Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Девочки, исполнился год нашей игре!

Практически все участники обнаружили в своих гардеробах пополнение и заполненные бреши!
Доведем наши гардеробы до совершенства!!!
Чтобы на все и вся у нас хватало одежды)))
А пока подвожу итоги прощедшего мая

Поздравляю победительниц!
nnida и Чмок 💟
Девочки, ваши труды увенчались успехом!!! 🎉
Молодцы!
Создала новый листик месяца.
Вписываем планы!
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1222982567

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Веревочк@, Юль , вот спасибо большое!! Машинка с двойной иглой временно заблокирована (на этой тумбе цветы живут зимой))), а как обработать низ толькл оверлоком не знала (( А тут и типа канта, и то, что двойное - закручиваться не будет.

Люлёк, Мар 18, 2019

Люлёк, Очень красивый жилет получился! Жаль, что с кнопочками вышла засада. А если для дополнительной фиксации сверху ремень подобрать?
Я за выходной сшила только брючки вельветовые, опять на резинке с ложным гульфиком. А то весна наступит и боюсь , что не влезу во все свои красивые цветные джинсы. По плану еще 2 пары брюк. 😊

Людмилк@, Мар 17, 2019

Людмилк@, привет, я про стержни хочу предостеречь. У меня был один неприятный случай. Вообще пользуюсь смываемыми маркерами, и они меня обычно не подводят. А вот с гелевыми стержнями - засада. Может, конечно, у меня другие какие-то. Мои якобы смывающиеся. (На осинке покупала). Цветными вообще не рискнула по ткани чертить, а вот серебряные очень понравились. Я теперь сама их в канцтоварах упаковками покупаю. Но черчу только по непрозрачные ткани и только с изнанки. А поначалу, поверив в смываемость, начертила разметку под петли на готовом темно-синем платье из х/б. И не смогла отстирать! Долго еще следы читались.
А горохи я бы все-таки маркером разрисовала (бирюзовым, например). А по черным участкам можно разметить смывающимся маркером для черных тканей. Он при высыхании белый след оставляет. Свои на али купила.

Люлёк, Мар 18, 2019

Люлёк, Оля, какой классный жилет! А утеплитель там есть? В жилетах важно, чтобы утепления было не чересчур. А этот длинный вариант очень нравится))), тем более, с кашемиром. Такой прямо и в пир, и в мир. 😘 Кнопки можно временно переставить, чтобы плохо держащаяся была внизу.

Аня, героиня! Аппликация восхитительная! И это однозначно стоит того 🙉

Floretta, Мар 18, 2019

Floretta, спасибо, ремень-не мой вариант, талия есть в теории:). Уже метнулась- заменила кнопки, будут такие же только цвета золота( конечно в тон были лучше , но не рискнула , все таки вяленькие они).
Брючки хорошие и цвет красивый( какхорошо, что на резинке подходят, я в таких буду как карлсон 😃, поэтому просто если худею- ушиваю по заднему шву и поясу. В планах- минимум широкие и а-ля слаксы)

MalTa, Мар 18, 2019

MalTa, спасибо. Утеплителя нет, тк это шерсть с кашемиром не продует+подкладка. Сегодня съездила в одну фирму- купила низкотемпиратурный дублерин на пальто себе и маме. Вот на ее пальто надо утеплитель, тк альпака рыхлая, будет продувать. Но увы, шикарный утеплитель у них есть , но от 10метров, был кусок 5- но мне и этого много. Вот если с кем из спб скооперироваться 😊 , цена вкусная, эх... клеевые тоже от 10м, но повезло-взяла кусок 7м, в принципе он подо все подходит

Люлёк, Мар 18, 2019

Люлёк, Так я и есть как Карлсон. Вариант "похудею" это не про меня, мой вариант "поправлюсь", поэтому и резинка уже как диагноз. А то надоело шью-шью, а надеть нечего.

Floretta, Мар 18, 2019

Floretta, ой, наговариваете(кто- то тут недавно такой фигуристый в боди был?:) )

Люлёк, Мар 18, 2019

Люлёк, Ну боди-то тоже из стрейча и юбка на резинке, так что не наговариваю, а всё как есть. 😂 Ну да и ладно! Сколько меня будет, столько и буду любить!

Люлёк, Мар 18, 2019

Люлёк, все вещи отлично исполнены и комплект заценила. Жду теперь пальто.
Моё пальто в клетку - готово, но не хочется кривофотками народ пугать). Надеюсь на лучшие... И ещё я похудела на полтора кг))) достижение. 😃 Ну ещё бы настолько же, эх... 🙄

leol123, Мар 18, 2019

leol123, здорово! Ну покажите хоть модель? И давайте вместе худеть 😏

Люлёк, Мар 18, 2019

Люлёк, Оля, а мы ведь уже на ты перешли? 😳
Модель не могу показать, покажу как есть тогда. Миди длина кое-как, но получилась 📌 Впихнула невпихуемое 😳 , неделю почти только кружила над тканью, каждый сантиметр выкраивала. Ну и при этом нужно было отцентровать и подогнать клетку. Подборта с 3 надставками и ещё много чего из по сусекам наскребла))) Но радует, что уложилась всё же...

Мне нужно будет уехать и, скорее всего, это все пошивушки в этом месяце. Заодно и отчиталась.

leol123, Мар 18, 2019

leol123, да, Оля, но я долго с вы на ты перестраиваюсь 😃 . Заценила подгонку клетки- это мой пунктик! Круто! Пальто на все случаи- с чем хочешь скомбинируешь! Ждем фото в образе 😏
Пуговицы как делала?

Я выхожу из тени(и болезней))
Жилет мужу и себе платье из модала, типа пробник, но буду носить, удобно)) мрачновато

LULUSSI, Мар 18, 2019
LULUSSI

Шила блузку, а когда дошла очередь до конечной примерки, я ее еле натянула. Что это такое, никто не сталкивался?
По этой выкройке сшила 4 платья и блузку, испугалась, что я так сильно поправилась. Пошла достала платье, одно из первых, примерила, все хорошо.
Ткань перед раскроем утюжила с паром, это креп плотный такой. А могла ткань при каждой утюжке еще подсесть? Я с таким впервые столкнулась.

Да, такое вполне может быть. Смотря какой состав ткани. Бывает, что даже после декатирования ткань садится при вто и дальше и дальше. Я пробую кусочек помучить перед первым вто швов.

IvlevaAnna Аня, загляденье просто! Меня аппликации в работе не привлекают, но не прочь повосторгаться у других 😃

Муми Ирин, и я присоединяюсь к поздравлениям. Подумываю про секцию лыж на след год сына отдать.

Люлёк какой классный жилет!!! Мягкий, теплый, модный...

leol123 Ольга опять с шикарностями экстра класса 😊 Мастер, как всегда, да еще и клетка! Браво!!!

Чмок очень платье нравится, базовое, и в мир и в пир, что называется. Смотрю, у народа жилетки пошли уже... и у меня на 2стороннюю лежат ткани и фурнитурка...

Толика

Веревочк@, Юль , вот спасибо большое!! Машинка с двойной иглой временно заблокирована (на этой тумбе цветы живут зимой))), а как обработать низ толькл оверлоком не знала (( А тут и типа канта, и то, что двойное - закручиваться не будет.

Не за что, для того мы и тут, чтоб делиться. 😊

У меня пока вынужденный простой 🙄

Авторы
Теги
Упоминания