Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

АПРЕЛЬ


Весна началась ярко и бодро - капсулами (все помнят про них?), у участников осталось 2 месяца на завершение.
Чествуем мартовских котов победителей
Первое место у Ирины Лоскутик - и дело даже не в баллах - насколько разноплановые вещи нам были показаны (но при этом все сочетаемо), спасибо!!! Это было зачетно. Аплодируем.
Второе место у Иры Floretta - и пошить, и отдохнуть успела, красотка!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ апреля - по техническим причинам опроса не было, волюнтаристским волевым решением объявляю верхний легкий слой - ветровки, тренчи, бомберы и проч.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ура! У меня приняли работу)) Отдала заказчикам выпускное платье)) Только просили платье в интернете не показывать, пришлют профессиональные фото после выпускного. Показываю поэтому только немного деталей. Платье из вышитой сетки, подкладка лифа и юбка из натурального атласного шёлка, очень приятного тактильно. Это платье шила весь январь, дошила 2 февраля, отдала только сегодня. 🎉 🎈 🎈

MalTa, Фев 12, 2019

MalTa, поздравляю с окончанием огромной проделанной работы!!! заранее в предвкушении 😊

MalTa, Фев 12, 2019

MalTa, Танюш, поздравляю!
И с завершением проекта! И с вознаграждением, очевидно))).
Я подрядилась было на свадебное платье, но фасон такой, что отказалась в итоге.
У меня сегодня такой хап случился. И ткань купила, и 2 ботинок, и посылка пришла.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наталья-я, Вот это ты накупила! ⁉ А что это такое с золотистой ёлочкой? А шанелька на что пойдёт? И своей джинсы тебе мало, кажется))))) 😂

С платьем прямо отлегло у меня, потому что оставалось проверить, насколько хорошо лежат горловина и проймы, сегодня убедилась, что всё нормально. А там папа, как оказалось, по образованию портной мужской верхней одежды ⁉ , сами понимаете, ответственность этого проекта. Но, даже если бы и не папа, самой приятно сшить платье по фигуре, а не мешок какой-нибудь.
Спасибо всем вам за листики 😳 Такими событиями приятно делиться))))

MalTa, Фев 12, 2019

MalTa, ну крутяяяк! Выпускное платье — это вам не хухры-мухры. А платье для дочери портного — суперзачет!

MalTa, Фев 12, 2019

MalTa, дааааа, Тань, такому экзаменатору очень волнительно сдавать.
Джинса моя, 😈 прицепилась к отрезам, что на фабрике хватанула(в разное время)
Коричнево-золотистый жаккард хочу на пинЖак, а шанельку на пальто комбинированное.
Все, конечно, не в одну капсулу.

MalTa, Фев 12, 2019

MalTa, Таня, ты большая молодец.
Вдохновляешь. Мне тоже заказали сшить платье выпускное двоюродной племяннице. Планируем на март. Но там девочка-гимнастка, любо-дорого шить. Что ни сшей- все красота. Фигурка украшает. Так что я настраиваюсь на этот подвиг.

Хорошо, что моя старшенькая в 6 классе — есть время руку набить и опыта набрать. Разве только мальчишки раньше жениться надумают да захотят невестам платья. Но это ни в жисть, это я фиг осилю.

MalTa, Фев 12, 2019

MalTa, обалдеть, какая работа. и все чисто. любо-дорого смотреть. теперь отдыхать? на трикотажик?

Carambola1, Фев 12, 2019

Carambola1, Лена, если бы! Хоть и накроила кучку трикотажа, шью сначала шёлковый халат. С эластаном шёлк менее послушный, но всё равно процесс идёт не без удовольствия. Нужней пижама для Анюты, но пока стоят голубые нитки, шью голубое. 😂 Кстати, швы на недавно показанном топе обрабатывала вчистую, а попробовала на халате оверлочную строчку 55-ми иголками для шелка, и мне она очень понравилась, нежная такая))), тонкие нитки Аманн. Так что обрабатываю оверлоком.

MalTa, Фев 13, 2019

MalTa, платье, судя по всему, великолепное.
Наталья-я, отличный захап, особенно зелененькие ботиночки понравились, лаконичные и вырез будет ножку вытягивать, а цвееет, ох, люблю я зеленый)

Наталья-я,
Наташа, супер!
Я так понимаю, вот та нижняя ткань букле это на то самое пальто)))
А ткани уже в рулонах покупаешь? 🍳
А боты... 👻 вижу что они т-зеленые 🍳 или я ошибаюсь

Я вчера в эти боты влюбилась. Но в черные. Сейчас прочитала, что они зеленые, и пошла смотреть пристально. Похоже, что правда зелёные. В этом цвете они мне нравятся ещё больше ))

LULUSSI, Фев 13, 2019

LULUSSI, прально думаешь, Люд! На то самое пальто. Но тканюха эта из запасов соседки). Писала уже как то, что половина населения нашего городка работало на фабрике. И многие хапали мерный лоскут со скидкой. Ну и долежал этот лоскут до нынешних времен. А соседка пенсионерка, да и не шьет вот и отдала мне запасы чохом. Жаль этой ткани всего 0.7. Буду комбинировать. Так что от того пальто чуток, от другого пальто чуток. Глядишь и сварганю модное. 😈
А пальтовые ткани покупаю метражом. В этот раз хапнула терракотовый шерстяной габардин на полупальто подружке, а себе зацепила клетку серую. И есть там еще такая же красная, была бы еще какого нибудь цвета, тоже зацепила бы и сшила пальто, что Оля-leol показывала.
vi_ta_75 темно-зеленые они. И есть еще и других цветов 😏 Размерчик по советской сетке. На мой 25.5см заказала 39 и он большеват. Буду еще стельку вкладывать. Очень удобные ботиночки! Рекомендую! на WB.
А про синие думую... Очень нравится дизайн. Но под мое синее пальто как то не очень сочетание. Мерею с ним второй день и никак не решу.

Наталья-я, Наташ, зелененькие ботиночки прямо под мою новую зелененькую сумку, которая через две недели приедет 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания