Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Подведение итогов
Прошел самый грустный и темный месяц года. Темпы наших участниц немного спали.
Но не у всех!

Поздравляю победительниц ноября! 🤗 😘
С большим отрывом лидирует Таня- MalTa 💟
И с очень хорошим результатом закончила месяц Людмила - LULUSSI 💟
Мои поздравления! 🎉
ДЕКАБРЬ_ЛАЙТ
В декабре немного изменятся условия. Декабрь у нас пройдет под девизом ЛАЙТ
Планы в табличку вносить не будем. Но заявить себя как участника надо!
1 и 2 декабря введите свой ник в табличку
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=151391452
Мы берем небольшой тайм -аут по составлению планов, для подготовки к Новому Году. Обычно этот месяц у всех сильно загружен и часто совсем не тем, что планируешь
И еще есть одно объявление 📌
Готовится встреча участниц нашей темы.

Приглашаем всех желающих! Встречу планируем 15 декабря в Москве 😏
Пока договорились на антикафе Hahhe People http://anticafe-hp.ru/
Желающие, жду телефон от вас в личку!

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, всем привет)) ох и наболтали вы за вчера-сегодня, почитаю завтра вечером с компа))
принесла показать быстренько свои пошивушки
я наконец то сшила себе сарафан, ура!!!!!!!!!!

подружке в подарок туничку

и заменила молнию в жилетке дочке

пойду табличку заполню))

vi_ta_75, Авг 18, 2018
vi_ta_75

Муми, у нас дома как папка скажет, так по-мамкиному и будет 😈
Но мы уже от темы шитья и кроя одежды уходим в тему перекраивания супружников ))

командовать дома должен кто-то одна ! 😂 - так иногда я шучу, а муж шутит в ответ - молчи, женщина, твой день - восьмое марта !

зайду в тему, полюбуюсь, посмеюсь, погрущу вместе с вами...
а шить не получается, сегодня день потрачен на грибы - два ведра лисичек насобирали, дорвались до лесной охоты))
Я вот не очень придерживаюсь этих правил - ничего не делать в церковные праздники, потому как тогда вообще все дела застопорятся - выходных у меня всего два, а успеть надо много всего.. 😳

Привет, девочки! Сбегали мы с Анютой на закат))) Я её сфотографировала, она - меня.

Любит-не любит
Был у меня купончик Monnalisa, всем хорош, только 53 см в высоту, да и в ширину не разбежишься. С виду такая летняя тканюшка, но вот мне подумалось, что больше всего в нашем климате эксплуатируются вещи с длинными рукавами, а футболки только 3 месяца в году. Более того, приглашают на дни рождения, где подразумевается здоровая детская активность, всякие кринолины никому не нужны. Захотела сделать в меру нарядную кофточку casual, такая пригодится однозначно! Добрая сестра, правда, пошутила, что "это как ночная рубашка", но мы с Анютой и ухом не ведём, нам нравится))

Псевдо-косуха в стиле Спорт-шик Золото с леопардом
О как обозвала этот свитшот 😈 Помню точно, кто из присутствующих дёрнул меня купить эту ткань))) Ну ладно, подумала я, мне есть кому пристроить этот отрезик, девчонки подрастают. Недавно перебирала "ткани к фейсу" и заметила, что этот леопард, как ни странно, мне больше всего нравится у лица. Была у меня такая идея использовать эту ткань точечно - на подклад к трикотажной косухе, но вещь вышла бы не слишком универсальная. Потом погрузилась в картинки по тегу спорт-шик, в голове образовалась настоящая каша. И решила шить просто-свитшот, кстати, по выкройке Ирины A2fluence. Просто порезала его, чтобы образовалась стройнящая диагональ 😊 А элементы спорт-шика - киперка с золотыми нитями и остатки-сладки от молнии Versace. Кстати, и того, и другого хватило совсем впритык, значит, это судьба)). На подвязе песочная рибана, моя нежная любовь 😃 Кофточка была одобрена домашними, хотя у меня были определённые сомнения)) Скажи мне кто раньше, что я захочу сочетать золото с леопардом, наверное, не поверила бы. Она у меня вылежалась несколько дней, так что привыкла, и уже не кажется, что это "слишком вызывающе" 😈

MalTa, Авг 19, 2018

MalTa, 😈 а мне нравицца!! )) обе))
Таня, а молния металлическая не цепляется? у дураков мысли схожи я с весны в поиске молнии, выглядящей достаточно хорошо, но не жесткой. примерно для тех же целей))
вопрос по выкройке - она получается достаточно узкая? (мне в подарок досталась эта выкройка 😊 ) только я в раздумьях, как низ сделать... чтоб не резинкой... ну и молнию ищу)

koshachic, Авг 19, 2018

koshachic, Маша, такая дорогая молния вообще не цепляется, даже и в помине этого нет. Достаточно хорошо выглядят молнии с металлическими зубцами, но цена у них кусачая, а если не кусачая, то цепляются, собаки))) 😈 Эта молния эффектная ещё и оттого, что у неё ширина 8 мм, в раскрытом виде она тоже заметна. И то, что у меня остались клочки в 3 см, вообще радует, какое-то безотходное производство. И не беда, что нет собачки, намёк на косуху всё равно имеется.
Выкройка свитшота нормальная, не в облипку, брала по обхватам и приведённой таблице. В прошлый раз делала абсолютно прямые боковые линии, сейчас сохранила небольшой изгиб. Единственное, я ещё на 1 см поднимала линию горловины со всех сторон. Можно сшить и без пояса, просто продлить детали вниз, можно по бокам разрезики сделать с обработкой, как у поло. Или полочку сделать короче спинки. А вообще у меня и леопарда не хватало на полноценное изделие, а с компаньоном хватило. Чем мне нравятся эти выкройки с поясом, можно выкрутиться при нехватке ткани.

MalTa, Авг 19, 2018

MalTa, Таня, эта та неоднозначная вещь, которую мы прежде времени желали видеть? 😈 Однозначно крутое сочетание и очень тебе идет! Твоё! 👍

Таня, леопард зачетный! Прочь сомнения, тебе очень здорово в нем!

ЮлияБ, Авг 17, 2018

ЮлияБ,

Я.извиняюсь,конечно, но если муж ТАК ценит то что Вы для него делаете,(я про рукожопство и прочее)-не послать ли его...например в магазин за идеальной курточкой, а тем временем сшить что-нибудь для себя,любимой.

Добрый день! Сшились простофутболки для детского сада моим мальчикам, 9шт.

Ещё вопрос у меня большой появился. Имеется микровельвет. Брала в прошлом году для школы, но он оказался тоньше, чем ожидала, не решилась шить. А сейчас уже со скрипом в отрез проходим, так что обязательно надо его на школьный сарафан пустить. Вопрос в подкладе: подойдёт кулир хб или лучше батист? Подскажите пожалуйста.

Fotiny, Авг 18, 2018

Fotiny, очень красивый сарафан, люблю такие) А жилетка покупная или самошитая? Из купона? А манекен покупали? Я тут задумалась, а не сделать ли мне манекен из пены и скотча 🙄 Неудобно без него 😃 Вот только подставка в голову не приходит никакая, чтоб еще и красиво было)
Иренна, я тоже не очень придерживаюсь. Ну с утра еще могу побездельничать, но к вечеру все равно дела накопятся и попробуй их не переделай)
MalTa, да ну, какая же это ночная рубашка! Была бы длинная, можно было бы поспорить, а с такой длинной очень даже хорошая кофточка) а спинка у нее тоже из купона?
Леопёрд не вызывающий ни сколько! Наверно потому что синий))) был бы натурального цвета, тогда возможно было бы "ту мач", а так носи и радуйся, тебе отлично в нем!
Sonyash, так ведь не идёт, я посылала! Носит вещи до распада молекулы, бомжи лучше одеваются 🤖 Его любимой курточке 18 или 20 лет ⁉ До смешного, прошлой зимой выйти на улицу стыдно вместе было: жена в шубе, муж в рваной (реально) дубленке. Мое шитье воспринимается им как баловство. И что самое, реально ведь, себе, детям все получается, ему - вечно какой-нибудь затык!
Мария Братск, я бы взяла батист

Fotiny, Авг 18, 2018

Fotiny, сарафан прелесть!!!!
MalTa, Тань, свитшоты зачетные! Получились оч носибельные! Леопёрд в этом сезоне в большом тренде) 😏
ЮлияБ, ох уж эти мужчины))) У моего есть пуловер из колючей советской шерсти, который я вязала еще до свадьбы. Не выбрасывает, носит в трескучие морозы, говорит, что в нем оч тепло. Хотя уже дырочки по низу и еще кое где... В этом году пуловеру исполнилось 25 лет)))))) 😈 😈 😈 Есть повод отметить юбилей)))) 💝

Наталья-я, Наташ, с Днем Рождения!!! Кроме стандартных пожеланий — счастья, здоровья и всего наилучшего — желаю, чтобы сбывались все мечты, чтобы каждый день приносил много приятных неожиданностей, чтобы Вас окружали только добрые и нужные люди. А еще везения. Везения во всём и всегда. И чтобы каждое начатое дело заканчивалось успешно! 💟

Наталья-я, с Днем рождения хозяйку нашего прекрасного швейного домика!
Желаю новых творческих удач и семейного благополучия!

Наталья-я, Наталья, с днём рождения!!!!!!!!!!!!! Будь счастлива и любима! Здоровья крепкого, улыбок!! И пусть всё-всё удается! Поздравляю!!!!!

Наталья-я Наталья, С Днём рождения! Ты у нас, как путеводная звезда, сама заводная, и и остальных вдохновляешь. Я очень рада, что у нас на Осинке есть такие люди, как ты, есть твоя новая интересная тема. Как говорили во времена моей юности :"Будь!"

Авторы
Теги
Упоминания