Вяжем ажурные летние платья на кокетке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

снова Рената, привет!
Это у меня пару лет назад был период увлечения Ализе DİVA BATİK , 100% микрофибра акрил. Голубое платье цвет 3243
Ношу уже несколько сезонов, несмотря на состав и нашу жуткую жару - совершенно не жарко (ибо дырочек много)
Есть еще один вариант более длинный из Ализе Дива батик, цвет 4574.

O -Ksana, Май 17, 2018

O -Ksana,

Ой,я не заметила,что там 250 грамм. Толстовато

O -Ksana, Май 17, 2018

O -Ksana,
да? Дива?
Я её тут на Осинке заказывала, но мне прислали такой цвет:

Других оттенков не было, таких как у тебя.

Точно, у меня номер цвета другой - 4603

КартузскаЯ, спасибо за чудесное платье "Русское барокко". Подскажите , пожалуйста , какой номер крючка и какой метраж указаны в журнале ?

lolita1978, Май 17, 2018
lolita1978

svetucha,

А ананасы уже от талии пойдут?

буду прикидывать по ходу работы. Может быть сделаю чуть завышенную талию. А может чуть заниженную... Надо вот ещё как-то рассчитать, чтобы юбка была не тяжёлая и не сместилась линия талии...

Lyudmila9, Май 17, 2018

Lyudmila9, , По платью могу сообщить,что оно на ОГ 84 см.Вяжется крючком 3 и 2 .Расход пряжи 640 грамм.Характеристика 25 г 90 м.Состав- шелк и хлопок.

O -Ksana, Май 17, 2018
O -Ksana

Djolitta,
Замечательная кокетка!
Про нитку: она не тонкая, посмотрите на 250 г в мотке 1000 м, т.е в 100 г - 400 метров. Я такую толщину очень люблю, у нас раньше Кабле семеновское продавали, примерно такой метраж в 100 г, мне по ощущениям очень напомнило

Кабле,наверное в четыре сложения? Там метраж на 100 гр. 1600 метров

lolita1978, Май 17, 2018

lolita1978, А у нас кабле продавли : Семеновская пряжа Состав: 100% хлопок . Вес: 100 г. Длина: 430 м.

O -Ksana, Май 17, 2018
O -Ksana

lolita1978, А у нас кабле продавли : Семеновская пряжа Состав: 100% хлопок . Вес: 100 г. Длина: 430 м.

это тоже самое,только я в бобинах покупала.Ниточка - супер !
Где то есть у меня ссылочка. http://www.msf.ru/catalog/2/2290
и еще нежность (хлопок с вискозой), но она не всем нравится,а я в восторге http://лавка-пряжи.рф/internet-magazin/folder/nezhnost

O -Ksana, Май 17, 2018
O -Ksana

FlowerNadin,
Я все время вяжу расширения или посадку на талию за счет разной плотности вязания, просто меняю крючки от 15, до 3. Например єто платье вязала четырьмя крючками, самый тонкий на талии, что бы носить без пояса. вязала сверху, ну а уже в районе бедер расширяла за счет узора

Платье невероятной красоты! Спасибо за пояснение.

lolita1978, Май 17, 2018

lolita1978,
Мне Нежность тоже нравится! Я из неё несколько вещей вязала!
FlowerNadin,
Спасибо!

Наталла, ловите кокетку с паучками

Принцип расширения кокетки одинаковый.

Авторы
Теги
Упоминания