Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Мастхав этого месяца потерянные килограммы)
Они не считаются в Ваши общие баллы, но подсчитаем сколько мы все вместе потеряли 😏
Итог апреля
Безусловный лидер MalTa 📌

Тане наши поздравления, восхищение 💟
До 5 мая включительно можно записаться в табличку для игры
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1513905677

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Людмилк@, Апр 01, 2019
Людмилк@
MSvetLanka

я тоже удивляюсь....все больше и больше склоняюсь к мысли что нужен манекен, даже ценники уже промониторила...но пока жаба давит на "ради фото" покупать. 🙄 В шитье я думаю он мне не сильно в помощь будет- главная проблема спинка, манекен вряд ли ее решит.

Вот я того же мнения. Сначала очень хотела, но потом передумала. Манекен это же стандарт, а у меня фигура с изгибом

важно

Мастхав этого месяца потерянные килограммы)
Они не считаются в Ваши общие баллы, но подсчитаем сколько мы все вместе потеряли 😏
Итог апреля
Безусловный лидер MalTa 📌

Тане наши поздравления, восхищение 💟
До 5 мая включительно можно записаться в табличку для игры
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1513905677

Поздравляю победителей!
Веревочк@ и nnida
👍 💟

Поздравляю победительниц! Вам букеты, поздравляшки и пироженки! А что мне больше всего нравится в этой теме - что проигравших тут нет - все получают что-то свое - новые наряды или новый опыт , поэтому все мы молодцы и нам тоже по конфетке 🎈
План мой в голове ширится до нереальных размеров, надо его немножко привести к реальности 😂 А маст-хев... не знаю, может, в этом месяце пусть будет вольный полет фантазии - то, о чем прям мечталось-мечталось и настало время воплотить?

Fotiny, Мар 29, 2019
Fotiny
Vali_L

Валентина, вчера тоже пришла к этому же выводу)))) для меня самым сложным было пришивать аккуратно тонкие хвостика бифлекса на сетку, может есть какой секрет?)))

Если еще не поздно. 😳 Многие аппликации я шью через бумагу. Т.е. сметываю в бутерброд ткань основы+ткань рисунка (не вырезаю отдельно детали)+бумага с рисунком. Строчу по линиям рисунка, все хвостики ниток прячу на изнанке, осторожно отрываю бумагу, оооочень осторожно отрезаю все лишнее от отделочной ткани. Если надо добавить еще цвет, также добавляю. Тонкие линии получались. Но не всегда они нужны. Если по ним будут камушки, то можно линии далеко не водить.

Поздравляю победителей марта! Юля и Наташа, молодцы! Так держать! 💟 💟 💟

Оля, тренч - контрольный выстрел! 👻 А что за ткань?

Наталья-я, а что если сделать must have яркую вещь для себя? Или с наличием цветка как символа весны? Которая позволит встретить тепло во всеоружии))

Девочки, всем доброгт денечка первоапрельского! 😈 У меня первый блин (месяц) вышел сильно комом, кроме двух блузок дочери так ничего и не дошила. Даже черные брюки сыну из милано недошитые лежат, к нам пожаловал его величество грипп. А вообще я проанализировала и поняла, что больше всего времени у меня уходит на поиск информации по обработке тех или иных узлов изделия. Как ни разу не специалист в шитье, без этих костылей обходиться не могу. Поэтому вплотную взялась за "каталогизирование" своей информационной базы, чтобы тратить минимум времени на поиск "шпор" 😂 База достаточно об'емная, одна подшивка Ат&&&&&ье за 18 лет чего стоит. Поэтому на следующий месяц не пишусь, но в мае очень надеюсь присоединиться к игре, иначе вовек себе ничего не сошью. Коллаж тоже пока не освоила, добавлю так две фотографии

Наталья-я

Поздравляю победителей!
Веревочк@ и nnida 💟 💟 💟
Наши флагманы и лидеры!

Ваши предложения musthave?

Поздравляю победителей!! 👍 👍 💈 💈 💟 💟

предлагаю musthavом платье льняное на лето 😈 чего мелочиться, лето у всех будет, пригодится 😃

MalTa, Апр 01, 2019

Девочки, спасибо! Вот точно не ожидала, это меня трусы так подкинули 😃 Так как шила я их себе в современных материалах первый раз, не знала, чего ждать. По трудозатратам они примерно и вышли у меня как пошив лонга.

MalTa, я за яркую вещь!!! Но против цветочков 😳 мало ли кому цветочки шить не хочется 🙄 А вот к весне яркое, наверняка многие не откажутся. Хоть джинсы яркие, хоть тренч, хоть жилетку или юбку. А может яркий акцент на вещи. Тут фантазия не ограничена 😃

Девочки-победительницы! С победой вас! Умницы! Вообще все участницы молодцы! Но, особо хочу отметить Олю с тренчем. Это круто!!! Все таки ты сшила его! Работа на высоте! Носи его теперь гордо и с удовольствием! Мне это ещё только предстоит, пока с ужасом представляю, как буду его шить, кое-что придумалось изменить, но оставлю это пока в тайне)).
На счёт мастхэва - трудный вопрос. Хотела бы сказать тренч, плащ, ветровка, легкое пальто, кому что нужней, но сама то знаю, что не успею свой сшить....хотя кто его знает))) План напишу завтра со свежей головой

Мастхэв - я за яркую вещь, сшитую для себя!

Мой план на апрель:
НЕ СЕБЕ
трикотаж:
свитшот - 2
поло
ткань:
блузка
итого ткань -1, трикотаж - 3

СЕБЕ:
куртка( должна же я ее победить)))
ткань - платье, наверно в клетку (сегодня приехал компаньон)
трикотаж:
халат
пижама
трусы - 2
свитшот
брюки спортивные
В идеале из свитшота и спортивок, должен получиться спортивный костюм.
Но для начала халат и пижама (надеюсь успею сшить до госпитализации) Хотя, очень надеюсь на дневной стационар
итого ткань - 1, верхняя - 1, трикотаж - 6
Еще добавлю тюль сшить для дома. Это я у Юли подсмотрела)))

Может быть, сделать must have весеннюю верхнюю одежду? Тренчи, плащи, легкие куртки для себя-любимой?

Vali_L, Апр 01, 2019
Vali_L
Fotiny

Если еще не поздно. 😳 Многие аппликации я шью через бумагу. Т.е. сметываю в бутерброд ткань основы+ткань рисунка (не вырезаю отдельно детали)+бумага с рисунком. Строчу по линиям рисунка, все хвостики ниток прячу на изнанке, осторожно отрываю бумагу, оооочень осторожно отрезаю все лишнее от отделочной ткани. Если надо добавить еще цвет, также добавляю. Тонкие линии получались. Но не всегда они нужны. Если по ним будут камушки, то можно линии далеко не водить.

Валентина,спасибо большое))))) с бумагой из под мелкого зигзага решила не связываться. У меня рисунок достаточно крупный, вырезали сразу. В дальнейшем буду экспериментировать))))))

Отчитаюсь я побыстренькому)))
За март сделано следующее
Защит комбез порезанный кантами лыж
Сшиты:
Пижама ребенку 2 вещи
Трусики из остатка от пижамы
Джегинсы 2 вещи
Макет купальника для гимнастики
Сам купальник собран для примерки, намечено где пришивать юбочки и распорот для дальнейших манипуляций. Полноценной вещью станет на этой неделе))))

Fotiny, Апр 01, 2019

Fotiny,
Я ж говорю, что мамы девочек, которые шьют - это ВОЛШЕБНИЦЫ!!!

Авторы
Теги
Упоминания