Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Мастхав этого месяца потерянные килограммы)
Они не считаются в Ваши общие баллы, но подсчитаем сколько мы все вместе потеряли 😏
Итог апреля
Безусловный лидер MalTa 📌

Тане наши поздравления, восхищение 💟
До 5 мая включительно можно записаться в табличку для игры
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1513905677

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

MalTa, Май 13, 2019

MalTa, Таня, отличные выходные у тебя! главное, маску успела сделать и никто не дёргал 😃 а у меня выходные как у Людмилк@ прошли, т.е. агрофитнесс 😈 даже на велике вчера не прокатилась. Допоздна всё высаживала-пересаживала и полола! одно радует-цветы в кашпо высадила и розы в порядок привела 😃
За выходные сшила только штанишки с блузкой для малышки и то не сфотала пока... а, ещё для знакомой два шарфика шифоновых ролевым швом обработала, но учитывать их никуда не буду, т.к. и ткани не мои, и носить не мне 😂 вот и все мои швейные подвиги...

Белка 777, Май 13, 2019

Белка 777, маску я тоже успела сделать 😏 это святое после баньки
а у нас сегодня снег пролетает.....замечтательная весна 😈

Белка 777, Май 13, 2019

Белка 777, шарфики можно в "разное нетрудоемкое"
Я шорты сфоткала.

Голубые отшивала точно по выкройке. Промерила все ширины, вроде везде проходил нормально, но получились в облегончик 😈
На синих добавила 2 см на высоту сидения и спереди и сзади. Сидят получше.
Голубые шила на промке, синие на новой Джаномке. В принципе она справилась нормально, только на поясе где молния игла сломалась 😈. Петли сделала отменно!
Fotiny Таня, есть у меня пару идей, нарисую - покажу!

Наташа, зачетные шорты! Какой ниткой ты отделочную строчку делала? И закрепка на шлевках - это Джаномка так постаралась? Очень аккуратно, супер!

Наталья-я, Наташа, классные шорты! а можно нескромный вопрос- какие у твоего юноши объемы? (можно в личку 😳 ) и по какой ты выкройке шила? мой вьюноша по объемам как-то шибко раздался, в прошлом году пыталась шить по ШИКУ 10/2016 там где для подростков, но пересняла выкройку на 13 лет, промеряла с той что у меня уже была с детского спецвыпуска на 12 лет, и она оказалась значительно уже. Так мне моя переснятая уже маловата была, пришлось расширять ее в боках и шить по ней. В этом году даже не знаю чего придумывать, потому как расширять надо будет уже очень сильно.

Наталья-я, стрейчевая джинса есть в наличии? Не толстая, но и не совсем тоненькая, на сейчас.

Иренна, Май 13, 2019
Иренна, Май 13, 2019

Спасибо, девушки!
Иренна, Gutterman, 30-ка.
Людмилк@, 93 в бедрах.
Выкройка она самая, только на 16 лет. Забыла написать, что чуть удлинила.
vi_ta_75 в личку ответила 😏

Наталья-я, Наташ, спасибо! мой примерно такой же....рискну наверное в этом году 😃

MalTa, Май 10, 2019
MalTa

Ой, Юле хотела отсоветовать покупать дешёвые очки. Если в загашнике есть хорошие классические, то это самый хороший вариант. Мода действительно слишком скоротечна. А вот глазки лучше поберечь. Солнцезащитные очки без УФ-фильтров очень вредны, зрачок расширяется и оказывается не защищённым от солнечного света.

Стопроцентно то же самое слышала от специалистов!!! А то тоже покупала кучу разных очков к каждому сезону. Ну если только для фотосессий можно позволить.

Людмилк@, Май 13, 2019

Людмилк@, снимайте выкройку по объемам, не по росту

И я немножко покажусь. Нетипично решила начать месяц с трикотажа, чтоб потом уже с бумагой и линейкой не торопясь играться)
Ребенку футболка , выкройка из детского выпуска Шитье и крой, который перепечатали с голландского Книппе. Сидит хорошо, но коротковата, на мой взгляд, длину нужно увеличивать. А в районе пройм отлично. Остатки от купона сразу порезала на боксеры, чтоб место не занимали)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня в эти выходные тоже был агрофитнес. Килограммы, однако, стоят на месте. С шитьем, как понимаете, вообще никак. Даже ни одной выкройки не распилила. Но зато теперь я могу в электричке вязать 3 часа туда и 3 часа обратно.
Анина собачка овчарка чудо-чудесное, особенно на дочке хорошо смотрится.

Иренна, Май 13, 2019

Иренна, отличные вещи получились 📌 боксеры как подшиты? расцветка интересная!
не могу шить топы на лямках - в длине ошибаюсь, то длинные, то короткие 🙄 есть секрет?

Floretta,
6 часов дороги ⁉ надо очень любить дачу 😈

Иренна, Май 13, 2019

Иренна, Ирина, а почему под катом? нефиг скромничать, когда все такое классное, яркое и сочное!футбольный комплект и пижамка просто прелесть! в сумке косяков никаких не вижу.Платье подобное прямо манит меня из раза в раз- держусь из последних сил, допрыгаюсь что мода на них пройдет 😃

Floretta, Ирина, вчера ради интереса глянула расход калорий при садово-огороднических работах- это же ого-ого сколько тратится ⁉ так что уйдут они как миленькие, никуда не денутся

Авторы
Теги
Упоминания