Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Даааа, с ожиданиями на июль не сложилось!
Возможно август нас больше порадует!
Да и шьющим девушкам всегда проще).
Вместо сарафана сошьем куртку и будем всегда одетыми по моде. и по погоде 😏 😂
Я подвела итоги июля.

Поздравляю победителей!! 🌸 🌸 🌸
Юля Чмок безусловный лидер! Так держать!!!
Чуть поостали в очках, но не в гардеробе
Наталья nnida,Юля Мячик
Молодцы, девчонки!!!
Я сделала новую табличку на август!
Желающие, записываемся 😏
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=62169377

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

LULUSSI, Июл 21, 2019
LULUSSI

Юля Мячик,
Классные бюсты!
А ссылкой не поделишься? Можно в личку))
А что с размером, как обычно надо брать?

Удаленно покупать лифчик —это конечно лотерея!

sovuwka, Июл 21, 2019

sovuwka,
Я вас наверно, еще больше огорчу 😂 Но я уже лет 10, покупаю удаленно не только белье, но и одежду и обувь.
Юля Мячик , спасибо!

Всем привет! "нужное-срочное" по-быстрому сшить не получается, провожусь я с двумя ветровками...зато шорты мужу быстренько сшились 😃 клиент доволен 😃 и настойчиво так интересуется, когда же ещё что-нибудь ему сошью 😃 говорю-всё, теперь в следующем месяце, по одной вещи в месяц! это 12 вещей в год, соглашайся! выгодное предложение 😈 призадумался-вроде бы 12 вещей в год немало 😈 ладно, надо ускоряться с ветровками, а то для себя ничего не успею по плану...

LULUSSI, Июл 21, 2019
LULUSSI

sovuwka,
Я вас наверно, еще больше огорчу 😂 Но я уже лет 10, покупаю удаленно не только белье, но и одежду и обувь.
Юля Мячик , спасибо!

Почему огорчу? Это же замечательно! но вот вам подходит, а надо понимать, что тому, кто заинтересовался, может и не подойти. Меньше разочарований будет.
Я могу и намерив в магазине обувь или одежду, дома понять, что мне по размеру всё же не подходит:)

Девочки, привет!!!! Я отдыхаю на полную катушку, душой, телом и разумом! Поэтому заранее прошу прощения за то, что почти не появляюсь в теме, что не комментирую ваши работы, просто нет времени и сил)) Но с удовольствием читаю тему, как выдастся свободная минутка! Вы все молодцы!! Как приеду домой и оклимаюсь, то встану в ваши ряды)).
А пока немного расскажу о нашем отдыхе. Прилетели, погода встретила нас не ласково. Из 8 дней только три были полноценно солнечными и жаркими. Я по прежнему белая, ну не совсем конечно, как была, но могло быть и получше. Дочка умудрилась сгореть плечами, учится плавать: то на круге, то в жилете, сама, помощи не просит. Мы лишь присматриваем в четыре глаза

А здесь она танцует под музыку из ближайшего кафе

И с Ильей в песке ковыряется

И с папой в кафе

Очень нравится эта фотка
На третий день нашего пребывания синоптики пообещали пасмурно, после 15-00 дождь. И мы решили (до этих 15) поехать быстренько на экскурсию в горы. Обещалось и контактный зоопарк, и колесо обозрения на самой вершине города, и поездка на крест (это достопримечательность такая) и ещё чего там 5 пунктов.... В итоге! Заплатили мы кучу денег, поднялись по канатной дороге. Хорошо, я детей и себя мало-мальски одела, правда сын в шортах и все босиком (без носков точнее).
Вот так мы поднимались

И тут пошел дождь, а время то 12-00!
А потом непрекращающийся ливень стеной! Мы не знали куда деться, ничего не работает, ни колесо, ни зоопарк! Зашли в какое то кафе, присоседились к москвичам за столик ( так как яблоку там не было места упасть), муж раздобыл дождевики, Б/у, мокрые насквозь, и мы поехали обратно, продрогшие полностью до костей, особенно Полина.
Вот так мы спускались

На следующий день была жара, высокая температура у дочи и насморк у мужа. И мы просидели "дома". Сейчас все восстанавливается, купалась я лично только один день три захода по минуте, муж ни разу, дети не вылазят)))
я в шоке от них если честно, губы синие, еле разговаривают трясущимися губами, на две минуты обсохли и опять в воду! И не вытащишь. Ну и пусть, думаю, закаляются!
На Полине туника из марлевки, не хотела нормально фоткаться

Сегодня было опять пасмурно, сейчас ливень!
Сходили с утра на пляж
На мне дурацкая шляпа из крыма ещё привезенная 3 года назад, тогда казалась классной))

Доча греется)))
Ну, а вечером, пошли в кафе на ужин и я надела платье "барышню", шел,тогда ещё небольшой дождь, и поэтому фото где пришлось))))

А эта фотка просто классная!

Всё, девочки, до новых встреч! Скоро надеюсь покажу остальные наряды. Всех люблю!!!

IvlevaAnna, Июл 21, 2019

IvlevaAnna, Аня, как же тебе это платье идёт! Балерина!
А дождь в этом июле частый гость везде. Я в мае в Турцию слетала, так хоть осталось ощущение, что лето было) Через неделю в отпуск тоже иду, может, хоть в августе заливать не будет? Хотя надежда призрачная))

IvlevaAnna, Июл 21, 2019

IvlevaAnna, Аня, такая классная! И мне, помимо платья 😘 , очень понравилось фото на канатной дороге.
Ну, хоть у вас можно ходить в таком сарафане.

У нас же бассейн стоит без дела уже которую неделю. Хоть один раз девчонки решили залезть в воду. Подговорили Макса, он тоже стал проситься, ясно ведь, что его в такой глубокий бассейн не пущу без себя, а мне вообще в такую погоду не хотелось геройствовать, еле уговорила его отложить купание. Температура воды была +23, наверно, а воздуха-то - +16-17 ⁉ В результате залезли в воду, обновили новую надувную лодочку и матрас (за тем и лезли, собственно 😂 ), на этом успокоились и больше не хотят купаться. Дошло на собственном опыте 😂 😂 😂
У меня есть такие уморительные видео этого процесса))), дети сыпали афоризмами, но не сдавались 😈
Сейчас обидно, вода такая чистая, но холодная. 👀

IvlevaAnna, Июл 21, 2019

IvlevaAnna, Аня, смотрю на фотки и сама как будто уже там)) Я прилетаю 29, буду недалеко от Геленджика, в Архипо-Осиповке. Если еще не уедете, можем встретится.

sovuwka, Июл 21, 2019
sovuwka
LULUSSI

Почему огорчу? Это же замечательно! но вот вам подходит, а надо понимать, что тому, кто заинтересовался, может и не подойти. Меньше разочарований будет.
Я могу и намерив в магазине обувь или одежду, дома понять, что мне по размеру всё же не подходит:)

Как ни странно, ном не в магазине сложнее что-то подобрать и купить из обуви.
Я как-то зашла в обувной центр, прохожу мимо витрины, вижу туфельки милые, зашла, оказался такой ужас, да еще за такие деньги...Даже примерять не стала

MalTa, Апр 03, 2019
MalTa

Гюйс
Этот матросский воротничок - Машина радость. Ребёнок пришёл из школы сияющий - она единственная из класса принесла гюйс к сегодняшнему дню, получила какую-то роль на предстоящем выступлении. Ну, мне-то легко - взять и сшить за вечер. Другим родителям где-то искать надо. А Маша как будто мечтала о таком воротничке, всё спрашивала меня, а когда сошьёшь, а из какой ткани? Как раз в процессе ревизии нашла у себя кусок синего хлопка. То ли сатин, то от перовик какой-то, иголку воткнуть даже трудно. На машинке нормально всё прошилось, и не без удовольствия. Как релакс после нервного дня))

Вельветки
Такая классная выкройка из Ottobre!!! 2018/6-13. Посадка, как в журнале на фото. Точь в точь наши фирменные штаны. Но у нас только тонкие есть, а теперь сшила тёплые. Пригодился мамин ретро-вельвет. И чего он мне раньше не нравился, такой мягкий и хороший. И штаны тоже шились с удовольствием, очень быстро. Половину времени потратила на петлю, в итоге сделала её как полуавтомат, уморилась распарывать по 100 раз. Не скоро захочу ещё делать петли 😈 Если бы не эта петля, то сразу сшила бы вторые на смену, так они мне понравились. А теперь пыл поугас 😈 Зато можно с чистой совестью заняться собой))

Добрый день. всегда восхищаюсь вашими работа. Подскажите, а как вы кроили гюйс?

IvlevaAnna, Июл 21, 2019

IvlevaAnna, Аня, спасибо за фоточки!
Здорово на тебе это платье!

IvlevaAnna, Июл 21, 2019

IvlevaAnna, Аня, спасибо за красивые фотки и отпускное настроение! мы в этом году никуда не едем, так хоть на чужой отдых полюбоваться 😃 платье очень классно смотрится!!! хорошей вам там погоды!

Всего всем доброго!Молодцы все шьющие и показывающие.Всем спасибо и листики.
Наталья-я, Наташа очень интересно рассматривать твои идеи и изюминки. ⁉ 🙄 🙉
Юля Мячик Очень хорошо сшито,а брючки внутри ✌️
Чмок Молодец,шьет,принимает гостей и еще модедьками делится. ⁉ 🙄 😘

Всех дождики поливают,а у нас земля очень сильно просохла,а хождение со шлангом много времени и сил отнимает.
Собой особо заниматься некогда.Готовить надо тройню в садик.Себе сшила только сумку,простынь и переделала брюки.Хотела как лучше,а пришлось по бокам расширять.Внуку сшила 5 футболок,3 с коротким рукавом и две с длинным.Извела весь отрез.Остатки на труселя пойдут.Купила сноха один сарафанчик второй пришлось собирать из джинс б/у.Сшила одну пробную водолазку по выкройке с Шкатулки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, я продолжаю заниматься обустройством, поэтому меня мало 🙄 Спасибо всем за похвалы и комментарии! Приятно, когда есть обратная связь.
Мне кажется, даже и критика лучше, чем ничего))).
Девочки, я с просьбой 😊
Ищу тесьму под Гуччи. Видели в реальных магазинах? Мне нужна 2см. Почему в реальных? Хочу пощупать. Она пойдёт на лацкан пиджака, важно, чтобы не была сумочной дубовой.

vlina75, Июл 22, 2019
vlina75
MalTa

Добрый день. всегда восхищаюсь вашими работа. Подскажите, а как вы кроили гюйс?

Спасибо большое! В разложенном виде выкройка напоминает этот рисунок. Только строила её сама, прикладывая к существующей выкройке лонгслива (см. вторую ссылку), длину завязок тоже приблизительно прикидывала по ребенку. Мне этот гюйс доставил столько радости! Дети выступили просто отлично, Машу хвалили)))
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0%20%D0%B3%D1%8E%D0%B9%D1%81%D0%B0&stype=image&lr=213&source=wiz&pos=4&img_url=https%3A%2F%2Fi.pinimg.com%2F474x%2Fe9%2F92%2F81%2Fe992817662a1279945ad77e3b3ea176d.jpg&rpt=simage
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0%20%D0%B3%D1%8E%D0%B9%D1%81%D0%B0&stype=image&lr=213&source=wiz&pos=13&img_url=https%3A%2F%2Fshei-sama.ru%2F_pu%2F4%2F61339590.jpg&rpt=simage

Авторы
Теги
Упоминания