Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Девочки, исполнился год нашей игре!

Практически все участники обнаружили в своих гардеробах пополнение и заполненные бреши!
Доведем наши гардеробы до совершенства!!!
Чтобы на все и вся у нас хватало одежды)))
А пока подвожу итоги прощедшего мая

Поздравляю победительниц!
nnida и Чмок 💟
Девочки, ваши труды увенчались успехом!!! 🎉
Молодцы!
Создала новый листик месяца.
Вписываем планы!
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1222982567

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всех с праздником!
Праздник, не праздник, а вот от лишнего выходного кто ж откажется. 😈
Приоткрою чуть завесу тайны это вариация застежки поло 😏. Сегодня подумала, что сколько я ее шила, можно было 3 платья сшить. Жаль мастер-класс не сделала. Довольно технологичная штука. И декоративная! Очень украшает!
Веревочк@ Юль, я в твоем "лучке" сначала увидела серьги. Очень красивые! Мне кажется, что если наряд не будет монохромным будет еще лучше!
Про бохо. Я уже отошла от него, ношу только в сильную жару. В качестве идеи могу предложить мой вариант https://club.osinka.ru/topic-73467?p=12719923#12719923 платье+туника.
V-Viola а педаль от коверлока/машинки к оверлоку не подойдут? Я всегда одну педаль использую, если разъемы и штекеры одинаковые.

Наталья-я, 😃 первым делом посмотрела, но они все разные, к сожалению. Думаю,что в любом случае, осмотр мастера, смазка- регулировка не помешает. Давно уже "пашет" мой товарищ, а умелых рук мастера ещё не видел. Так что,убьем несколько зайцев сразу 😃
Наталья, а застёжка такая интересная на чем будет? Платье, туника, майка?

Наталья-я

Веревочк@ Юль, я в твоем "лучке" сначала увидела серьги. Очень красивые! Мне кажется, что если наряд не будет монохромным будет еще лучше!
Про бохо. Я уже отошла от него, ношу только в сильную жару. В качестве идеи могу предложить мой вариант https://club.osinka.ru/topic-73467?p=12719923#12719923 платье+туника.

Да, Наташ, ты права, вразнобой эти вещи лучше. Но я специально для фото одевала. А то когда еще сфоткаюсь. А на улице переодеваться... жалею окружающих, а то такая шокотерапия не каждый выдержит 😈 А на 5 этаж лезть для переодевания в 30 градусную жарищу 🏁
Посмотрела твои шикарные фотки и подумалось - повторю ка я свое бохо платье льняное, мне в нем очень хорошо же. И рыжий вполне пойдет 😊 на штаны с туникой не хватит.

Как и все, заинтригована застежкой. У тебя всегда вещи неординарные и интересные 😊

У меня тоже праздник, сегодня удался))
Сшила льняной топ себе, остались клочки от отреза. И раскроила поло.

Юль, пойду поищу кисти, давно такие хочу, но в другом цвете

Всем добрый вечер!
И я! И у меня! И у меня праздник удался)))
Я ребенку куртку дошила!!! 🎉 🎉 Прямо гора с плеч) Завтра уже в ней пойдет, у нас похолодало, дожди обещают до конца недели. Есть повод выгулять обнову. Настроение у меня 🎈 Завтра буду отдыхать на трикотаже, теперь я знаю, что это такое)))) 😏

Дошила я свое платье. Хотела не показывать "с пылу, с жару", но зудит))))
Наверное, я уже всем уши прожужала, что хочу сочетание бирюзового с синим. Больше года уж ищу. И тут моя сестра разбирала ткани и нашла такой отрез. Она у меня деушка экономная, голову сломали на что она взяла отрез 1.10м. После стирки стало 1.06м. С неделю я думала прям усиленно, эскизы рисовала. Но в любимом магазине увидела платье Prada и пазл сложился. У меня и основная ткань сложная вискоза+шелк. Компаньонами подобрались шифон и исскуственный шелк(редкой гадости тканюха). Про процесс уже рассказывала. И вот наконец, дошила!
На себе фоток пока не будет, голова кричит о стрижке и краске, но к парикмахеру записана только на вторник.

Платьем очень довольна. Получилось, как я люблю, изюмистое, и в пир, и в мир, и в добрые люди.

Наталья-я, вот как всегда, у тебя нечто необыкновенное!!!! 🙉 Хочу на тушке 😊 Как у тебя однако мастер далеко записывает ⁉

Наталья-я,
Вот эта идея мне нравится, вроде просто, но в то же время индивидуально.
Наташа, а под воротником оборка пришита или как? 🍳
И не вижу, воротник на стойке или без?

Я сегодня успела и обрезки разобрать, из двух пакетов, получился один 🎉
Нашла отрезы для сумки, и для подкладки нашлись кусочки. Теперь хочу сумку сшить себе

Эх, а мне сегодна пошить не удалось( только продублировала детальки), зато «набегала» по району 12км 😏

Наташа, когда тебе надоедят все твои платья, можно они станут моими 😈 прям балдю от каждого шедевра 😃 я их подгоню под себя и буду Щастливаяааааааа!! 😈 😈
Не платье - шедевр!!
Дай ссылку на свой любимый магазин))

Наталья-я, прям поло с жабо! Супер!
Тоже хотела спросить,что у вас за волшебный магазин такой, с такими интересными платьями?
А ещё вопрос: это уже ваша основа по Мюллеру? И она получается как на трикотаж или на ткань?

Сара Коннор, я тебя понимаю, у меня тоже есть повод выгулять свое платье.
Спасибо, девочки за похвалы! Приятно.
LULUSSI Люда, оборка вшита в шов притачивания воротника. Воротник стоячеотложной без стойки.
Елена весенняя, договорились))). Прочитала супругу твой пост, а у меня как раз стоит пакет вещей на "выкидыш". Он и говорит: "о, пристроились вещички!" 😃
V-Viola, да, платье по моей основе по Мюллеру на полуприлегающий силуэт. В зависимости от прибавок можно строить на любой. Если прибавки отрицательные или нулевые будет основа на трикотаж.
Ссылку спрячу по кат.
Только от цен не падайте.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наталья-я, супер! Помню, ты искала похожую ткань в двух цветах, а теперь сама взяла и соединила их))). Умничка! Наш проводник в мир моды!

И я сегодня шила. Два комплекта полотенец себе и мужу, резервную простынь из мако-сатина. Какой же он шелковый, прям шила и балдела. И жилет из костюмки с вискозой и полиэстером. Подмучал он меня сегодня малость, думала что быстро сошью. С пуговицами пока еще не решила. Остался еще метровый кусок ткани. Думаю на что порезать: кюлоты, платье или юбку

всем доброго утра!
ну вы, девушки, затейницы 🙉
Юля Веревочк@ блузка бирюзовая просто круть! хоть с капри и неплохо смотрится по цвету, но прям хочется под нее белые штаны!
Наташа Наталья-я тебе точно достается приз как самой главной затейнице 😃 тоже хочется посмотреть обновку на тебе- очень нетривиальное решение с жабо , мне бы в голову такое даже не пришло
Ирина Floretta я смотрю кого-то не отпускает бирюза, а Вас не отпускает розовый 😃 жилетик чУдный! а он уже подо что-то ? я даже по фото на вешалке нарисовала как он будет классно на фигуре! а откуда платье-сарафан с листьями? моделька прям как мне надо. А листья то у меня тоже лежат - только в штапеле 😏
Аня IvlevaAnna , подержу кулачки, чтобы все у тебя наладилось как можно быстрее! Главное, не падать духом, не паниковать и не накручивать себя, хоть я и понимаю, что это трудно. Но у тебя есть самая главное- семья, которая тебя любит и всегда поддержит.

я тоже вчера не лодырничала- перебрала все штаны Вовчику, на уличные гуляния он у меня в принципе одет- трое шорт с прошлого года в нормальном состоянии и по размеру, и из двух коротковатых брюк тоже шорты сделала 😃 так что осталось шить ему только свеженькие шорты-штаны на выход.
Себе наконец-то дошила зеленое трикотажное платье, пробила петли и пришила пуговицы на платье с монетками и раскроила Вовчику футболку.
Сегодня как раз монетки в первый раз на работу одела- очень нравится мне ощущение в нем какой-то легкости....Хотя принт в сочетании с оборками выдает ассоциацию "ай, нэнэ-нэнэ-нэнэ..." 😈 Фото всего что успею сшить сделаю уже на следующей неделе в отпуске. Люда LULUSSI , делюсь первыми впечатлениями от тестирования - если соберешься шить, бери обязательно свой размер, хоть и пишут что оно широковатое. Я не знаю почему- может ткань у меня слишком живая и подвижная, может из-за цельнокроенного рукава,который забирает объем в подмышки, но у меня полочки в районе планки на груди немножко расходятся, хотя объема там более чем достаточно и пуговиц я сделала больше чем в оригинале (вместо 7 по журналу пришила все 11 что купила). Плечи при этом смотрю на месте, назад не уходят. До безобразия конечно не доходит, телом не свечу и дырок нет между пуговицами, но шов планки видно, то и дело поправляю. Обязательно повторю эту модель еще раз, но возьму наверное не штапель как сейчас, а ткань поплотнее- типа сорочечной или поплина. По расходу- пишут что проходили в 1,7м, у меня было 2 м и не хватило ткани на оборки на рукавах. Размер 42 по бурде. Я конечно пыталась более менее рисунок подгонять, но не думаю что это сыграло сильно большую роль.

Авторы
Теги
Упоминания