Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

C наступлением последнего зимнего месяца Вас!
Мы завершили январь!

Поздравляю наших лидеров! 🎉
nnida Наталью, LULUSSI Людмилу и galina6950 Галину!
Девочки отлично потрудились и заслуженно в лидерах! 🌸 🌸 🌸
LULUSSI одна сшила мастхэв месяца! 😘
Остальные тоже старались по мере сил!
Мы все молодцы! 🌟
Я сделала шапку таблицы на новый месяц.
Можно заполнять и писать планы!
Musthave месяца - наряд на 8 марта
У меня большая просьба "вольных слушателей" влиться в ряды играющих 😏
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=13166126
Планы пишем 1,2,3 февраля включительно.

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Наталья-я, Наташа, посмотрела, выбрать можно мне по вкусу, но там явно с размером перестарались)))))). Если все уменьшить раза в два, то само то! Спасибо!
Floretta, Ирина, вот я тоже ко второму склоняюсь, по любому из кулирки сошью. На море очень хорошо будет! И я могу укусить! Так как шью как потерпевшая свою куртку ненаглядную и нескончаемую)) до др мужа 9 дней....

Всем привет. Времени зайти и почитать с компьютера почти нет, только листиками шуршу))
Я на выходных наконец то дошила ребенку комбез. И расстроилась, в тушке все хорошо (даже широко), а штанины короткие оказались, так как это купон готовый, то ничего лишнего нет, надставить нечем, думаю может отпороть манжеты внизу, вытащить оттуда резинку и сделать внизу без резинки. Но будут видны дырки на мембране((((
Может еще есть какие то варианты как это можно исправить?
Аня, как всегда, не смотря ни на что, нарядилась в новый комбез и потопала в нем в садик))))

IvlevaAnna, Янв 21, 2019

IvlevaAnna, Аня, я шила из футера однотонного себе платье, попа не вытягивается, главное не шить его в облипочку

ЮлияБ, Янв 21, 2019

ЮлияБ, платье очень стильное, и с черными лампасами должно быть еще круче!!))) И цвет волос очень тебе подходит))))

Fotiny, Янв 21, 2019

Fotiny, по мне с высокими ботинками норм смотрится!!! Очень симптичный комбез!
IvlevaAnna Аня, ну дык оверсайз нынче рулит! И наверняка еще долго будет в тренде, ибо онлайн торговля диктует свои условия.
А нам то что мешает шить как нам нравится?
Мне на мою ровненькую 😈 фигуру эти платья очень "зашли".
Floretta меня бы кто пнул, тоже в выходные пошить не получилось(((.

leol123, Янв 21, 2019

ЮлияБ, Юля,трикотажное, комфортное плалатье,такого приятного цвета,будет носиться с удовольствием. ⁉ 💈 🙉
leol123, Оля,платье для мамы замечательное,и в пир и в мир.Молодец дочка! 🙉 😘 😼
У меня сшился один утепленный жилет.Два следующих в работе. 😳
на фотохостинг → на фотохостинг →

Fotiny, Янв 21, 2019

Fotiny,
Если планируете носить комбез долго, то вместо манжет можно надставить подходящей по цвету тканью, оксфорд дешевый посмотреть, на лыжных штанах часто плотная полоса по низу пришита. А если доносить сезон, то я пришиваю под манжет с резинкой трикотажный манжет вручную, его можно в ботинки заправить и штанины задираться не будут.

всем привет!
платьюшками смотрю дразнитесь 😏 я в этом месяце похоже с платьями уже все- по плану было два, два и сшила. Хотела еще одно, как раз в магазине распродажу на ткани объявили ,а мне там одна еще до нового года понравилась, вернее две расцветки понравились- одну более универсальную в итоге взяла , а вторую просто заприметила. А как распродажу объявили так начала метаться, думать- нужна она мне или не нужна, надо мне из нее платье или не надо...... Сегодня днем зашла в магазин, а ткань в остатке. Значит не зря сомневалась- не надо оказывается 😃 Еще неизвестно как первая будет носиться, ни разу из такой не шила, может закошлатится сразу. Так что поглядим....
вчера переделывала горловину у платья, что в субботу делала. Обычно даже если молнию не вшиваю, всегда голова нормально проходила. Тут тоже визуально вроде ....А вчера решила померять, а голова не лезет, пришлось все выпарывать, горловину углублять, заново обтачки делать. Так что видать не надо все-таки по праздникам шить.
Месяц на удивление у меня ровненько идет...шью и шью потихоньку...без напряга. Но и кайфа особого , если уж совсем честной быть, тоже нет...Вся надежда на летние ткани, может встряхнут 😃

Наталенко, спасибо! Выкройку моделировала сама, но, как говорится, вдохновилась свитшотом от Грассер с круглой кокеткой. Хотела себе подобный смоделировать и сшить, но тут мама попросила и на этой волне ей платье получилось)
Fotiny, мне не видно, если не сказали бы, то я не поняла бы. Прекрасный комбез!
galina6950, спасибо! Я всегда вашими словами думаю: вот это бабушка! 😃 ✌️

Наталья-я, Спасибо, Наташ))) но он совсем коротковат, на мой взгляд, в снегу не поваляешься, полные ботинки снега будут, особенно учитывая то что ноги у нас на прогулке часто выше головы оказываются))))

Rolgardina, Янв 21, 2019
Rolgardina

Fotiny,
Если планируете носить комбез долго, то вместо манжет можно надставить подходящей по цвету тканью, оксфорд дешевый посмотреть, на лыжных штанах часто плотная полоса по низу пришита. А если доносить сезон, то я пришиваю под манжет с резинкой трикотажный манжет вручную, его можно в ботинки заправить и штанины задираться не будут.

Спасибо за совет)))
Комбез шился на этот сезон)))) подходящей по цвету ткани не нашлось в близлежащих магазинах, к сожалению. А заправленные в ботинки мы не носим, неудобно. Буду переделывать по типу лыжных, с внутренней штаниной на резинке )))

с вечера хочу платье показать, да смотрю я не одна такая)))
хоть и из кустов, но его как раз и обсуждали и пытались откорректировать.
отчитываюсь. колготки купила, кристаллы пришила. фото конечно.... жууууть.... но, как обычно. в ТЦ ездили без слонов, а у мужа полный фото-кретинизм. я после его попыток меня сфоткать полдня в слезах. так что обойдемся))
трикотаж лапша, хлопковый. получилось ооочень удобное. вроде замышлялся оверсайз, но коварная лапша пружинит, играет и вообще ведет себя крайне свободно... поэтому тут как повернуться. стоишь ровно - вроде почти по фигуре. а в движении весьма и весьма широко.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
koshachic, Янв 21, 2019

koshachic, Маша, ты такая хорошенькая)))). Если нравится и удобна такая длина - носи, не задумывайся!!! Тебе хорошо! С такими то ножками!
Скажи, удобное платье? Удались корректировки?

koshachic, Янв 21, 2019

koshachic,Я тоже обожаю мини! Но теперь уже не ношу откровенное мини, хотя повыше коленки бывает юбочки задираю. Так что пока возраст и комплекция позволяют, носи с удовольствием!

koshachic, Янв 21, 2019

koshachic, Маша, тебе очень здорово такая длина, если тебе в ней удобно/комфортно, то носи не думай)))

Авторы
Теги
Упоминания