всю малину. Зачем то он комментировал каждое движение дельфинов, хотя и так было понятно, что они делают, тем более, что вообще было непонятно, что он говорил из-за отвратительной акустики. Но дети сказали мы в восторге! Хотим ещё в Анапе для сравнения сходить.
И на территории дельфинария перед началом выступления мы устроили небольшую фотосессию. Все в моих изделиях, кроме шорт и кепки мужа. Я в зебре. Какое же классное платье получилось! В нем так комфортно, как в ночнушке, полный балдеж!!
Мотоцикл, это первое, что мы увидели на этой территории, и конечно я захотела сфотаться с ним)))

А дальше фото на фоне 3д баннеров

Сейчас нахожусь в Джемете, это небо и земля, скажу вам девочки!!!! Здесь очень классно: и пляж, и песок, и место, где мы живём. Я выхожу из калитки и буквально двадцать шагов (вот именно двадцать) и песок, жёлтый, мягкий, кварцевый, как мука по консистенции. И осталось перемахнуть через дюну, а там море!!!!!. Вот общий вид, как я вышла за калитку

И на этой дюне меня муж и щелкнул!)))
Я в сарафане

Спасибо большое всем за просмотр!!! Я вас всех люблю и скучаю!!!!

Привет, девочки! Наконец догнала вас! Какие же все умнички! К отпуску готовитесь,ремонтами занимаетесь, а кто-то отлично отдыхает! 😏
Веревочк@ , Юля, поздравляю с новым членом семьи! И радость и успокоение,когда гладишь ее - обеспечены. Главное,чтоб высоко по шкафам не лазила и не скидывала все оттуда в 5 утра, как у моей мамы 😃 ( специально будит,чтоб покормили) про гирьки для гантелей- это прям для меня было написано! Я тоже хочу себе грузики для раскроя, стаканы все время боюсь задеть и разбить 😃 тоже на эту тему недавно ездили с мужем в Мерлен, я никак не смогла себе ничего подобрать, все казалось мелким и не сильно тяжёлым. А про эти гирьки муж говорит- давай пару гантелей купим, с утра встала, позанималась, а потом и можно открутить и использовать по косвенному назначению 😈 двойная польза! Брусок ещё смотрела,хотела,чтоб папа мне двойной утюжок выпилил. Так рублей 200 за деревяшку отдашь, а на заказ тыщу пока не готова выкинуть... А уже понимаю,что нужен, пока просто деревяшкой пользуюсь...в общем,брусок пока тоже не взяла, у папы полно деревяшек,может у него подходящая найдется. Но зато нашла подложку для доски! В августе буду свою помощницу "переодевать".
Марина З. , Марина Борисовна, а вы своего "кабанчика" где заказывали? Интересно прицениться 😃
Ну и ещё один вопросик, девочки, помогите определиться, прям не пойму,какие пуговки лучше к сарафану?

Синие с черной окантовкой или белые с синей?
Может, сказывается,что с ребенком ходили сегодня в магазин, так мы на обратном пути все площадки детские обошли, я без ног домой пришла, пол дня гуляли 😂 и мозг отказывается выбирать 😃 а мне осталось петли сделать, и для лямок бюстика секретные кнопочки пришить, надеюсь завтра закончить и надеюсь ещё хотя бы одну вещь успеть сшить. Вот так месяц и пролетел!

V-Viola, Июл 27, 2019

V-Viola, мне кажется с белыми намного интереснее, с синими скучно, серо и тд.

IvlevaAnna, Июл 26, 2019

IvlevaAnna, Аня, вы все очень красивые! Белый сарафан- мой фаворит, очень изысканно смотрится. А ещё в Джемете очень уютный аквапарк, рекомендую.
V-Viola , Виола, с белыми пуговицами лучше, перекликается с полосочкой. И тоже очень красивый. Он как будет носиться? На голое тело или на блузку?
MalTa , заинтриговала покрывалами. Работа ведь колоссальная, это вам не простынь подрубить...

Я вышла в отпуск, уезжаю под Питер к сестре на дачу и буду ей шить занавески на восемь окон. Где- то у меня валяются корочки швеи- мотористки 💈
А ещё я купила чемоданчик и нечаянно обнаружила, что он одного цвета с Ванкувером, купленным мной на осеннюю куртку. Ну прямо в оттенок. Теперь ещё больше хочется куртку сшить. После отпуска начну.

MalTa, Июл 26, 2019

MalTa, Таня, подушка зачётная! стёжка-дело непростое, у тебя отлично получилось!
IvlevaAnna, Аня, фоточки классные! наряды тоже 😃 зебра супер и сарафан такой интересный! а какой манящий песочек...так и развалилась бы на нём 😎
V-Viola, с белыми вроде лучше, такая вертикаль сразу нарисовалась 😃
Забыла похвастаться-брючки я всё-таки дошила и скроила платье! чувствую себя героем 😃

Марина З., Июл 26, 2019

Марина З., У меня тоже просьба рассказать попобробней об Большом Портновском Поросёнке(Кабанчике) . Очень давно хочу такой. А где купить достойного качества-не знаю. Подскажите магазинчик. Буду очень благодарна🌺🌺🌺🤗А ещё, если можно, расскажите про него в темке Всяческие приспособления. Там тоже много кто интересуются. Хотела бы имено тяжелый, чтоб не скакал по доске или столу. У знакомой самодельный из фанеры-так прыгает и неудобен. Как гладит, так мат на всю квартиру. Все соседи знают-Если муж прохиндей и зараза, значит Надя гладит🤣😜.... Вот и хочется для себя любимой и единственной такую штукуёвину удобную, хорошую!

Девочки, моего кабанчика покупала дочка в Москве, в каком магазине - не знаю, да она и сама уже не помнит. Я выискала фотографию того, что мне надо, она купила и привезла. На бирке было написано " поросенок малый". Мы еще посмеялись, какой же тогда большой бывает?! У моего длина 47 см, ширина 27. Вещь удобная, когда нет доски под рукой (или в моем случае, когда надоело таскать ее из комнаты в комнату). Если доска под рукой, то всё-таки удобнее пользоваться большим окороком. Для глажения белья я бы не стала использовать кабанчика. Соседка не зря ругается: да, скользит он по столу, несмотря на то, что очень тяжелый. Вот хочу попросить мужа, чтобы придумал что-нибудь, может, резиновые кружочки какие подклеить к днищу. Очень удобно на нем утюжить горловины. "Спинка" у него слегка выпуклая, и очень хорошо горловинка раскладывается, на детских вещах поперек, на взрослых - вдоль.
Ну что еще сказать? Красивая обивка (она была точь-в-точь такой, как на фотографии) быстро пожелтела, подпалилась, и я сшила чехол из белой бязи. Просто вырезала по контуру с припусками, вставила резинку и натянула. Получилось очень даже симпатично, и что самое удивительное - за три года ни одной подпалины на белом. Чудеса да и только!
По цене тоже точно ничего сказать не могу. Во-первых, ему уже 4,5 года, и цены изменились, а во-вторых, деньги дочка отказалась брать, сказав, что это подарок

Девочки, спасибо большое,что откликнулись! Зашла с утра, почитала вас, и сама теперь сама уверена, что белые интересней.
Сегодня закончу и сегодня-завтра приду отчитаться,что уже готово.
Муми , Ирина, я планирую и с футболкой и без носить. Потому и выбирала с широкими бретелями. И ещё пояс есть. 😃

LULUSSI, Июл 26, 2019

LULUSSI, у нас и балкон, и лоджия 😏
MalTa Таня, хорошо у тебя получается. Спортивный характер никуда не денешь))).
IvlevaAnna Аня, замечательные фотки! Сама обворожительна, детки всем на радость и даже супруг засветился. 📌
Отдыхайте за всех, у кого не получилось выехать на моря в этом году))).
V-Viola мне оба варианта с пуговичками понравились, но с белыми, конечно, поконтрастнее).

Марина З. Марина Борисовна, такой вот большой удобен Вам? Я пробовала, мне все же удобнее тот, что я показывала Тут, более круглый сверху и поменьше. Я его прям на стол машинки ставлю и утюжу мелкие работы, не вставая ко гладильной доске. Такие кабанчики, как Ваш в районе 10-ки стоят.
MalTa Тань, ты герой! И задачу поставила себе глобальную и идет к цели, не сворачивая, уважаю 🙉 Я вот до профессионального спорта не дошла, наверное, потому такая ленивая 😈 Что можно сделать завтра, зачем корячиться сегодня 😈 😈 Хотя.... серьезные и большие цели я всегда иду напролом и добиваюсь результата, одно слово - Бык 😃 А лень и несерьезность, это Близнецы виноваты 😳
Подушка крутая и очень красивая! Я к мужу в компанию, слишком для детских покрывал, себе сделай в спальню 😊
IvlevaAnna какие же вы расивые, счастливые, расслабленные, отпускные, прелесть!! Сколько смотрю на вашу семью, как прям по классике: сын копия мамина, доча - папина любимица 😃 Надо еще одного - «на увеличение нации», как раньше говорили 😈 С морей оно хорошо «привозится» 😈
Белый сарафан - мой авангард 😘
V-Viola хорошее предложение супруга 😈 и польза и еще польза. Мне с белыми красивее 😊
Муми хорошо съездить, отдохнуть, пообщаться 😊 Как там племяшка твоя? Небось уже большенькая.
matrona Нина, надо и мне свои приспособы в ту темку отнести, вдруг пригодится кому.
И это.... где мерки? 😃 а то и лето кончится и не успеешь сшить легкого ничего 😊

Ну все, всех похвалила, отметила, пошла я шпатлевать свой заморочный шкаф под подоконником. Слишком разнодельный оказался. Тут покрасить, тут промазать, тут поклеить, тут заделать... уф... ну зато сделаю и перерыв до высыхания будет. Хочу рубашку сегодня сшить, хотелка не отпускает 😊

Веревочк@, Юль, вполне удобен. У меня стол большой, хорошо умещается

Девочки, спасибо большое!!
Муми, Ира, а где этот аквапарк находится? Напиши в личку пожалуйста
Наталья-я, Наташа, муж засветился ещё раньше, когда про канатную дорогу рассказывала)) сказал, выставляй, пока я в отпуске)
Веревочк@, Юля, если сын точно на меня похож, то дочка вообще непонятно, со всех взяла) возможно даже на бабушку мою похожа, и так бывает. Котёнок у тебя классный!! Полина просит, а у Ильи аллергия на кошек и собак. И мы в Москве планируем (не знаю как это будет выглядеть) купить джек рассела, они гипоаллергенные.

Авторы
Теги
Упоминания