Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

читать дальше
Все картинки темы

LULUSSI, Сен 14, 2018

LULUSSI, да действительно))) теперь весь вечер мыть грибы буду, мы очень любим грибной суп

девочки, помогите умными мыслями, пошлите меня куда-нибудь...
проблема. ничего нового, но всё же. есть мысли, идеи. надо нарисовать, смоделировать, сшить. всего этого не могу. не умею.
прозвонила кучу курсов, от индивидуальных до "дополнительное профессиональное", везде одно и тоже. ... новички строят основу и шьют юбку и рубашку, продвинутые строят и шьют брюки... всё!!! а мне не надо рубашку... мне надо нарисовать, и сшить то, что я хочу....
где-то этому учат??
😝 😝 😝

koshachic, Сен 14, 2018

koshachic, Маш! Это тебе надо моделирование и конструирование изучать. Может быть курсы закройщика? Или в институт не хочешь? 😃

koshachic, Сен 14, 2018

koshachic, Маша, раньше слово моделирование вообще темный лес было для меня, потом наткнулась на Корфиати, у нее ооооочень понятно, разжевывает каждую вещь, а там их не мало! И юбки, и платья, и блузки и брюки. ...Посмотри, потом сама начнешь понимать что к чему

Floretta, Сен 14, 2018
Floretta

koshachic, Маш! Это тебе надо моделирование и конструирование изучать. Может быть курсы закройщика? Или в институт не хочешь? 😃

хочу) взял бы кто)) сайт нашего дома моды пролазила вдоль и поперек, ничего вразумительного не нашла. либо "поступление по результатам ЕГЭ... прием на 2019г не ведется", либо вот те же курсы "кройки и шитья" ((
больше ничего не нашла у нас...((
нашла в Краснодаре ВУЗ, 175 тыщ год, 4-5 лет очного.... эх, где мои 17 лет...
щас-то что делать? 🙄
я ещё в 17 сказала, хочу учиться на дизайнера!! нет же, это не профессия, это не работа, баловство... хотели на мехмат упрятать.. отвертелась. точнее, наотрез отказалась...
но вопрос остается. щас-то куда пойти?
😿

koshachic, Сен 14, 2018
koshachic
Floretta
читать дальше

хочу) взял бы кто)) сайт нашего дома моды пролазила вдоль и поперек, ничего вразумительного не нашла. либо "поступление по результатам ЕГЭ... прием на 2019г не ведется", либо вот те же курсы "кройки и шитья" ((
больше ничего не нашла у нас...((
нашла в Краснодаре ВУЗ, 175 тыщ год, 4-5 лет очного.... эх, где мои 17 лет...
щас-то что делать? 🙄
я ещё в 17 сказала, хочу учиться на дизайнера!! нет же, это не профессия, это не работа, баловство... хотели на мехмат упрятать.. отвертелась. точнее, наотрез отказалась...
но вопрос остается. щас-то куда пойти?
😿

Маша, в ВК есть группа где учат именно дизайнеров-конструкторов. Но дорого. Могу в личку кинуть ссылку на нее

koshachic, Сен 14, 2018

koshachic, Маш, ты вообще рисовать умеешь?
Ибо когда я хотела поступать на модельера, требовалось сдавать рисунок и иметь за плечами художку.
Мои родители не сильно заморачивались моим доп. образованием, поэтому пришлось учиться на хим. технологии.
Тебе наверно нужно какие нить курсы рисунка и поступать на второе высшее. Или первого нет?
И главное, цель какая? Для себя? Тогда набора нескольких курсов хватит.
Если то будет работой, учись 3д моделированию на , на мой взгляд, это перспективнее.

Вот и я в 15 лет сказала хочу быть художником-модельером! И при поступлении срезалась сразу на рисунке, потому как тоже дополнительно не развивалась ни в каких художках, или кружках, а надо было! Но в наше время многим родителям главной заботой было прокормить-одеть. Так что в результате поступила я на технолога, но не швейника, а обувщика. Не захотела год терять, думала переведусь потом, но потом уже передумала 😃 . В хороший коллектив попала, не хотелось расставаться.

Еще два пункта из плана
Спортивные шорты и футболка для дочки. В школу на фуз.ру

На самом деле жакет для девочки я тоже сшила и уже отдала... но он, жакет, так меня вымучио, что даже не сфотографировала.
Проклеила полочки дешевым флизелинлм ( другого в магазине не оказалось, и дома дублерин только в остатках..) После стирки все проклеенные места пошли пузырями 🙁 Спасибо Юлечке Веревочке, помогла выход найти.... но удовлетворения от проделанной работы, конечно, нет....
Попрошу у заказчицы фото, потом таблицу внесу

Наталья-я, Наташа, про рисовать - не знаю... в сильно глубоком детстве ходила в художку. недолго. но рисовать бывает найдет... то стены разрисую... то холодильник... ну тетради, само собой))
из лавки "всё для художника" меня только за шкирку вытаскивать)) краски-карандаши могу выбирать бесконечно. Вика ходит в художку, на ней отрываюсь) вопрос "зачем тебе 58 цветов карандашей" у нас не задается 😎
мне это зачем? хочуууу))) если получится работать, то отлично. если нет - буду художественно раскладывать шампуни в магните. куда ещё с тремя детьми возьмут... 😈 🙄 😡
ВО есть. академия госслужбы. и неоконченное ВО тоже есть. что-то искусство-танцевальное. не помню формулировку. не закончила, потому что работодатель сказал, что 4 сессии в год - это перебор.
курсы ищу. не найду. кинула заявку на "эскиз"(что-то такое), но там набор долго тянется... всем надо сшить юбку и радоваться жизни. с конструированием та же беда. вообще набора нет.

Эх, почитала ваши посты и вспомнила себя: Шить пыталась с 6-го класса сама. Вся родня признала меня швеей, когда 2-м тетушкам и сестре двоюродной сшила летом в каникулы перед 8 классом юбки с встречной складкой впереди, а себе из бабушкиной сшила с двумя и на кокетке. До сих пор таю от воспоминаний, как на меня смотрели и хвастались знакомым. И модельером хотела быть(шансов у меня и не было, скорее всего, туда поступить) и родители боялись куда-либо далеко отпускать и поэтому, ждал меня строительный. 😋 Так и проработала с бумагами, с цифрами, чертежами и посчетами, а шила только в свободное время и периодически. Благодаря Осинке, Сез*ону, ИМ и всем-всем кто делится знаниями стала шить больше, лучше, приобрела "машинопарк" швейного оборудования и залежи тканей, только время свободное не продают в КЗ, а жаль. Но теперь, получив заслуженную пенсию, собираюсь бросить свою неплохую работу (отнимает очень много времени) и шить, хорошо шить. В планах переезд в Крым и устроиться на работу хоть на полгода в какое-нибудь ателье , чтобы пощупать изнутри. Даже рассматривала швейное училище, но заочного нет, да и времени-то у меня, может, и не так много, чай не 17 лет! Как думаете, идея с ателье реальная? или меня любительницу с сомнительными навыками не возьмут?

Девушки, кто о чем, а я всё про грибы))) сегодня они сделали мой день!)))
Вот, заготовки готовы.

На часах 00-20, все спят, самое время пошить)) ушла

Мамоня, Сен 14, 2018
Мамоня

Эх, почитала ваши посты и вспомнила себя: Шить пыталась с 6-го класса сама. Вся родня признала меня швеей, когда 2-м тетушкам и сестре двоюродной сшила летом в каникулы перед 8 классом юбки с встречной складкой впереди, а себе из бабушкиной сшила с двумя и на кокетке. До сих пор таю от воспоминаний, как на меня смотрели и хвастались знакомым. И модельером хотела быть(шансов у меня и не было, скорее всего, туда поступить) и родители боялись куда-либо далеко отпускать и поэтому, ждал меня строительный. 😋 Так и проработала с бумагами, с цифрами, чертежами и посчетами, а шила только в свободное время и периодически. Благодаря Осинке, Сез*ону, ИМ и всем-всем кто делится знаниями стала шить больше, лучше, приобрела "машинопарк" швейного оборудования и залежи тканей, только время свободное не продают в КЗ, а жаль. Но теперь, получив заслуженную пенсию, собираюсь бросить свою неплохую работу (отнимает очень много времени) и шить, хорошо шить. В планах переезд в Крым и устроиться на работу хоть на полгода в какое-нибудь ателье , чтобы пощупать изнутри. Даже рассматривала швейное училище, но заочного нет, да и времени-то у меня, может, и не так много, чай не 17 лет! Как думаете, идея с ателье реальная? или меня любительницу с сомнительными навыками не возьмут?

Ровно 10 лет назад, я кардинально поменяла сферу деятельности, уволилась со школы и ушла в ателье, причем ещё и уехала в другой город! Надо сказать, что мне, наверно, повезло, причем крупно.... Меня взяли без швейного образования и опыта работы, но с огромным желанием шить! Но им прям срочно нужна была портная (там я поняла отличие портной от швеи 😃, впервые села за промку) Правда, шила я всегда ооочень аккуратно и строчки были идеальными. Ателье по пошиву сценического костюма. Это вообще другая жизнь, с вечно горящими сроками, большими объемами, сопутствующей кропотливой работой (расшивка костюма) и сезонностью работы. С сентября по январь, мы там практически жили. Но тогда семьи не было и я особо не заморачивалась!
Начальница была конструктором от Бога, с огромнейшим опытом и накопленными знаниями. Я проработала почти 7 лет. Без ложной скромности скажу, что отпускать не хотели))) Зато я в себя впитывала как губка всё, что видела, слышала...После этого вообще перестала пользоваться женскими журнальными выкройками 😈 Стала сама учиться строить лекала. Сейчас вообще осваиваю пошив мужской одежды (муж и два сына всё-таки).
Через полгода после моего ухода, умерла начальница и ателье закрылось. Для меня это как личная трагедия... Столько сил было вложено, столько накоплено. А я до сих пор, когда крою очередного Деда Мороза или детский сценический костюм, вспоминаю со слезами на глазах Елену Викторовну.И про себя всегда благодарю...

Что-то взгрустнулось прям ( Я это всё к чему. Кто хочет - у того получится! Единственное, лично моё мнение - шить надо достойно для ателье. Потому что когда человек приходит туда, он и ждет соответствующего качества!

Отремонтировала папину олимпийку, боже как все криво сшито было, я бы так никогда не сделала). Все швы почти заново перешивала. Пошла ставить единицу в таблицу

koshachic, Сен 14, 2018

koshachic, а Вы школу Grasser не рассматривали? У них есть, помимо моделирования и построения, курсы «Fashion иллюстрация» и «Технический рисунок». Мне эта школа очень нравится)) Ну и он-лайн же, это очень удобно.

Авторы
Теги
Упоминания