Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Девочки, исполнился год нашей игре!

Практически все участники обнаружили в своих гардеробах пополнение и заполненные бреши!
Доведем наши гардеробы до совершенства!!!
Чтобы на все и вся у нас хватало одежды)))
А пока подвожу итоги прощедшего мая

Поздравляю победительниц!
nnida и Чмок 💟
Девочки, ваши труды увенчались успехом!!! 🎉
Молодцы!
Создала новый листик месяца.
Вписываем планы!
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1222982567

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

MalTa, Фев 11, 2019
MalTa

А я за выходные выкроила 28 вещей

Я даже боюсь представить площадь или высоту этой горы раскроя ⁉

LULUSSI, Фев 11, 2019
LULUSSI

MalTa,
Таня, а пока дойдешь до пошива не передумаешь их шить?
Я смогла скроить только две вещи. А вот так рубашка висит у меня, наверно с прошлой весны, раскроенная 🙄

Это маленькая проблемка, упс 😈 😈 😈 Ну, передумать - не передумаю, вот только надо будет себя простимулировать не накроить ещё другое новое 😂 У меня сейчас ничего нет из долгостроев, даже ремонта всего парочку - из "новоприбывшего", то есть в корзинке долго не лежит. А в шитье оптом множество плюсов - нитки не надо часто менять. Стоит только решить, какую кучку шить первой - белую, серую или розовую.

vi_ta_75
MalTa

Я даже боюсь представить площадь или высоту этой горы раскроя ⁉

Надо сфотографировать. На самом деле, ничего страшного, там половина вещей простых, почти всё - трикотаж.

MalTa, Фев 11, 2019

MalTa,
Эх, а у меня все разноцветное. Не получится оптом

Floretta, Фев 11, 2019

Floretta, ах, просто ах! Насколько же оно заиграло на фигуре! Очень вам идет, чудо просто 😃
MalTa, 28 вещей, обалдеть ⁉ я бы уже без спины осталась, такое там хорошее настроение и выздоровление! ⁉

Умеющим рисовать — моё славословие!
В моей семье все рисуют так, что сначала нужно спросить "а что это?" И лишь потом смотреть. А иначе фиг поймешь, что изобразил художник 😈
...
Никогда не забуду, когда в началке сын принес альбом, я посмотрела и сказала:
-Какая красивая подводная лодка! (Признаться, "оно" больше напоминало гаванскую сигару, но я подумала, что вряд ли детям дадут задание рисовать сигары.)
В ответ сын обиженно произнес:
-Мама, это золотая рыбка!
...
Вот с того дня я и стала сначала спрашивать, что это, а потом хвалить 😂

ЮлияБ, Фев 11, 2019

ЮлияБ, пойду убьюсь веником - кругом сплошные талантищи и волшебницы! Лисенок - бомба!!!

Таня, покажи кучку из 28 раскроев!
я щас выпендривалась - широким жестом положила перед ребенком сразу 6 дошитых трусиков - это все мнееее? даааа! 😈

Дракошка76

широким жестом положила перед ребенком сразу 6 дошитых трусиков - это все мнееее? даааа! 😈

Я недавно сшила столько же, но на двоих. Почувствовала себя черепахой — за весь день (примерно с 12-13 часов и до часа ночи) всего шесть детских труселей. Правда, с перерывами на приготовить/накормить/спать уложить/маааам, иди сюда/мам, помоги с математикой.

vi_ta_75, Фев 11, 2019

vi_ta_75, ха! да ты заяц-побегаец! я не один день шила и кроила 😂 (с перерывами, конечно)

Да у меня сегодня такая же круговерть, ещё и английский с двумя детьми сделали за всю прошедшую неделю, а это не хило. ⁉ Пошить смогу разве что поздно вечером.
Моя кучка из 28 вещей. Добралась до Сладкой коллекции, как вы видите)) По виду, вроде, и не очень массивная кучка. 3-нитка столько места в шкафу занимала. ⁉

ЮлияБ, Фев 11, 2019
ЮлияБ

Floretta, ах, просто ах! Насколько же оно заиграло на фигуре! Очень вам идет, чудо просто 😃
MalTa, 28 вещей, обалдеть ⁉ я бы уже без спины осталась, такое там хорошее настроение и выздоровление! ⁉

Какой клевый лисенок!!!! Теперь его на сублимашку и свитшот с ним !!

ЮлияБ, Фев 11, 2019

ЮлияБ, Юля, а у меня первая мысль промелькнула, что рисовать надо было не на бумаге, а сразу на ткани 😏 . Мое восхищение 😘 .

Floretta, Фев 11, 2019

Floretta, и я присоединюсь к восторгам! Все сошлось вместе: женщина, платье, момент и хорошее настроение!
Цвет идет потрясающе!
ЮлияБ какая же ты талантливая! Лисенок получился милым и одновременно задорным! Мне кажется, чем то похожим на твой характер. 😏
MalTa Таня приготовила плацдарм для нашего удивления и восхищения! Молодец! Я вот не очень люблю кроить. Да собснно из всего процесса создавания вещи люблю строить выкройки и носить 😈

ЮлияБ, Фев 11, 2019

ЮлияБ, Юля, у тебя явно талант! И лисенка действительно надо куда-то приспособить))) и мне кажется он грустный, но такой милый...
Floretta, Ирина, да! Платье определенно ваше. И все сошлось: и цвет, и шампанское, и магнитофон и конечно же ваша улыбка!!!

Я пришла с комплектиком для дочки, пожаловалась, что все девочки в садике в маечках спят, а она в трусиках. Вот такая я мать ((( не носят как-то дети у меня майки, особенно сын, а тут вон оно как оказывается, а я и не знала.
Сшила.
Ажурная рибана ластик молочного цвета, оооочень классная! Толстенькая и в тоже время очень нежная...

Выкройки все свои. Не обращайте внимания на немного растянутые швы, это от машинки, после стирки должно всё встать на место. Дочь уже забрала его и не снимает))). На подходе шесть трусиков, осталось резинки пришить.
И у меня вопрос, как думаете, можно ли мне из этой ткани сшить себе водолазку под сарафаны например, или просто так с юбкой. Не будет ли казаться нижним бельем?

MalTa, Фев 11, 2019

MalTa, Таня, 28 это много ⁉

IvlevaAnna, Фев 12, 2019

IvlevaAnna, для меня это исключительно бельевой трикотаж. Девчатам своим шью майки и трусишки — очень нравится рибанка и по виду, и в работе. Но водолазка, тем более на взрослом человеке, меня бы удивила.

Авторы
Теги
Упоминания