Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Ну что?! С весной вас, мои дорогие!

И пусть пока погода не сильно радует, мы знаем что весна наступит и надо готовиться к ней и шить наряды!!!
В феврале мы уже начали просыпаться и двигаться чуть быстрее! Кто не начал или обстоятельства этому сильно мешают подтягиваемся за нашими лидерами!

В феврале у нас лидируют Юля Веревочк@, Оля leol123, Таня MalTa!!
Девочки, мои поздравления! Вы труженицы и умницы! 🌸 🌸 🌸
Особо хочу отметить Олю 😏 как у нас хорошо шить на себя! 📌
Табличка на следующий месяц в полуготовности, но ее уже можно заполнять!
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=13166126
Новеньким добро пожаловать ко мне в личку с аккаунтами в Гугле.
Мusthave оставляю платье 😏

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Наталья-я

Девочки, спасибо за комплименты!
MalTa Тань, организовываем шифоновую пати? 😃 Кто за?

Я как обычно, за любой кипеж 😈 шифон, говоришь, доставать??? 😈

А у меня тоже есть шифоновые рукава, если что !
Наталья-я,Наташа! Ну платье на тебе, конечно же, конфетка!
LULUSSI, Люда! Я люблю ткани иногда выкладывать стопочками. Вот наложу такую стопочку, а потом глаз выдергивает , что какие-то ткани ну прям друг для друга родились, или цветовое сочетание тоже красиво рядом расположилось. Попробуй потрясти своими тканьками. В голове не всегда работает, а вот когда смотришь на реальные ткани, то может и разыграться воображение.

Floretta, Мар 15, 2019

Floretta, Ирина, спасибо! Присоединяйся 😏

MalTa, Мар 14, 2019

MalTa,
Блуза а-ля-косуха 👍 👍 👍
Себе захотелось , носила бы с джинсами , рассматриваю на планшете , дочка мимо проходит и мне такую сшей 😃 .
Дочки не примеряют еще и себе не просят , классная вещь.

Наталья-я

Муми, Ирин, у меня тоже это платье было лучиком, но не в черном, а в белом царстве. Я макетами ушилась))).
Но ты хоть по делу, причем очень важному, а я все в ведро 😈

Зато макеты для себя. Небось, не все в ведро, что-то и по существу вытанцовывалось)))
Я для себя бесконечно готова макетиться. Поэтому эта тема прямо моя-моя. А тут клиенты отвлекают... Сыну, конечно, легче купить. Но тааак дорого. Самосбросы эти фирменные стоят 4 тыщщи. А на следующую зиму уже малы. Ну уж извините, смастрячим сами!
Ладно, все позади. Зато сын на первенстве республике первое место взял. Не лично, правда, а в эстафете. Эстафета наше все!
И за первое место ему подарили хорошие лыжи. Вот тут уж я была счастлива! 30 тыщ мне сэкономил! Кормилец! 😂

Муми, Мар 15, 2019

Муми, поздравляю!!! 🎉 🎉 🎉 Крутой подарок!

Муми, Мар 15, 2019

Муми, ага, один из пяти где-то и близко к истине)))
Поздравляю с победой! У нас 30 давали на коллектив

Всем веселой и плодотворной субботы 🍭 📚 🐰 🤓 🎈 🤔 🍳 🌻 💈 🔮 🎨 🏆 🌛 😝 👩💻 🎉 🎈
Я вчера сшила 2 комплекта постельного, себе и сыну. Итого 4+5 разное. И остался кусок от моего белья, красивущий мако-сатин. Себе 3 наволочки, больше не надо, ещена простынь не хватает... ❓ 💡 зато на юбку как раз 😃 И родилось такое вот домашнее платье. Без «фигулек» я никуда, ну это как обычно 😈 Горловина моим любимым способом бейка-кант. А вот рукавчик спущенный я придумала по ходу пьесы как обработать. Я не знаю, есть ли такой способ, придумался вчера у меня. Ткани на бейки или обтачки или манжеты не осталось совсем совсем. Я просто подвернула на изнанку край, потом захватила срез и загнула его на лицо; по этому сгибу прошла оверлоком. Тадам! Получилась окантовка будто манжетик. 😈 Обязательно буду пользоваться этим способом еще! Платье заношу в ткани, т.к. его обработка вся как тканевая.

Ура, я освободила простор для творчества для себя, любимой 😃!
Пальто уехало к владелице.
Осеннее пальто на утеплителе( шерстепон), рельефные швы, карманы в шве. Планируется носить также со съемной горжеткой.

НеуДачная жилетка
Ставила в план сшить жилетку для города. У меня есть тонкая из плащевки на шерстипоне, и успела оценить её практичность. Так мне захотелось сшить что-то подобное, но полегче. Но ткань выбрала не слишком удачную. Капитоне вообще люблю, но у конкретно этого серого меланжа стёжка не слишком выражена, поэтому ткань какая-то совсем домашняя. Поэтому в процессе шитья жилетка переведена в разряд дачных вещей. Надо отметить, что мне на даче очень сильно нужна такая вещь, чтобы можно было накинуть на себя во время вечерней прогулки. Всё время накидывала бабушкину флисовую жилетку, теперь у меня есть своя 😏 Отсюда такой уютный и домашний дизайн с кофе. Берет мне по форме идёт, а по цвету не особо, хочется всё-таки чего-нибудь поярче. Но опять же для дачи будет замечательно. В итоге не считаю эти вещи неудачными, а пишу, что они дачные)))

Теперь мозг ищет, какую-такую жилетку мне сшить для города)))

MalTa, Мар 16, 2019

MalTa, по-моему очень уютная вещь получилась. Для дома-дачи-прогулок отлично!

MalTa, Мар 16, 2019

MalTa, из чего-то более плотного? джинс или что-то в этом духе? такой... сафари, милитари...
Люлёк , пальто, как из темы про королевскую моду!!! (грешна, люблю там полазить)

Дракошка76, Дама по-младше королевы(английской), но что-то в этом есть 😃. Меха я увидела только сегодня, саму впечатлили. Ей идет.

DonnaN, Мар 17, 2019

DonnaN, мне вот тут нравится, вполне, кмк)
https://images.osinka.net/666041/s1500
А мне вообще без фурнитуры нравится, кстати) Если с поясом потом носить, то может и не надо? спорить не будут?

Мне тоже нравится с поясом без кнопок и под пальто прикольно. 🤗
Но и без пояса я хочу носить- летом с утра на комбезик льняной или шелковый накинуть, до парка по холодку доползти.
Может шнурок кожаный нужен, этот пояс жесткий.
Спасибо за мнение!

Авторы
Теги
Упоминания