Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Девочка, самый теплый месяц наступил. Макушка лета!

Может сделаем мастхэвом сарафан?
Итоги я подвела.
Победительницы определены!

MalTa Таня; Чмок поздравляю 🌸 🌸 🌸 !
Трудяжки и умнички!
Девочки, завтра-послезавтра сделаю табличку, пока придумывайте планы!
Табличка готова! Спасибо Юле-Веревочка 😘
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit?usp=drivesdk

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

MalTa, Июл 01, 2019

MalTa, Таня, ну как это у тебя получается с тремя детьми!!! Столько сшить, ты спишь вообще? ⁉ ⁉ ⁉

MSvetLanka, Июл 01, 2019

MSvetLanka, Светлана, платье для выпускницы невероятно нежное и воздушное! Я правильно понимаю, что на старте у вас была просто вышивка на сетке? А весь декор ручками? сколько работы - ну, пчелка 💥 💥 💥

MalTa, Июл 01, 2019

MalTa, класс. и топ мне твой очень нра. такой летний зелененький. это из какой бурды? из марта?

Кисуля74, Июн 30, 2019

Кисуля74, как показал мой опыт, это очень нужная вещь в гардеробе))
Хорошо, что сшили!
MSvetLanka, неожиданно понравилось нижнее серое платье с белой сеткой нарядной!
Вот жаль, что результата штуковки нет((

Сара Коннор,
Кофточка интересной модельки получилась, взяла себе на заметку.
MalTa , все-таки зеленый это прям твой-твой цвет!!!
Наталья-я , мне вот юбка с перьями очень запала...А что? Я как чья-та соседка, тоже обсуждала бы такие необычные наряды! 😏 А вот платье а-ля прада, мне кажется простит тебя. Но платья должны быть разные в гардеробе, на то они и платья 😏
Наташа, а как брюки из гальяно? Реально удобная ткань на летние брючки? Или все-таки на более прохладную погоду? И модель какую из них лучше сшить, более свободную или типа джинсы?

Гальяно - это всегда и везде одинаковая ткань или тоже всяко разно может оказаться при дистанционной покупке? Хочется попробовать его, ни разу не брала и не видела живьем.

LULUSSI, Май 31, 2019
LULUSSI

А можно еще и план на июнь напишу 🙄
А то в выхи не знаю смогу или нет
А мастхэв у нас будет?

Себе ткань:
платье - 2
блузка - 2
кружевной топ
юбка - 2
брюки

Себе трикотаж:
футболка - 3

Не себе трикотаж:
футболка/поло - 2
Ткань:
рубашка с коротким рукавом - 1

Допишу разное:
пришить карманы на халат и тунику

План какой-то у меня был не реальный)))
Сшито из трикотажа не для себя: поло, шорты-2 шт. Фото только одних шорт, вторые сын из-под машинки утащил и не снимает)))
Трикотаж себе: футболка-полоска, льняная зеленая футболка.
Себе ткань: кружевной топ, юбка из жаккарда и платье.
Хотела малиновое платье или в цветочек, но тут как-то резко за последние 70 лет похолодало и надобность в платье в цветочек как-то сама собой, пока отпала.
И сшила я платье из голубого крепа 😈

LULUSSI, Июл 01, 2019
LULUSSI

Наталья-я , мне вот юбка с перьями очень запала...А что? Я как чья-та соседка, тоже обсуждала бы такие необычные наряды.

Напомнила.. вроде по теме, но длинно, спрячу, чтоб пространство на страничке не занимать 😋

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Покажу платье поближе, очень мне нравится эта ткань, я ее во всех цветах купила 😈 пусть немодная - люблюнимагу 😈
Платье из Бурды 1/2019. Размер брала свой, 40 по Бурде
Ткани 1,5м - не вошёл длинный рукав, прикорячила манжетик(долевую не соблюдала, как хватило, так и вырезала) покажу раскладку, себе на память сфотала

Сегодня первый раз надела уже))

Тут три подбородка повеселили))

Прохладно - любимый кардик, из бобинного хлопкальна

И поближе

Хочу по этой выкройке рубашку из замши теперь, куплена синяя, на платье не лежит душа - рубашка самое оно получится.

Веревочк@ Ну и история! Ты где хочешь найдёшь соратников)))

Муми Ирина, сплю, но мало 😈 А что дети, они проводят много времени вместе. И у нас тут просто какая- то гигантская изба-читальня)) последнюю субботу потратила на сидение в Лабиринте, опять новенького заказала. Хоть книг сюда приволокла не меньше тканей))) А судя по вещам, кто бы догадался))

Carambola1 Лена, да, мартовский топ)) точно! Я тогда сразу пересняла выкройку, всё никак руки до него не доходили. И тут такая подходящая ткань 😈

LULUSSI Людмила, спасибо! Сама удивляюсь, как раньше не любила зелёный))

Наталья-я юбка у тебя, конечно, смелая!!! Но вот прямо на 100% твоя! Платье тоже прекрасное, и пусть соседки посворачивают головы)))

Отчитались, пошла тему читать-разглядывать)))
Наталья-я Наташа, топ очень интересный, надо бы купить Ателье разок
Людмилк@ платье хорошо сидит, и цвет мой любимый, шила тоже по этой выкройке! Сын красивый, яркий!
tirex Надежда, мне кажется хорошо из сатина будет халат, я себе платье из постельного хлопки сшила))
Fotiny Таня, как показывает практика, футболки самая носильная вещи летом 📌
тетя леля Елена, купон шикарно обыграли!
Юля Мячик Юлия, восхищаюсь всегда вашим бельем! Майка покорила. Где берете кружево?

Сара Коннор, очень красивый комплект получился! Яркий и практичный
IvlevaAnna Аня, платье прям твое-твое! Ждём на модели
Муми Ирина, платья всегда удачные у тебя! Очень расцветка юбки понравилась, из чего?
Иренна 2кг это отлично! И пижама хороша!
Кисуля74 Ирина, тоже думаю над бомбером, надо вторую попытку сделать))
nnida Наташа, месяц удачный вышел, желаю скорейшего выздоровления машинке - без нее точно - НИКАК 😕

V-Viola люблю синий, да ещё и шелк 😊 все нравится! Поделитесь тоже рецеп
том шлихтования))
MSvetLanka Светлана, платье шикарное вышло! 12м собрать ⁉ девочка красивая в нем очень
MalTa Таня!!!!!! Как и все удивляюсь --- когда???? Золотые руки! Шляпа мой фаворит! Клеила ткань?
Топ хорош, и тебе цвет идёт очень!
Подскажи коллажи где делаешь? В моей программе одни рамы 😈
LULUSSI Люда, хороший план! И платье красивое, и блузку уже хвалила, хороша! Не решусь пока на кружево никак, боюсь обработки
vi_ta_75 Виола, 7,5кг!!! Это подвиг просто!

важно

Девочка, самый теплый месяц наступил. Макушка лета!

Может сделаем мастхэвом сарафан?
Итоги я подвела.
Победительницы определены!

MalTa Таня; Чмок поздравляю 🌸 🌸 🌸 !
Трудяжки и умнички!
Девочки, завтра-послезавтра сделаю табличку, пока придумывайте планы!
Табличка готова! Спасибо Юле-Веревочка 😘
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit?usp=drivesdk

тетя леля

MSvetLanka, Светлана, платье для выпускницы невероятно нежное и воздушное! Я правильно понимаю, что на старте у вас была просто вышивка на сетке? А весь декор ручками? сколько работы - ну, пчелка 💥 💥 💥

Присоединяюсь!

Авторы
Теги
Упоминания