Вяжем ажурные летние платья на кокетке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Вот еще кокетка.
Да и платье тоже красивое.

КартузскаЯ

svetucha, По платью могу сообщить,что оно на ОГ 84 см.Вяжется крючком 3 и 2 .Расход пряжи 640 грамм.Характеристика 25 г 90 м.Состав- шелк и хлопок.
Можно делать не таким пышным низ.Расход пряжи будет меньше.

Можно взять какой-то легкий хлопок длиннее по метражу.Тогда 500 гр хватит

Djolitta, Май 16, 2018

Djolitta, я себе когда-то вязала такую тунику - 100% пляжную из Sapfir lux (вискоза)!... Сейчас выбираю между "Анна 20" (660 м в 100 гр.) и "Астрой" троицкой ф-ки (610 м в 100 гр.) Той и другой по 500 граммов. Боюсь, не хватит - "Анну" уже не найти, а троицкую можно поискать...

svetucha, Май 16, 2018
svetucha

Djolitta, я себе когда-то вязала такую тунику - 100% пляжную из Sapfir lux (вискоза)!... Сейчас выбираю между "Анна 20" (660 м в 100 гр.) и "Астрой" троицкой ф-ки (610 м в 100 гр.) Той и другой по 500 граммов. Боюсь, не хватит - "Анну" уже не найти, а троицкую можно поискать...

Будем надеяться,что хватит. Может под оборками другую нитку пустить,там где не видно

lolita1978, Май 16, 2018

lolita1978, или оборки сделаю другого оттенка, близкого... Буду думать...

Вот и я с ниточкой не определюсь
Образец вязала из белого ириса,подумала подумала,не хочу я белое платье.
Полезла в закрома с намерением найти абрикосовый Ирис,увы в наличии черный и малиновый.
Связала кокетку и не знаю нравится мне результат или нет?

Bereginia, Май 16, 2018
olesya 80, Май 16, 2018

olesya 80,
Действительно Шикарная!!
На такой размах у меня ниток не хватит,да и вес смущает,чем тяжелее платье тем более облегающее оно получится,а хотелось бы посвободнее на жару.
Из какой нитки юбка,сколько весит?

Bereginia, Май 16, 2018

Bereginia, пряжи ушло почти 600 гр. А на рассчитана на осень-зима.

Девочки нашла вот такое фото
Пока не планирую вязать такое ,ну может если тунику, но не представляю как вязать паучки в круглой кокетке

Наталла, Май 16, 2018
Наталла

Пока не планирую вязать такое ,ну может если тунику, но не представляю как вязать паучки в круглой кокетке

Паучки можно заменить

lolita1978, Май 16, 2018

lolita1978, так в том и дело что я из просто обожаю, менять не хочу

Наталла, Май 16, 2018
Наталла

Кстати,очень похожее платье

Наталла, Май 16, 2018
Наталла

Может эти паучки можно как то добавить?
Вот здесь по линии реглана идет прибавка

Попробую спросить у автора , может там и не круглая кокетка

Авторы
Теги
Упоминания