Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Уже август ⁉

По итогам июня первое заслуженное место занимают Наталья vulfonson и Юля Веревочк@ 👍 👍

На втором месте с минимальным отрывом Алеся Dimitra и Оля Хохлома 💟 💟 💟

Таблица на АВГУСТ
Мастхэвом объявляются ПЛАТЬЯ

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто брюки ТОПЫ
МИЛИТАРИ/САФАРИ http://ЮБКИ

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Веревочк@, низкий тебе поклон от меня и респектище! уважаю! умничка!

Хочу сшить дочке-подростку блузку — свободную и на манжете по низу. Не знаю, как зовется сей фасон, поэтому объясню картинкой.
Можно даже более свободную, чем на изображении.

Какую прибавку надо делать (к чему, кстати — к ОТ или ОБ?), чтобы было свободно, но и не висело мешком?
...
Вернее сказать, не прибавку, а раздвижку. Если я правильно соображаю, выкройку надо резать вертикально и раздвигать. На сколько — вот в чем вопрос ))

Веревочк@
Елена весенняя

2 недели ??? Я 3 месяца не доставала 😈 Лен, я все все промыла, прочистила, мне срочно была нужна сублимашка на дубленку 😈 Я дня 3-4 ковырялась с ним, смотрела ютуб видео про прочистки промывки и победила 😊 2 недели... у меня по 3-4 стоит без ущерба 😊

Сейчас этот принтер тоже подолгу стоит без ущерба ( а тот сам по себе какой-то капртзный попался, все не то ему 😃 а еще муж промывал его и что-то там залил.... в общем, восстановлению не подлежит(()

Я свой первый принтер тоже загубила, думала не надо пользоваться постоянно как лазерным))
пытались промыть и убили 😈 ремонт как новый стоил, решили новый и купить
уже Эпсон L132 купили
я теперь печатаю на нем 1-2 раза в месяц обязательно, поэтому всегда есть запас картинок впрок 😈 надо срочно сшить - вывалила кучку перед ребенком - выбирай 😈
иногда чернила подсыхают, там есть опция промывка дюз - раза 2-3 сделаю, шаблон восстанавливается - и в путь

Тоже думала перед покупкой второго - может не надо, может заказывать удобнее - но пока дождешься картинок - уже и шить передумаю 😈 сыну я спортивную форму шила - прям Реал 😈 полная копия была

Пока одна проблема - я от сэндвича чешусь 😈 поэтому себе печатаю на ниагаре, вискоза хорошо идет, на хлопке с полиэстером напечатала раз - бледновато, но пока не смылось, все ж таки больше заявленного там оказалось нехлопка 😈

Веревочк@,
Млин, Юля, вот теперь женщины я знаю, почему дамы больше 52 размера, должны либо сами шить, либо одевать то, что нашили в магазине. 😈

Девочки, спасибо за пожелания выздоровления!
Я вроде оклемалась, хотя жизненных сил по такой жаре не слишком много.
Не буду поименно всех нахваливать 😈,но Анино платье для Полины, Юлины шорты для Семчика, Танин сарафан для Ани - чудо как хороши!
Топ у Чмок (никак не узрею, как зовут) отличный! и сидит прекрасно и для себя)))).
К слову, я вчера весь день крутила в голове как шить шифоновое платье. Нашла отличный фасон, но крой сложный. И платье не на каждый день будет. Ну вернее, первый раз надо на событие выгулять, а потом буду носить как кэжуал вариант.
поэтому решила сшить себе топ и юбку. каждодневные. Они были в планах, но попозже.
Сделала, так сказать, рокировочку.
И как раз получила журналы Ателье, а там интересной конструкции топ.
Звезды сошлись. 📌
V-Viola можно не дожидаться учебы, а построить базовую конструкцию на сайте.
Только важно правильно снять мерки. Можно даже в ателье.
Шить макеты недолго, хоть и муторно. Но потом, нет предела совершенству и своей фантазии.
vi_ta_75 не обязательно разрезать и раздвигать выкройку. Если есть подходящая с нагрудной вытачкой, достаточно эту вытачку перенести вниз изделия. Тогда нагрудная вытачка закроется в боковом, а внизу откроется и будет достаточное расклешение .Кстати, на фото не всю вытачку перенесли, а только часть. Остальное проигнорировали.
А дочка точно хочет этот фасон?

Наталья-я, только-только входим в пору девичества, нагрудные вытачки ещё не актуальны. И фасон не именно этот. Я картинку прилепила, т.к. не знаю, как это называется... бочонок?
Вот такая будет. По низу сборка и в линии горловины либо сборка небольшая, либо встречная складка.

Девочки, привет! У меня вопрос про выкройки легко. Совпадает ли размерная сетка с выкройками? Шью сарафан, и что-то мне кажется в груди тесновато, размер 42. По сетке идёт 84 ОГ, плюс прибавка на свободу 2 см. Мой ОГ 80 (без белья). Как-то свободной не пахнет))) или до конца дошить надо? Что скажете?
Сарафан вот такой

vi_ta_75, Июн 21, 2019

vi_ta_75, а-а-а, тогда примерно так

IvlevaAnna, Аня, а в рекомендациях точно ткань без эластана?

IvlevaAnna, Июн 21, 2019

IvlevaAnna, Аня, я шила два платья по их выкройкам - брала на размер меньше. Еще шила стеганое пальто, у него оказались очень узкие рукава, делала вставки. По-моему, они свои выкройки не отшивают, фото всегда из других источников. Поэтому надо проверять каждый раз.

Наталья-я,
Наташа, какой сайт интересный, спасибо!
А может кто знает как высота бедра измеряется?

Наталья-я, точно без эластана. Рекомендуют плательный хлопок и т.п
Хохлома, а я слышала, что им можно доверять. Надо же как... Ну ладно, дошью посмотрим))) может показалось, он же на запАх, и лямки ещё не пришила.

IvlevaAnna, Июн 21, 2019

IvlevaAnna, Аня, я электронные выкройки не люблю, их печатать надо, клеить, масштаб соблюдать 😈 я пас
журналов достаточно, из них всегда что нить найду

LULUSSI, Июн 21, 2019

LULUSSI, мы знаем с Таней). мереется от 7 шейного позвонка, до самой широкой точки бедра..

Чмок, Июн 21, 2019

Чмок, у меня с этим вообще трудностей нет))) для меня плюс электронных выкроек в том, что отзывы можно почитать. А вообще это я в последнее время обленилась, раньше по основе своей шила. Журналы есть, нк так много, но листаю частенько. Не беру из них, так как корректировать много... Хотя и не пробовала, конкретно - бурду

Авторы
Теги
Упоминания