Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Ну что?! С весной вас, мои дорогие!

И пусть пока погода не сильно радует, мы знаем что весна наступит и надо готовиться к ней и шить наряды!!!
В феврале мы уже начали просыпаться и двигаться чуть быстрее! Кто не начал или обстоятельства этому сильно мешают подтягиваемся за нашими лидерами!

В феврале у нас лидируют Юля Веревочк@, Оля leol123, Таня MalTa!!
Девочки, мои поздравления! Вы труженицы и умницы! 🌸 🌸 🌸
Особо хочу отметить Олю 😏 как у нас хорошо шить на себя! 📌
Табличка на следующий месяц в полуготовности, но ее уже можно заполнять!
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=13166126
Новеньким добро пожаловать ко мне в личку с аккаунтами в Гугле.
Мusthave оставляю платье 😏

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Марина Борисовна, так нету никакого секрета - делаю, как получается)) Не, ну стараюсь, конечно, на уголок краем фрагмента попасть, но не всегда идеально-красиво выходит. 😳
Вот шью я так и себя успокаиваю - это ж платочки носовые, из остатков от остатков, просто, чтоб не выбрасывать - кто их там в моей сумке изучать будет с пристрастием)

не люблю и не могу обрезки выкидывать, как себя перевоспитывать - не знаю..поэтому и играюсь в тряпочки - мешочки, платочки..🙄

Ой, девочки, я наверное в этом месяце самый прогульщик ленивец 🙄 😳 у меня в этом месяце 5 разных, нетрудоемких..и то, последние 2 - мешок для лыжных ботинок и чехол для лыж - "ушли в школу" и там тусят с одноклашками, даже показать не могу 🙄 Так что, запишу на февраль их, после фото. Но у меня в этом месяце куууча причин моего прогуливания 😈 Такое чувство, будто не январь прошел, а уже октябрь и я без отпуска 😈
Я опять выложила пристрой, большой. Ребенок встал на лыжи и до такой степени ему понравилось это дело, что хочет на лыжах ходить круглосуточно 😊 А это значит - мне нужны лыжи и ботинки, чтобы вместе кататься. И одежда для этого, которую я не планировала. Я занялась ( с легкой руки Татьяны Мальты) системой уборки по КонМари и после выбрасывания половины своих вещей, оказалось, что мне ЕСТЬ, ЧТО НОСИТЬ 😈 😈 😈 Одновременно меняю мебель для ребенка, отказался напрочь от кровати-чердака. А под ней был шкаф и стол.... В нашей комнате тот еще тетрис разместить полноценную кровать, шкаф и стол письменный по-отдельности. 🙄 Сегодня купила шкаф и стеллаж, на очереди сборка. Это часть только. Буду возить частями, так как доставка и главное, - подъем на 5 этаж выходят половину стоимости мебели ⁉ Весь этот временный бардак с мебелями, коробками, пристроем, меня уже достал так, что шить пока ни физически, ни психологически... Хочу чисто, красиво и...пусто 😃
Завтра посмотрю всех, напишу, сейчас вот отчет принесла, пустой, я ж помню, что сегодня надо 😊

G@lk@, Янв 31, 2019
G@lk@

MalTa, Таня, а ВТО делала?

Конечно, делала всё, что положено. Ткани всегда стираю. Ну и косые срезы обрабатываю клеевой. Части пояса были проклеены трикотажным дублерином, но я же говорю, что взяла резинку вместо этого. Шила джерси на оверлоке. Если строчить по клеевым, то можно использовать швейную машинку, строчка не лопнет.
Кстати, у меня джерси от Monnalisa оказалось намного хуже, чем милано от НА. Уже несколько вещей сшила, результат один - джерси в катышках, милано - хоть бы что! А это джерси из магазина, итальянское, бренд не знаю. Я его "вовремя" потеряла в квартире, когда жила на даче, хоть покупала на школьную форму, а истратила потом на себя. А теперь опять нет школьных тканей на следующий сезон. 😈

Кстати, с дистанционным обучением у меня отлегло 😂 😂 😂 Это будет лишь 5 дистанционных дней, не каждую неделю. Хорошо, что была готова к самому худшему, теперь очень рада))) 🎉

LULUSSI, Янв 31, 2019

LULUSSI, Люда, спасибо огромное 📌 Так впечатлилась этим пальто, что мысли заплясали попридержать ткань для такого зимнего пальто, у меня и меховушки есть подходящие на отделку. Было бы идеальное пальто! И ещё можно верхний воротник в капюшон перестроить...Теперь борюсь с собой, до зимы далеко, а к весне хочется чего-то свеженького)))
А я сто лет Бурду не смотрела, а надо не забывать)

ЮлияБ, не слушай никого)))...Кого-то коричневый, старит, кого-то (меня) - белый))) А кто-то в любом цвете - красавица. 😏 А если серьезно: то не цвет старит, а неподходящий оттенок цвета. 😃 Каждому человеку можно найти свой коричневый и свой белый, как пример. Не понимаю, как можно так заявлять категорично, единых советов не бывает, всё индивидуально, кмк 🙄

Милка)))), Янв 31, 2019

Милка)))), Лена, флиска по выкройке оттобре 2016-4 модель 40. Я только изменила длину и добавила воротник, просто прямоугольник.

leol123, Фев 01, 2019

leol123,
Оля, если прям не горит, то в выходные попробую в журнале найти пальто это с капюшоном, длинное.
А красное в клетку, которое впечатлило, посмотри на форуме бурда, там много очень вариаций этого пальто

А можно я напишу план на февраль, а то в выходные некогда будет 🙄
- курточка на подкладке ( переходит с января)
- платье себе ткань - маст хэв
- джинсы себе
- подшить джинсы
- блузка себе -2 шт
- свитшот - взрослое не себе
- кофточка трикотаж- взрослое не себе
- туника трикотаж - 2-3 шт ( на сколько хватит ткани)
- куртка на весну себе ( это если успею)

Девы, отчеты пишем 28 февраля. И по большим просьбам 1 марта. Также 1 марта пишем планы.

Поздравляю наших лидеров! 🎉
nnida Наталью, LULUSSI Людмилу и galina6950 Галину!
Девочки отлично потрудились и заслуженно в лидерах! 🌸 🌸 🌸
LULUSSI одна сшила мастхэв месяца! 😘
Остальные тоже старались по мере сил!
Мы все молодцы! 🌟
Я сделала шапку таблицы на новый месяц.
Можно заполнять и писать планы!
Musthave месяца - наряд на 8 марта
У меня большая просьба "вольных слушателей" влиться в ряды играющих 😏
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=13166126
Планы пишем 1,2,3 февраля включительно.

А теперь хвалебный пост про ваши отчеты 😃
nnida Наташа, вот это выдала, так выдала!
Пальто и рюкзак выше всяких похвал! И количество простых, но нужных вещей впечатляет!
Милка)))) Лена, куртка получилась очень достойная! Как, впрочем, и все, что "выходит" из твоих рук.
Не зря-не зря, говорили, чего не переодеваешься 😈
MalTa Танюш, чудесные вешички!
Кап с манишкой - это моя зависть! тоже хотела, но не сшила.
Хочу-хочу))).
LULUSSI Людмила, у тебя получился отличный пошив базовых вещей 😏
Юля Мячик Юля, замечательный халат и базовые джемпера!
А что такой ренфорс. Не, я поняла назначение, но слово вижу впервые 😃
V-Viola вот и я боюсь эту замшу. подчеркнет и того, чего нет(.
Людмилк@, действительно очаровательные платья!
Теплые мягкие уютные! Супер для зимы. 📌
Мария Братск шейте себе платье! Они, как правило, удобные 😏 и почти на всех хорошо садятся!
Иренна, я тоже "у себя" в этом месяце в отстающих. Иногда и так случается!
важно, чтобы это было иногда! 😏
ЮлияБ тоже вона сколько сразу принесла))
Платье комфортное. это большой плюс, а уж про тусы молчу. по моему это для них главный критерий))).
Ну вот что делать, если кружева не сильно приятны на себе. По крайней мере у меня так 😈
тетя леля тоже тихушница!
Такие сложные и прекрасные работы! и бац вывалить только в отчет. Не успеваешь все переварить)))
Супер, просто супер!!!
Веревочк@ Юля, удачи и скорейшего завершения переделок!
Вот и мне бы так, выбросить половину и потом чтобы было, что носить 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наталья-я, Наташа, а давай мастхевом платье для себя любимой к 8 марта

YasyaMasya, Янв 31, 2019

YasyaMasya, спасибо за поддержку и похвалу!
На примерке у меня подкладка и она уже с обтачками. 😏
Решила основную ткань кроить с прибавками в 0.5 см по окату.
По посадке парка вроде комфортна.

Fotiny, Фев 01, 2019
Fotiny

Наталья-я, Наташа, а давай мастхевом платье для себя любимой к 8 марта

Я только за!

Наталья-я, спасибо за темку! влившись в ряды, не могу сказать, что стала шить быстрее или больше, но организованней - это точно! Творения девочек очень подстегивают и мобилизуют, и, очень надеюсь, что прочувствую, что "я у себя одна" и начну шить для себя любимой.
"тихушница" 😃 оттого, что фотоотчет у меня быстро не получается, еще бы коллаж освоить, чтобы поменьше места занимать ))))

тетя леля, во-во...у меня тоже проблема с фотоотчетом 😃 все на бегу и как попало получается 🙁

тетя леля, дык местом нас пока никто не ограничивает. 😏 А коллажи с телефонов рассматривать неудобно. Это меня слишком много, вот я коллажами и балуюсь)))

Авторы
Теги
Упоминания