Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

АПРЕЛЬ


Весна началась ярко и бодро - капсулами (все помнят про них?), у участников осталось 2 месяца на завершение.
Чествуем мартовских котов победителей
Первое место у Ирины Лоскутик - и дело даже не в баллах - насколько разноплановые вещи нам были показаны (но при этом все сочетаемо), спасибо!!! Это было зачетно. Аплодируем.
Второе место у Иры Floretta - и пошить, и отдохнуть успела, красотка!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ апреля - по техническим причинам опроса не было, волюнтаристским волевым решением объявляю верхний легкий слой - ветровки, тренчи, бомберы и проч.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

тетя леля

MSvetLanka, Светлана, платье для выпускницы невероятно нежное и воздушное! Я правильно понимаю, что на старте у вас была просто вышивка на сетке? А весь декор ручками? сколько работы - ну, пчелка 💥 💥 💥

Присоединяюсь!

Иренна, Июн 30, 2019

Иренна, милейшая пижамка и очень приятное постельное 😃.

Наталья-я, очень нравятся на вас брюки- и синие, и светлые.!

Наталья-я, Наташ, похоже, у меня с телефона не получилось заполнить табличку(((

Девочки, это прям какой то рок, третий раз пост слетел. Попробую попозже ещё раз.
Скажу только, что мнение соседок, к слову на 10лет и на 20-30 кг моложе, меня вообще не сильно беспокоит))).
тетя леля Лена, можно и сейчас заполнить. Или я завтра с компа сделаю. У меня прошло обновление на телефоне, никак с ним не совладаю.

Чмок, Июл 01, 2019

Юля Мячик Юлия, восхищаюсь всегда вашим бельем! Майка покорила. Где берете кружево

Спасибо огромное, приятно-приятно))) Кружево беру в местных закупках. Сейчас много китайского, которое идёт купонами по 3 метра. А сам топ это вариация предыдущего, моделировала по основе.

Наталья-я,

Может сделаем мастхэвом сарафан?

Я за двумя руками!!!! И может быть даже не один))

Веревочк@, Улыбнуло!
Я тож себе пометочки сделала...по следам Наташиных вещей 😏
Чмок, обожаю огурцы! Платье мне нравится. А где такую тканюшку дают?
Я вот даже не знаю, что модно, а что нет. Считаю, что в одежде главное, что б нравилось именно мне и было в этом комфортно.

Наталья-я,
Я против сарафана(( не ношу их и не нужен он мне
Может подкорректируем: кому-то сарафан, а кому-то платье?

Чмок, Июл 01, 2019

Чмок, Юля, спасибо! У картуза проклеен верх и оба козырька, у шляпы всё, что говорилось в журнале, то есть по факту всё, что выкраивала из твила. Эх, жаль, что мне не идёт такая шляпа. Максу классно, и у него есть подходящая куртка, близкая к классической.
Коллажи делаю по старинке в Picasa.
Кстати, как тебе выкройка платья? Присматривалась к ней. И мне пейсли не кажутся устаревшими, смотря с чем сочетать. И на твоей фигуре классно!

Наталья-я хотела платье без рукавов, если в выкройку помещусь. Это не считается как сарафан?

Ой, не зря феячила 😈 нашила опять кучу 😳 😳

Наталья-я, Наташа, я за сарафан!! двумя руками!

тетя леля Елена, я тоже с телефона заполнить не могу, только с компа получается вносить в таблицу

Юля Мячик можно ссылочку в личку? хочу пижам с кружевами и трусов с ними же 😈 боюсь непроверенные покупать, вдруг колятся 🙄

LULUSSI Люда, это я на заре хомякоза, лет 5 назад у Пупкин покупала 😈 топ сносила один, теперь платье, еще зеленый такой лежит и в петроль, но там поменьше, на блузки брала

MalTa Тань, выкройка хорошая, кроила по косой - хлопок был постельный, 220 в ширину 😈 но чуток в длину не хватило, 15см не вошло. НО! все ж таки чуток большемерит, хочу сейчас по бокам по см в шов забрать. и лямки бюстгальтера на спине могут торчать - на топе кроила по выкройке, на сарафане чуток пошире припуски оставила.
Выкройка откуда шляпы?

Несу рубашку- блузку. Год назад шила из ткани с принтом брючки на резинке летние, хлопок. Завалялся кусочек, решила-не пропадать же 😃.
Нашлась и ткань на рукава-горловину. Сшила , но не могла определиться с вырезом( в бурде советуют носить на топик, или прихватить планки парой стежков. «Прихватывать» жутко не люблю, решила сделать застежку на пуговицы, купила аж два варианта- и вернулась к совету бурды. Пока, посмотрю как это в нОске будет, пуговицы пришить всегда успею). Рукава заморочные, рисовать складки на белом тот еще фокус, не понравилось расширение в нижней части- получается как « мешочек». Ну и гладить мнущуюся вискозу радостно 😃.

Сегодня окончательно подбила план на июль. УФ 😈 😈 😈 Одни сплошные чехлы! Но в игре остаюсь! Оставляю три перешедшие с июня вещи для себя - как свет в конце туннеля. Если бы не эта перспектива, то мне было бы совсем грустно. А так смогу разбавлять эти километры прямых строчек чем-то интересным 😏

План на июль 2019 года:
Детское:
Пижама из фланели

Взрослое:
Ветровка из черно-белой клетки и розовой плащевки (эта ветровка по возможности, если успею. У Маши есть одна ветровка, но она толстовата, а хочется что-то легкое в лагерь, чтобы не полсумки занимало. Не успею - значит, не судьба!)
Брюки Маше из бордового сатина
Ночная сорочка Маше на лямках (опять же по возможности, кажется, все отрезы коротки 😊 )
Юбка-шорты Ане из хлопка Fendi
Юбка с воланом Ане из красно-белого хлопка

Себе:
Топ для себя из крепа Monnalisa
Блуза или платье без рукавов из кади D&G
Что-нибудь из пыльно-розового поплина с напылением, пока нет идей, а ткань нравится. Это ещё лучше, больше всего люблю придумывать))

Разное:
Скатерть для кофейного столика и
Сиденья для стульев на дачу 4 шт, купить ткань
Чехол на мотороллер из мембраны
Чехол на газонокосилку из принца
Коврик-мешок для игрушек - из старого коврика с добавлением бортиков.
Покрывала и декоративные наволочки в детскую – 4 предмета. Это просто уф для меня - без комментариев 😡 ⁉ ⁉ ⁉ .
Декоративная подушка из гобелена, плюс набить потуже ещё одну. Все обрезки утеплителей приволокла сюда. Подушки очень нужны! 📌 📌 📌
Наволочки для детей – 4 шт.
Кухонные полотенца 5 шт.
Шторы для дачи – 2 шт., сделать имеющиеся покороче. Это must-have для бабушки, с этого и начну)))
Ремонты всякие - штук 5 точно, а на самом деле больше. 😈

Ещё раз перечитала, дааа, какая уж тут ветровка! Надеялась покрывала писать в список в гордом одиночестве, чтобы уж точно сшить. Ага! 3 раза 😈 И ладно, оставлю ещё в плане и скатерть для кофейного столика, хоть он не из разряда обязательного, а вдруг появится у меня такой)))) В августе точно будет не до него. Зато в августе будет много трикотажа, а это гораздо приятней покрывал 😂

Чмок, Июл 01, 2019
Чмок

Выкройка откуда шляпы?

Юля, вчера, оказывается, не написала второпях, Ottobre 2010/3, для меня эта шляпа была желанна ещё со времён беременности. 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания