Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Девочки, исполнился год нашей игре!

Практически все участники обнаружили в своих гардеробах пополнение и заполненные бреши!
Доведем наши гардеробы до совершенства!!!
Чтобы на все и вся у нас хватало одежды)))
А пока подвожу итоги прощедшего мая

Поздравляю победительниц!
nnida и Чмок 💟
Девочки, ваши труды увенчались успехом!!! 🎉
Молодцы!
Создала новый листик месяца.
Вписываем планы!
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1222982567

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

девочки, как вы думаете- почему такой дикий расход? ⁉ я понимаю, что иногда расход завышается, но не настолько же....или там косой крой подразумевается?
https://burdastyle.ru/vikroyki/topy/top-pryamogo-kroya-burda-2019-7-115-a/
я просто ищу сейчас топ наподобие этого , чтобы кусочек батиста пристроить в 0,8м

vi_ta_75, Июн 13, 2019

vi_ta_75, нет, надо обязательно хотя бы с небольшим количеством пищи. Ну, например, огурец пожевала, потом ложку масла в рот, проглотила, поморщилась))) и ещё закусила огурцом. Я так сама делаю. 😂 Иначе будет действовать просто как желчегонное средство, как мне объясняла врач от нашего местного производителя. И за час до и после ничего другого жирного не есть, чтобы лучше усвоилось.

Людмилк@, Июн 13, 2019
Людмилк@

девочки, как вы думаете- почему такой дикий расход? ⁉ я понимаю, что иногда расход завышается, но не настолько же....или там косой крой подразумевается?
https://burdastyle.ru/vikroyki/topy/top-pryamogo-kroya-burda-2019-7-115-a/
я просто ищу сейчас топ наподобие этого , чтобы кусочек батиста пристроить в 0,8м

Эээээ... Вот это дааа... Это даже больше, чем две длины... Кроя по косой я тут не вижу, низ топа не был бы таким стабильным, его бы вертело-крутило в разные стороны...
Предположу, что там идет окантовка горловины и пройм, так что видимо в раскладке забабахали этот кант по косой, без швов. Отсюда такой расход... ⁉ Но все равно много, можно два таких топа сшить... 😊

Людмилк@, Июн 13, 2019

Людмилк@, сильно не присматривалась, но простой топ, такой длины отреза хватит вполне.

девочки, спасибо, что откликнулись 😃 я сама аж офигела- это почти платье из 1,5 м можно сшить

Людмилк@, Июн 13, 2019

Людмилк@, Люда, похоже, что все таки это опечатка. Вот, смотри, такой же топ под буквой B Топ с V-вырезом на спинке - выкройка № 115 B из журнала 7/2019 Burda – выкройки топов на Burdastyle.ru, на него пишут вполне нормальный расход, с которым соглашусь... 😃
Пы. сы. что и требовалось доказать))) На этот топ B на черную окантовку хотят 0,7-0,75 крепдешина))))) 😈 😈 😈 А там только одна черная полосочка по горловине)))) 😂

leol123, Июн 13, 2019

leol123, ну да, мы рукастые)))) 😎

пока у нас сервер чинят, я как раз нужную модельку похоже нашла - https://burdastyle.ru/vikroyki/topy/top-burda-2012-12-118-a/ и журнал дома есть. покупать не надо. Меня что-то последний номер ну совсем не впечатлил 🙁

Людмилк@, Июн 13, 2019

Людмилк@, Люд, а я все равно куплю) 😏 Бурду всегда покупаю, каждый номер, у меня ее уже целый шкаф, с 1996 года)))) Это святое))))) 😈

Сара Коннор, Наташ, я тоже стараюсь покупать- за год только один-два номера пропускаю обычно, и то потом мне оттуда что-нибудь понадобится обязательно. Но у меня уже в шкафы ничего не помещается- распродажу устраивать- не могу выбрать от чего готова избавиться, хотя куча журналов, у которых даже лист выкроек не вытащен. В итоге подхожу сейчас к этому вопросу философически- если что-то хочется, но нет нужного журнала,значит ищем и шьем что-то другое в тех журналах что есть. . Выбор огромный- за всю жизнь не перешить, и от того что я какую-то вещь в своей жизни не сшила, никому , в том числе и мне, хуже не станет. К чести Бурды хочу сказать, что за этот год- это первый номер, который мне оказался не интересен.
И с тканями также в последнее время- очень, порой даже слишком, критично стала относиться к выбору. Семь раз взвешу прежде чем купить и пропало это сиюминутное "хочу". Хотя раньше над каждым новым принтом тряслась. Новые ткани покупаю очень редко- последние покупки для себя датируются зимой и то почти все уже сшиты. Не знаю, что это- то ли возраст действует, то ли просто наелась уже всем этим скупердяйством- купить и норку положить 😃 Я всей своей родословной не знаю, но вот чую- были у меня где-то в крестьянских корнях кулаки 😈 иначе откуда эта страсть к накопительству 😈 У Пупкина только вот весной хб плащевок нахапала- но это вынужденная мера- потом просто не будет нужных цветов, а они мне нужны каждое лето, обожаю из них шорты и штаны. Половина как раз этим летом сошьется. А так велком в шкаф....там тоже шить-не перешить 😃

Извините, что влезаю из кустов. Первый топ, похоже, двойной, бейка выкраивается только для горловины. Второй топ однослойный, там проймы и горло обработаны косой бейкой, там в разделе «вам потребуется» про неё написано. Потому и расход в два раза больше в первом случае.

Людмилк@, Июн 13, 2019

Людмилк@, Люда, а с электронными выкройками вообще красота) Журналы дома складировать не надо) Но! я лично оч часто использую выкройки Бурды как основу, сравниваю и выбираю среди аналогичных, к примеру, блузок и покупать электронные для меня не вариант. Лучше иметь бумажный журнал под рукой. Вот и продолжаю покупать) Тоже уже шкафы трещат, ничего не помещается. Я еще Оттобре покупаю и иногда ШиК и Сюзанну, где из Книпа печатают модели...
Короче, накопительство у всех рукодельниц в крови, вот картинка в тему:

Про себя могу еще сказать, что отсутствие лишних денег оч удерживает от спонтанных покупок. 😈 😈 😈 Да и рацио иногда включается: ой принт так нравится, возьму Маньке на свитшот... Потом думаю: ну на кой ляд зачем моему ребенку семь или восемь свитшотов? Уже на два года вперед детских тканей набрано, куда еще??? Привезут другие трикотажи, еще лучше))))
Этой зимой тоже мало что нравилось из принтов, зажралась, зато к лету привезли стооолько красоты, что глаза разбегаются, все хочу, но держусь)))) Наверное, все же наша игра и еще Охота хорошо встряхнули мозги и на место поставили))) Я так думаю (с) 😂
Shvejka, заинтриговали они нас с этим топом))) Журнал выйдет и посмотрим тогда) 😏
Что-то разболталась я сегодня, все) Ушла на базу)) Кроить) 😏

Наталья-я, зависла там, выбирала 😈 но я все попроще смотрю, без изыску 😃 не моднявая я дама 😈
Сегодня техи в Бурде разглядывала 7\19, номер такой прям реальный, выкройки хорошие, может и сядут нормально, загорелась пошить

вот только ребёнка в лагерь соберу, ниче не надо, не надо, а потом раз - джинсовку, шорты, маек ⁉
уже начала феячить 😂

Наталья-я
👻 в очередной раз рекордсмен по листикам. Вот что основа животворящая делает 😈 Крои, что хошь

Льняное масло я тоже пыталась когда-то принимать, начитавшись про пользу, но моя душа не вынесла таких издевательств 😃 Такая гадость это ваше льняное масло 😈 Я лучше 5 км пробегу

Сара Коннор

Короче, накопительство у всех рукодельниц в крови

Это правда 😈 Хотя у меня в целом накопительство не в крови, даже наоборот, терпеть не могу лишние вещи и избавляюсь безжалостно от ненужного, но только не от того, что касается шитья 😡 Пару лет назад прям завела себе двух злобных жаб, вот прям таких 🐸 , потому что напокупала уже намного больше, чем могу сшить. Сейчас только под конкретную вещь покупаю, ни одной ткани, которая просто понравилась, потому что лежат у меня отрезы уже лет по 8-10, у меня тогда особенно крышу снесло, я до этого несколько лет не шила, а потом попала на Осинку, а тут такое, все эти итальянские ткани 😘 В общем, семеро меня не удержали 😃

Авторы
Теги
Упоминания