Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Подведение итогов
Прошел самый грустный и темный месяц года. Темпы наших участниц немного спали.
Но не у всех!

Поздравляю победительниц ноября! 🤗 😘
С большим отрывом лидирует Таня- MalTa 💟
И с очень хорошим результатом закончила месяц Людмила - LULUSSI 💟
Мои поздравления! 🎉
ДЕКАБРЬ_ЛАЙТ
В декабре немного изменятся условия. Декабрь у нас пройдет под девизом ЛАЙТ
Планы в табличку вносить не будем. Но заявить себя как участника надо!
1 и 2 декабря введите свой ник в табличку
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=151391452
Мы берем небольшой тайм -аут по составлению планов, для подготовки к Новому Году. Обычно этот месяц у всех сильно загружен и часто совсем не тем, что планируешь
И еще есть одно объявление 📌
Готовится встреча участниц нашей темы.

Приглашаем всех желающих! Встречу планируем 15 декабря в Москве 😏
Пока договорились на антикафе Hahhe People http://anticafe-hp.ru/
Желающие, жду телефон от вас в личку!

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Я тут прогноз погоды посмотрела - весь сентябрь жарищу обещают, до 30 градусов будет первая половина! Так что, желающие еще лето пошить - как раз будет 😃 И у меня еще пара блузочек не дошито, раскроено.

Ну что Наташ, вносим пальто в сентябрьский план как вещь месяца? 🙃

Наталья-я,
Наташа, мне тоже очень понравилось это высказывание))))

Веревочк@

Я тут прогноз погоды посмотрела - весь сентябрь жарищу обещают, до 30 градусов будет первая половина! Так что, желающие еще лето пошить - как раз будет 😃 И у меня еще пара блузочек не дошито, раскроено.

Ну что Наташ, вносим пальто в сентябрьский план как вещь месяца? 🙃

⁉ ⁉ ⁉ Лето Forever ???

Веревочк@, Юль,я тоже недавно соседке переделывала куртку сынульчика.Там такая же проблема была-очень короткая резинка стягивала всё и стремилась на шею уползти.Мальчик-кругляшик,но шустрый,подвижный и спортивный.Добавила резинку- ровно половину от всей длины той,что выпорола.Теперь низ свободненько сидит и никуда не стремится 😈 Нравятся мне бомберы,если руки вверх не поднимать 😈 Когда-нибудь себе пошью точно.У меня плечи широкие очень и такой фасон идёт и удобно.Только длину прибавлю чуток.А то сейчас модные совсем коротенькие куртки.

matrona, Авг 16, 2018

matrona, Да нет Нина, сейчас у бомберов,наоборот, идет тенденция к удлиннению их длины 😂 😂 😂 .

А мне, честно признаться "модные" длины трактором 😈 Я свою длину знаю, которая должна быть, ни короче, ни длиннее. У меня лично самое широкое место это и есть длина. Она может быть не ниже 5см от него и не выше 10см от него. В зависимости от модели. Если делать сильно короче, то получается один большой abat-jour 😈 и длиннее тоже, но перетяжка на верхнюю часть туловища и сразу ноги короткие. А они длинные, от природы. Наверное, именно поэтому мне капри идут, в отличие от большинства невысоких пышечек. У меня длина брючины 112см ⁉ И Сёмик унаследовал длинные ноги, брюки всегда длиннее стандартных.
Так что, для меня модно то, что мне хорошо и красиво 😊

Нина matrona, а почему руки нельзя поднимать? Это проблема кроя, а не типа вещи. Значит, слишком низкая пройма! Если руки поднимаются и вещь ползет наверх. Вопрос кроя.

Веревочк@, аж слегка обзавидовалась на длину брючины 😈

Веревочк@,
Я заметила уже лет 5 такая тенденция, что в сентябре достаточно тепло).
Давайте вместо must-have отдельной графой пальто?
То есть верхняя одежда само-собой, пальто само-собой.
Но вот лично для меня проблема, в жару шить теплое... 😂

Веревочк@, Юля, кулирка с лайкрой на подкладку тоже хорошо, даже лучше, чем без лайкры, только не очень плотная

Дракошка76

Веревочк@, аж слегка обзавидовалась на длину брючины 😈

Ага, раньше когда покупала в инет-магазах брюки, то всегда просила высокий рост. Мне - так у Вас рост 160, типа надо низкий рост брать, а я им - у меня тело на 140, а ноги на 180 😈 А в среднем росте я как подстереленыш, только джинсы хорошо, они все длинные идут обычно. 😊

Наталья-я
Надо пальто! И мне надо и я с вами. А то потом бац после жары сразу холод, а я опять голая 😈 😈 😈 У меня так и бывает. Надо сшить - пусть висит.

Веревочк@, Юля, такая же бЯда)) стандартные штаны хорошо если по щиколотку) померила, от талии до пола 112. джинсы выбираю 34 длины, больше вроде нет... проблема если честно, найти 27-28 размер с длиной 34. при стандартной 30-32. рост 169. это так, уточнение, а то меня почему-то все в очень высокие люди записывают... а я вполне себе среднего роста...
а мне вот не идут бомберы. как и свитшот+джинсы. вообще всё что с резинкой чуть ниже талии, не моё совсем. пусть хоть трижды модно.
это не о том, что надо ходить в старом или не смотреть по сторонам. я о том, что из модных веяний надо выбирать подходящие, чтоб не снесло "модными порывами" в канаву "о боже, что это ⁉ " 😈

koshachic, Авг 16, 2018

koshachic, Маша и Юля-Веревочк@ какие вы длинноногие!!! Я всю жизнь брюки шила 107см по боковому при моем росте 167, после родов стала 103 см))) ⁉ ⁉ Утопталась что ли? Или это к вопросу где будем делать талию? 😈

А я принесла костюм обещанный, а то скажете, что зажала))). Только сегодня смогли сфотаться.
Костюм из трехнитки с начесом цвета рубин с бежевым компаньоном.

Идею верха позаимствовала в интернете, вот как увидела так и зависла, хочу такую же!!

Но добавила своего, ассиметричные детали на рукавах, вставка другого цвета на груди, карман не от капюшона, отлетная часть на спинке с люверсами.

Молния случайным образом подошла к шнуркам по цвету. Со шнурками, точнее с наконечниками вообще эпопея вышла. Шнурков в запасе было два, а у меня капюшон и два кармана (второй шнурок на две части разрезала), значит нужно 6 наконечников, но их то четыре у меня! Что делать??? Просто узелки не понравилось, и тогда на выручку пришел муж, говорит "давай я тебе из ТУТа сделаю наконечники", - давай, говорю, а сама то вообще не в курсе что это? Вот вы знаете? Хотите просвещу? ТУТ - это термоусадочная трубка, продается разных размеров метражом и бывает (у нас по крайней мере) красная, зеленая и черная. Мы купили в магазине электротоваров по метру две трубки разных диаметров.

Потом муж отрезал маленькие трубочки нужных размеров, вдел в них кончики шнурков и нагрел всё это дело строительным феном, они облепили шнуры намертво, так как внутри трубки уже есть клей, и наконечники готовы!

Это лайфхак от меня))) Может кому пригодится.
Продолжу про кофту)) На груди карман для карточки например, он прямо до проймы.

Внизу два кармана, там шнурки просто для декора.

Люверсы ставил муж и выяснилось, что самый первый он установил не на сторону, не гладким колечком, а двойным к верху, наоборот короче говоря. И мы решили пусть везде так будет. А что? Интересно вышло, необычно так)))). Капюшон маловат конечно получился, но если надеть, он так плотненько к голове прилегает по бокам, не слетит от ветра)). Забыла сказать, выкройку брала с детского оттобре, там удлиненная толстовка почти по колено, если кому надо скажу номер, я ее укоротила, приталила, удлинила рукава и капюшон сделала с горловиной стойкой. Швы частично закрыты трикотажной бейкой бордовой, лейба на спинке, она же петелька для вешалки.

Теперь брючки, выкройка со шкатулки. Это был кот в мешке, так как я никогда в жизни не шила себе спортивных брюк и выкройка была неизвестная, люди жаловались, что попа наружу в них, но оказалось, что они супер классные! Просто на меня, без каких либо подгонок, размер в размер. Манжеты делать не стала по низу, просто прямые, на поясе рибана, без шнурка свободновато было, резинку не хотела вставлять, поэтому стала по всему городу искать шнурок, похожий на тот, что на кофте. Ага, где там... Какие угодно, только не бордовый, еле как нашла два бежевых шнурках, совсем чуток не в тон, заплатила за них сто рублей (а что делать?), муж сделал наконечники из ТУТа))) и штанишки сидят просто отлично, никуда не сваливаются, и по фигуре. Карманы я сначала сделала

но когда надела штаны, оказалось, что они некрасиво выделяются. И я подумала, а зачем они мне вообще нужны? Кофта же есть, вряд ли я в жару его носить буду- в прохладу скорее. Тогда по любому с кофтой. Отрезала я их в общем, просто отстрочила с лица двойной иглой и отрезала с изнанки, ничего не распарывая, а то дырки остаются.

Ну, и маленькие люверсы поставили для красоты, шнурка уже никакого не было.

Оставила так.
Когда я его надела на себя, костюмчик свой, то поняла, что футболки то нет!! Просто никакой нет подходящей. Сшила из белой кулирки с лайкрой и нарисовала акриловыми красками вот такую стильную розу.

С красками переборщила (первый раз рисовала на ткани), что рисунок двое суток сох. Уже стирала ее, все в порядке, не стерлось, но было страшно))
Дождалась сегодня мужа, быстро переоделась и побежали на улицу фотаться, а там ливень! Давай у подъезда, говорю, под козырьком.

А когда я сняла кофту, то выглянуло солнце!,

но дождь так и не перестал лить, поэтому не обращайте внимание на страшные стены, я обрезала как смогла, смотрите на костюмчик мой))))

Какой же он классный получился, такой тепленький, уютный, снимать не хотелось!! Всё! Вы извините меня, что фоток много, но как-то в двух не получается у меня)))

IvlevaAnna, Авг 16, 2018

IvlevaAnna, костюм загляденье!!! А муж какой молодец!!! 🙉
А можно я шепотом спрошу: ваш дом прямо у водоема стоит? Или это озеро? 😳 😃

IvlevaAnna, Авг 16, 2018

IvlevaAnna, Аня, 👻 👻 👻 всё супер, в том числе и вид из подъезда.

Авторы
Теги
Упоминания