Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Первый месяц весны(хотя зимы и не было 😈 в нашем регионе

победители в феврале Чмок и Стрижа 👍
ИТОГИ ФЕВРАЛЯ

МАСТХЭВ марта
готовимся в весне!! шьем тренчи!
Табличка готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА МАРТ
готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

План на июль, к отпуску готовиться пора
Себе:
1. шляпа лен
2. сарафан трикотаж must have
3. сарафан ткань must have
4. шорты теплый лен
5. туника бурда 7\19
6. блуза 3\19 - которая у всех есть, и мне надо 😈
7. жакет летний ткань
8. джинсовка? - ткани нет пока
9. платье хлопок рубаха клетка
10. рубашка бурда 3\19 - модель 113
11. юбка-шорты из бурды опять же 7\19 - 107

мужское(перешло с июня, плюс добавка)
1. футболки 3
2. шорты твил 2
3. шорты купальные

детское (дочку никак нельзя обделить, обидится))))
1. шорты джинс в цветочек
2. майка
4. платье
5.туника
5. брюки тонкая джинса
6. купальник

разное
1. скатерть!!! в первую очередь - готово 😈
2. перетянуть кресло школьное(ткань осталась, в прошлом году диван с мужем перетянули)

Ткани вчера перебрала, шитьнеСчего 👀

Newtlyk, Июл 03, 2019
Newtlyk

Наталья-я, Наташа, а что с табличкой? Чем-то помочь? Пиши в личку, если что.

Таблица на первой странице, все в порядке, работает. Наташа появится, закинет в верхний пост)))

MalTa, Июл 03, 2019
MalTa

Веревочк@, Юляяяяя, теперь мне море по колено после твоего плана))) 😂 😂 😂 4 пары джинсов и 20 трусов, а, самое главное, постельное бельё ⁉ И, кажется, захотела себе цветные яркие джинсы)))) 😏 Видишь, как планы заражают))) И желания всё множатся и множатся 😂

Не, ты не права... 6 джинсов и 40 трусов 😈 На двоих. Трусов много не бывает! Это наверное, у кого как в семье принято было с детства. У нас всегда трусов и носков много было, и еще постельного белья горы. Я только недавно стала считать, что 2-3 комплекта на одну кровать это достаточно. Износятся - новое красивое сошью. А то их было много и вот годами одно и то же одно и тоже; даже относительно новое почикала на макеты и спрятала на те же цели, хочу красивое и новое! И еще я сделала выводы по сшитым прошлым трусам и буду вносить корректировки в новую партию слипов.
Но вообще, кто-бы говорил 😃 у тебя планы всегда огого, и, в отличие от меня, ты почти все их выполняешь 🙉 И на все 100 права, что планы заражают. Я тоже планы все читаю и нет нет, да что-то вспоминается, что надо или хотела. А желания они такие... чем больше думаешь, тем больше хочется 😈
Кстати, девочки, кто спрашивал про диванные чехлы для постельного белья на день, вот теперь могу сказать, после эскплуатации, что это супер классно мега удобные штуки вышли! Легко убирать, удобно сидеть, подоткнув подушку или валик подо всякие части тела. Деть на валике сидит, как на скамейке 😈 Красиво и в тон выглядят на диване. Короче - рекомендую!

Наталья-я, Наташа, спасибо, пошла изучать модели и выкройки

Веревочк@,
Юль, вот и я не сшила свою тюль, наверно с тобой солидарна))) Надо нам пинка хорошего для этого

девочки, временно выпала из онлайна, еле вас догнала, эх, галопом по европам пришлось - в глазах зарябило от красоты - простите, всех нереально отметить, поэтому отмечу только именинниц (С Днем рождения, тезки!!! Счастья и здоровья), выпускные платья (крыса в обмороке!) и Наташу-хозяйку темы (большой палец вверх! молодца! пусть и дальше обсуждают и завидуют соседки 😋 а мы радуемся, глядя на твои обновки и обновки твоих родственников)
девочки-победительницы и участницы игры, спасибо за то, что вы такие умницы! благодаря вам в том числе, я своим июнем довольна, хоть что-то сшито! 😏

V-Viola, Июл 02, 2019

V-Viola, В марафоне то я участвовала, но так просто послушать, интересна была вся эта технология. Ну и просто другого полезного там почерпнула для шитья юбок не обязательно из фатина. А вот отличную юбку сшила Светлана Павловна , вот я как ее увидела, то решила, что может и мне она нужна 😂 . И Маша koshachic тоже сшила.
По поводу корсетного сарафана - там ничего особенного, чашечка как у бюстье всего лишь.

galina6950, Июл 02, 2019

galina6950,
а мне нравится цвет сумки, надо дошить обязательно!
Иренна, а потом, сразу после пошива стирали готовую вещь?

Девочки, доброе утро!
Вчера меня неожиданно вырвали из темы.
Тоже запоздало спешу поздравить именниниц! (лучше поздно, чем никогда!)
Дорогие мои, Наташи, искренне желаю всего самого хорошего и денег на это! 🤓
Ну и традиционно вдохновения, и чтобы сил на его реализацию хватало! 🤓

Ну и мой план на июль!
Неожиданно большой)
Это я, глядя на наших стахановок, набросала. Заведомо знаю, что не справлюсь.
Взрослое (не себе)
2 платья сестре-трикотаж и ткань,
3 рубашки моим мальчикам,
1 джинсы супругу.

Себе
Футбу белую, блузку, платье из шитья(чёрное! 🤓), джинсы
Разное нетрудоемкое
2 простыни и чехол на гладилку.

Отчет за июль
Июль всех удивил своей погодой! Соотвественно изменились и план на пошив. Кроме того, ремонт в квартире сильно уменьшил мою производительность.
И что уж совсем для меня удивительно, что июль стал месяцем базовых вещей.

На коллаже нет 2 простыней, так за месяц и не получилось сфотать.

LULUSSI , Люда, до стирки пока дело не дошло. Да и я же только бейки марафетила, ткань после этого колом не стояла, на картон не похожа..просто края не крутятся в трубочку , легко нарезать нужную ширину. А в готовом изделии наощупь и не определить, что там стрижка-укладка ткань чем-то обработана, вполне себе обычные лямки)

Наталья-я

Ну и мой план на июнь!
Неожиданно большой)
Это я, глядя на наших стахановок, набросала. Заведомо знаю, что не справлюсь.
Взрослое (не себе)
2 платья сестре-трикотаж и ткань,
3 рубашки моим мальчикам,
1 джинсы супругу.
Себе
Футбу белую, блузку, платье из шитья(чёрное! 🤓), джинсы.
Разное нетрудоемкое
2 простыни и чехол на гладилку.

Хороший план! А не подскажите, как чехол на доску делать будете? Мне тоже актуально.

Наташа Сара Коннор и Наташа nnida с прошедшим Днем Рождения вас))))) Здоровья, вдохновения, возможностей и времени на исполнение задумок

Floretta, Июл 03, 2019

Floretta, Ирина, а где был марафон? прошла по никам - юбок не нашла, мож мне тоже надо ⁉

Всем привет! Нет, тему регулярно надо читать.... Я три дня все читала ⁉ и старалась запомнить, что мне понравилось...
Аааа, это почти нереально 😈 Я сейчас впервые за месяцев 9 включила комп, чтобы суметь всем ответить 😏
Сразу хочу поздравить именинниц с прошедшими днями рождения! 🌸 🌸 🌸 Пусть ваши желания совпадают с возможностями, личного благополучия и крепкого здоровья!
Девочек победительниц игры тоже поздравляю!!! 💟
Девочки, всем спасибо за похвалы! Оооочень приятно!
Сара Коннор, Наталья, спасибо, для непродвинутых (меня), что такое OMG? 😳
тетя леля, Елена, спасибо, ручками-ручками))) На старте обычная сетка с вышивкой, но прямо скажем, ооочень невзрачная и страшненькая, пришлось поизголяться)))
Чмок, Юлия, Людмилк@, Людмила, спасибо за приятный слова!
V-Viola, Виола, спасибо! Оборка только по верхнему солнцу. А второе солнце в край верхней юбки. Висело неделю, наверно, но не специально. Заказчицам ехать ко мне за км 50 было нужно, может, больше. А платье просто висело и ждало примерки) Но суть ровного нижнего края солнца в том, что его нужно ровнять исключительно на человеке. Надеваем, модель на стул/стол и вперед работать ножницами... Равняю срез потом на столе в расправленном виде. По времени - точно не скажу, много, в течении двух недель, но особо не напрягаясь. Если только последние дня три...
IvlevaAnna, Аня, спасибо, прям засмущала! 😳 На счет "не смогла" скажу так... Было бы желание и стимул))) У нас с тобой есть два самых главных качества для ручного труда - терпение и усидчивость))) Ну а после твоих Трех котов, думается, что и с фантазией и воображением все в порядке!
Наталья-я, Наталья, спасибо! Зато мы все знаем, у кого в нашей теме неповторимая индивидуальность сшитых изделий 😏 Это тоже дано, ой как, не всем! Перышки меня покорили)))
Девы, ни в коем случае, других не хочу обидеть!!! У каждой из нас здесь своя "изюминка"!

Авторы
Теги
Упоминания