Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Прошел еще один месяц! Итоги радуют! Сшито много!

победители в этом месяце Чмок и Floretta 👍
ИТОГИ ЯНВАРЯ

МАСТХЭВ февраля пальто

🎈 Проверяемся по активным вкладкам! 🎈
всех ли внесла, корректируем меня, могла прозевать 😏
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳

кустовые жители выходим, пишем планы, в первый раз поможем с таблицей 😃
Табличка готова, спасибо Newtly 💟
ТАБЛИЦА ФЕВРАЛЬ

Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Я как только план внесла, села шить сыну пижамные штаны, а ведь месяц уже собираюсь 🙁
Штаны без бокового шва. Пояс - припуск побольше сделала, подвернула и резинку вставила. Внизу тоже подвернула и резинки тонкие вставила, если просто брючками шить, то задираются во время сна. Впереди пришила кусок киперной ленты, это для определения переда.

Марина З., Янв 03, 2019

Марина З., Марина Борисовна, а какой размер у вас? Может смогли бы на миллиметровку обвести? Очень бы Вам благодарна была!

IvlevaAnna, Янв 03, 2019

IvlevaAnna, я брала выкройку трусов в теме хвастиков из тканей Маркамамы, увеличила до 56 размера. Мужу очень нравятся.

Девочки, с новым годом!
Пусть будущий год принесет
принесет много-много радости - большой и маленькой (мелочи они такие, тоже нужны),
пусть будет много здоровья всей семье!!!
пусть будет много денег (они такие, тоже нужны)) )
пусть будет много-много счастья!!!)))

Попробую и я написать план. Ох, не знаю, как получится, пока нет понимания, что нам надо в первую очередь (а надо как и всем - все и сразу)
1. Незадолго до нового года купила 2 плюшевых пледа, хочу из них сшить халаты девчонкам теплые.
2. Рубашка Каспиана Ксюше.
3. Трусы мне хоть сколько-нибудь
4. Платье мне. Сошью я его наконец или нет?!
5. Лонг и теплая кофта на молнии Аннушке.
6. Перекроить и перешить рукава на старой машиной зимней куртке. Можно в принципе и так оставить, но бесят они меня.

Нёнка, Янв 03, 2019

Нёнка, Ещё Таня Мальта из такой ткани шила.

Ура! Я сшила подушки вместилушки для постельного белья днем! Вы не поверите, но сия идея со мной лет 10 ⁉ и вот только сейчас она наконец воплотилась! Особенно, если учесть, что диван перетянут полтора года назад 😃
В подушке, собственно подушка. А вот в валике все разом - наматрасник, простынь и одеяло. Еще надо потренироваться в размерах скаладывания ролика, а то он плотноват, но пустоват в одном конце вышел. Надо подлиннее колбаску катать.
Заношу 2 штуки в несложное другое 😊

Веревочк@

Ура! Я сшила подушки вместилушки для постельного белья днем! Вы не поверите, но сия идея со мной лет 10

Класс, у меня сиротливо на краю дивана все лежит. И даже идея такая в голову не приходила. А размер валика на глаз или как-то рассчитывался?

Нёнка, Янв 03, 2019

Нёнка, я тоже не разобралась, какая сторона лицевая, какая изнаночная. Решила так: у детей кожа нежная, поэтому хлопком наизнанку поставила, дочке тоже. А у мужа рубашки все светлые, поэтому белой (хлопковой) стороной сделада на лицо, а шерстяной бежевой наизнанку.

IvlevaAnna, Янв 03, 2019

IvlevaAnna,
Аня, муж также недолюбливает боксеры, и по Ирины А2 шила - ему не подошли, не размером, а именно свободы хочется. Любимой стала выкройка со шкатулки, сейчас именно такую не вижу, могу прислать в pdf (на ОБ102). Под катом одна из старых фоток, на фигуре семейниками не выглядят, то, что надо.

IvlevaAnna, Янв 03, 2019

IvlevaAnna, Аня, муж у меня худенький, плечи только широкие. Поэтому пиджаки 48 размера, а брюки 46. А трусы наверно вообще 44 размера. Если надо, то переведу

Добрый день всем! Декабрь получился не очень плодотворным, но с моими детьми в ближайшее время по-другому, наверно, и не будет ...Младший начал учится ходить и понеслось....Покажу только новогодний костюм ребенка, три дня мучений))) Зато были самыми красивыми 😳
И за ночь сшила себе платье на утренник.Фото нет(( И с утренника тоже нет 😝 Нафотографировала, видео снимала, домой пришли, а нет ничего....Два дня переживала, первый утренник все-таки((((

Веревочк@, очень интересное решение с подушками!

Мой план на январь.

Себе
Куртку длинную
Джинсы
Рубашку из поплина
Свитшот или водолазку или то и другое или кофточки 2шт.
Джинсовую рубашку
Куртку короткую
Платье из трикотажа 1
Костюм домашний из трикотажа

Взрослое
штаны и кофту из трикотажа
рубашку

Детское

рубашку из поплина с длинным рукавом
кофточку из трикотажа 2

разное

рюкзак 2 трудоемкое
не трудоемкое
ткань еще не купила на это на заказала
простынь и 2 наволочки
9 кухонных полотенце
носовых платков взрослых 8
носовых платков детских 9

Марина З., Янв 03, 2019

Всем добрый вечер!Всех с наступившим Новым годом!Поздравляю победителей декабря !
На январь записалась.
План приблизительный ;
Детское 7 вещей,взрослое не себе 3 вещи,себе 5 вещей и прочее 5.
Я сегодня с интернетом не дружу,три раза писала посты и все пропали.
на фотохостинг → Первая вещь в этом году .Опробовала выкройку жилета внуку.
Сшила из б/у джинсов, на подклад футер и утеплитель Альполюкс 60.

Авторы
Теги
Упоминания