Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Я починила табличку!
Приветствую лидеров октября!
MalTa Ура Татьяне!
Ударно потрудились
Юлия Мячик и ЮлияБ

Молодцы!!!
Все остальные тоже работали в меру своих сил и возможностей!
Выгуливаем свои наряды! любуемся на близкий в обновках и безудержно хвалим себя
Записываемся на ноябрь!
и так же шьем пальто
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=627856703

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

читать дальше
Все картинки темы

Муми, Сен 01, 2018

Муми, Ира, примерно так и было 😈

Отфоткались мы, несу все на тушках. На вешалках уже видели все. Подробности ТУТ, как обычно; и много фоток.

И мы сегодня.

Fotiny, Сен 01, 2018
Fotiny
Веревочк@
читать дальше

Юль, гениально!!!! она ведь действительно для этого подходит))))))))))))

Ага! А то я тоже накупила, а дрянь полнейшая 😈 Смысла нет, она и так промокает, сквозь плечи и коленки, безо всяких швов, эта мембрана. Зато теперь проблем со швами трикотажа нет. Я отрезаю кусок нужной длины и режу вдоль пополам, как раз на 2 плеча, а то широкая на 1. 😊

Муми, Сен 01, 2018
Муми
Людмилк@
читать дальше

😃 😂 Люда, в хорошем смысле смеюсь. Представляю, как нашла эту ленту: -Шо це? Куда це?

И главное - выкинуть жалко ! 😂 😂

Здравтсвуйте!
Играю в сентябре...
План
себе
- кардиган ( чтоб его..... все не могу сшить..)
- лонг из футера -дошить ( его туда же, 2 месяца лежит раскроенный)
- брюки

пальто
Не совсем классическое пальто... в журнале вообще "жакет" называется... с момента выхода журнала хочу эту вещь..
Но буду шить из пальтовой ткани и немного хочу утеплить.. Модель из ШиКа 4/2018

детское
- школьный костюм дочке
Жилет
Брюки из милано
- лонги дочке в школу 2 шт
- блуза дочке в школу
для физккльтуры в школу опять дочке
- белая футболка
- красные шорты
- футболки сыну 2 шт
- джинсы сыну
Взрослого на сентябрь не планирую. Если только мужу рубвшку дошить...
Куртку на осень ему купили сегодня,прям гора с плеч 😃

Вот, получается, нормальные люди со школьным уже расправились, я только приступаю((

Жилет из милано буду шить как из ткани, на подкладке, поэтопу внесу его в "нетрикотажное"....

Забыла..... еще несколько заказов есть....
Их в таблицу вносить?

Мой план на сентябрь:
1.платье-рубашка из замши тонкой сапфир - трикотаж
2.куртка из замши даблфэйс плотная , не сшитая в июне - приравниваю к ткани
3.водолазка из бамбука - трикотаж
4.поло с длинным рукавом - трикотаж
5.комплект из замши даблфэйс жилет и юбка - тоже как ткань
6. Выкроить подкладку и поставить на недостаток легкое пальто из стежки-трикотаж, считаю как ткань.
7. Юбка из твида - ткань, жакет из трикотажной полотна типа джерси-жаккард и блузон из джерси. 3 вещи
8. Штаны для дачи для меня и мамы из футера с комбинированием плащёвкой - 2 вещи трикотаж
9.брюки вельветовые - ткань
10.сшить раскроенное в августе платье с банановыми листьями из хлопка-стрейч - ткань.
Ну и снова немного про отдых. Два дня были в разъездах. Ездили в центр Адлера, зашла я в два свои любимые магазина маленький магазинчик тканей, где я купила симпатичную марлёвочку в цветочек. И текстиль для дома, там купила наволочки-наперники , у нас вообще исчез материал под перо. И на следующий день ездили в Имеретинскую низменность, погулять по набережной, покупались. Мне там не понравилось, ну очень крупные камни, заходить в воду очень тяжело, очень мало кабинет для переодевания. Оттуда пошли в Олимпийский парк, посмотрели сначала шоу музыкального фонтана, а потом фестиваль фейерверков.

на фото юбочка из футера джинса сшитая в августе и рубашка из льна, сшитая в июне.

Floretta, Сен 02, 2018

Floretta, Ирина, как все красиво. И как вы органичны с южными пейзажами, Вы просто женщина-солнце!
А в юбке из футера-джинс ну просто девочка.

Муми, Сен 02, 2018

Муми, Ирина, спасибо за похвалу! И еще спасибо моей подруге за наши многочисленные фотосессии. Кроме как в отпуске, негде больше сделать такие фотографии.

Муми,
Ого какой крепыш ✌️ У нас белые по большим праздникам только, а таких красавчиков я не видела никогда. Вообще в Карелии природа потрясающая, я фотки смотрю периодически, все мечтаю съездить
Floretta,
Какие у вас фото всегда жизнерадостные, просто заряд оптимизма с каждой фото 👍
Мой план на сентябрь
1. Абсолютный мастхэв (хоть у нас его и нет, но у меня лично для себя есть) - куртка на подкладке из искусственного меха и штаны для поездок на природу. С весны лежит все купленное, и ткани, и фурнитура до последней ниточки 😡 так и не собралась сшить, но сейчас уже край надо

2. Вышеупомянутые штаны
3. Плащ
4. Юбка
5. Блузка
6. Кардиган (трикотаж)
7. Домашнее трикотажное платье
8. Пальто 😈 Раз все шьют, я тогда тоже буду.
Разное
9. Многострадальное платье дошить. Выбрать только надо ленту на пояс. Есть широкая, но не в цвет, ярче намного и узкая, она идеально по цвету, но придется в два ряда пришивать, чтобы закрыть следы от предыдущей ленты

10. Ребенку чехол на автомат
Планы наполеоновские, конечно, у самой от себя глаз дергается 😃 Но сентябрь у меня получается относительно свободный от семьи и работы, ребенок в лагерь уезжает на три недели, у мужа две командировки планируется, так что надеюсь успеть. Все нужно, накопилось уже планов неосуществленных

Веревочк@, Юля, какие вы колоритные с Семкой).
Блуза с плащевкой выглядит очень интересно.
Елена весенняя Лена, заказы тоже пиши, раз планируешь.
У меня вот тоже заказчица - сестра.
Я хоть и выступаю тут за то, что себе надо шить... но и я шью больше семье. Ну как больше, им, вместе взятым, и себе почти в равных количествах 😈
Floretta Ирина, фотки чудеснейшие! Спасибо, что делишься с нами!
Фото в шляпке на фоне розовых цветов достойно заставки 😏
Анитра Я бы пришила широкую ленту. На талии же? Типа поясок)
И не так уж не в цвет.
А в какой лагерь в сентябре?

Наталья-я

Анитра Я бы пришила широкую ленту. На талии же? Типа поясок)
И не так уж не в цвет.
А в какой лагерь в сентябре?

Да, на талии, типа пояска.И по модели широкая тоже предусмотрена, но там репсовая, а у меня бархатная, она жесткая, есть у меня сомнения, что она хорошо пришьется.
Лагерь - Всероссийский детский центр "Океан", он круглогодичный, дети там и учатся, конечно, не так, как в школе, поменьше, но ничего, догонит потом.

Floretta , Ирина, и как каждая истинная рукодельница - ...зашла я в два свои любимые магазина... 😃

Муми , Ирина, белый -красавчик ! Я очень люблю грибы собирать, больше, чем есть)) Найду такого крепыша, срежу, и сижу, нююхаю 😂 Но у нас не каждый год на грибы урожайный, и лес весь хожен-перехожен.

Ну, и план - !
Поскольку я все еще одна на работе до середины месяца, да и школа с уроками началась, план скромный и переползает в сентябрь из августа).

Себе - брюки с высокой посадкой - ткань
Ребенку - спортивный костюм - 2 единицы - трикотаж.
Прочее нетрудоемкое - чехлы на машинки - 2 единицы и подушка - 1 единица.
подредактируюсь - совсем забыла - мне ж мешочки для сухофруктов надо пошить - 4 шт разное нетрудоемкое 🙄
Про пальто даже не думаю - надо быть реалистом 😏

🙄 Если чего вдруг наверняка не успею, я теперь тоже буду писать - " Жанка шила, а я ее поддерживала! " 😂

Наталья-я

Веревочк@, Юль, в этом месяце вместо мастхэва пальто. Кожанку тогда пиши в верхнюю одежду.

Заполнила табличку, у меня аж 5 верхнего вышло ⁉ Главное, что почти все на полпути уже 😈
У меня жилетка с цветами хоть и страшная уже, да и пальто пока не выкинула еще 😃 , а вот Сёмыч голый. Из кардика в зимний комбез сразу; сперва ему ветровка будет с жилеткой. Все лежит собрано и в голове сложено. На неделе займусь. Это срочное.
И спасибо за комплименты нам обоим 😍 Курткой твоей который день любуюсь, хороша чертовка в ней! 🙉

Сара Коннор

<...>
Ну и собственно План на сентябрь:
Для ребенка:
1. лонгслив (трикотаж) 2 шт.
2. платье (трикотаж) 1 шт.
3. свитшот (трикотаж) 2 шт.
4. пижама (трикотаж) 1+1 шт
5. джинсы (ткань) 1 шт.
6 водолазка (трикотаж) 1 шт.
7. куртка на флисе 1 шт
8 сарафан (нужно еще подобрать ткань) 1 шт.
Себе:
9. куртка на подкладке!!!
10. брюки (ткань) 1 шт.
11. свитшот (трикотаж) 2 шт.
12. футболка (трикотаж) 2 шт.
Запланировала много, если сошью половину из этого, буду оч рада) 😂

Наталья-я, Наташ, план дополнить ведь еще можно, да?
Если можно, то пишу еще ребенку:
13. ветровка на подкладке
14. себе лонгслив (трикотаж) 2 шт.
15. себе брюки (ткань) 1 шт
Пошла в таблицу 😃

Авторы
Теги
Упоминания