Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Ну что?! С весной вас, мои дорогие!

И пусть пока погода не сильно радует, мы знаем что весна наступит и надо готовиться к ней и шить наряды!!!
В феврале мы уже начали просыпаться и двигаться чуть быстрее! Кто не начал или обстоятельства этому сильно мешают подтягиваемся за нашими лидерами!

В феврале у нас лидируют Юля Веревочк@, Оля leol123, Таня MalTa!!
Девочки, мои поздравления! Вы труженицы и умницы! 🌸 🌸 🌸
Особо хочу отметить Олю 😏 как у нас хорошо шить на себя! 📌
Табличка на следующий месяц в полуготовности, но ее уже можно заполнять!
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=13166126
Новеньким добро пожаловать ко мне в личку с аккаунтами в Гугле.
Мusthave оставляю платье 😏

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Наталья-я, не смогла не выползти из кустов, чтобы выразить восхищение!!! Ах! Какое платье! Ух! Какая женщина)))) 👻 👻 👻

Наталья-я,
А можно без фотошопа? Так сказать, увидеть реальность

LULUSSI, Мар 14, 2019

LULUSSI, дверь обшарпанную убрала.

Наталья-я, Наташа, какая красота!!! Неописуемый восторг!

Наталья-я,
Мне очень нравится!
Наташа, а низ неровный, с боков короче?

Наталья-я, нда, на фигуре совсем не так, как на вешалке, восхитительно!!! И эти рюшечки внизу и полупрозрачные рукава дают такую легкость, озорство, очень нравится на тебе платье 😘

Наталья-я, друХ с шифоновыми рукавами))) Надо срочно выбираться в кафе, и чтобы все в шифоне пришли)))) Платье прелестное 😘

Floretta, Мар 14, 2019
Floretta

MalTa, Таня! Очень оригинально, неизбито. Однозначно, твоя вещь по стилистике. Надеюсь найдешь к ней немало нижних компаньонов.
И вообще смотрю я, что в теме все-таки есть стремление не просто перешить все ткани и выполнить свой план в штуках, а создать именно стоящую вещь или завершенный образ. Давайте будем следовать духу этой темы и её изначальным целям. А попутно учиться стилю, комбинированию тканей и предметов туалета.

Я и хочу научиться комбинированию. Только это наверно не всем дано. Я вот вещь из ткани сразу вижу и понимаю, нравится мне или нет. А комбинировать, как Таня, не умею. Может потому, что нет кусочков, или потому, что ткани лежат в разных местах и я не вижу, что к чему подходит

LULUSSI, Мар 14, 2019
LULUSSI
Floretta

Я и хочу научиться комбинированию. Только это наверно не всем дано. Я вот вещь из ткани сразу вижу и понимаю, нравится мне или нет. А комбинировать, как Таня, не умею. Может потому, что нет кусочков, или потому, что ткани лежат в разных местах и я не вижу, что к чему подходит

Да, а у меня обратная проблема - слишком много кусочков. Они крутятся между собою, танцуют, разбегаются и женятся 😈 А теперь просто уж совсем слишком ⁉ 😈 😈 много кусочков! Хочу перебазировать их в шкафу по-другому, но времени на это жалко тратить.

Девочки, спасибо за комплименты!
Платье получилось каким-то очень моим.
Даже немного неожиданно для меня. Для меня обычно нужен цвет, контраст, акцент. Тут однотон, нет яркости(шифон не так ярок в жизни), довольно однообразное большое пятно. Но, видимо, разность и даже некоторое столкновение фактур и стилистик тканей сыграло свою роль.
Как только я приметала нижний ярус юбки, случился этот самый щелчок, что вещь состоялась. И она моя.
В платье есть некая интересность. И оно мне очень нравится тем, что в нем можно пойти куда угодно. Возможно, кое-где будет повышен градус нарядности, что для меня вполне приемлимо.
Платье очень откликается на комплектацию. С этими коричневыми сапогами оно несколько ковбойское, с туфлями на шпильках шифон играет первую скрипку, но я надевала уже с носками на подошве 😈 , там превалирует деним. А это уже стилистика спорта и повседневного стиля. Вот такое разнопланоплановое платье.
LULUSSI Людмила, платье одной длины. Сама удивилась, что так вышло на фото.
MalTa Тань, организовываем шифоновую пати? 😃 Кто за?

Наталья-я, платье красивенное, а как к фигуре комплиментарно!
Все такую красоту себе шьют, у меня руки чешутся. А то пришлось тут сыну вначале рюкзак, потом штаны самосбросы. Я возненавидела черный цвет. Самосбросы час назад дошила, через полтора часа сын уедет с ними в ночи на соревнования на север. Тяжко они мне дались. Клиент указывал, как надо. Почти все сшили, померял и... Попросил убрать утепление. Я остервенело выдирала утеплитель из-под подкладки. Вот если бы не привычка доводить все до конца, плюнула бы на эти самосбросы. Фотать в ночи не стала, чёрное не видно нифига. Вернётся штановладелец, отфоткаю спокойно.
А то никаких сил нет. Все, теперь только юбочки- платьица чудных расцветочек. Долой черноштаноманию!

Наталья-я, Наташа, платье действительно очень красивое! И мне кажется очень здорово стройнит!! Тоже показалось, что разной длины, я даже подумала, что интересен такой эффект. Тебе очень-очень идёт!

всем доброго утра! и самое главное с Пятницей!!!! 🎈 скорее бы уже отработать и домой
Наталья-я, Наташа, вот это да!!!!! на тебе платье совсем по-другому смотрится! гораздо круче! какой там подол....я даже внимания не обратила, настолько общее впечатление понравилось.

у нас сегодня +6!!!! и пофиг что потом опять снег и мороз- все равно весна 😃

да, девочки, как шифон меняет вещи. просто супер. никогда не думала, что он будет менять стилистику. очень эффектно.

Муми, Мар 15, 2019

Муми, Ирин, у меня тоже это платье было лучиком, но не в черном, а в белом царстве. Я макетами ушилась))).
Но ты хоть по делу, причем очень важному, а я все в ведро 😈

Авторы
Теги
Упоминания