В поле колосок - крючком летний джемперок
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаю всех желающих связать себе ультрамодный летний джемперок с узором колоски!

В нашей теплой компании согласились вязать джемпер:
*Ниилит*, Isima, O'lena, kyrochka, nordmergirl, valkiria1488, z_ira, Двуглавый Юл, Мелкая1607, Таня_одесса
Добро пожаловать!

читать дальше
Все картинки темы

Девочки я тааакие ниточки нашла для нашего свитерочка.
Но тут наверное нельзя ссылку размещать. Спрячу ее под кат.

читать дальше
kyrochka, Май 17, 2018

kyrochka, Ирина,красота какая,А я все запасы перетряхиваю,связала четыре образца и ни один не устроил

Вот результат.В наклонном ряду по 2 ряда ССН (итого 5 рядов м/у колосками), вязание становится площе, но ниток меньше, думаю...В длину 50 см, в высоту 30 см

z_ira, Май 17, 2018

z_ira,
Хорошо. Много уже у вас.
Следите только за краем. Чтоб ровный был.

z_ira, Май 17, 2018

z_ira,
Ира какую длину изделия планируете?
У вас 1 раппорт в высоту получится 30 см. Соответственно 2 раппорта-60см. Плюс еще резинка. Нормально будет?

kyrochka, высота 65+4 резинка, да я тоже тоже считала,что хватит, но это треугольник...поэтому и сомнения. Да край убежал и наклонная- вогнутая,буду думать. А еще говорят, что вязание это скучно. 😊

z_ira, Май 17, 2018

z_ira,
Треугольник в идеале должен певратиться в прямоугольник. У меня он не очень то прямоугольный.

kyrochka, Май 17, 2018

kyrochka, Это пряжа белорусского производителя "полесье", состав 30/70 шерсть/ПАН, 2015 года выпуска.

valkiria1488, Май 17, 2018

Девочки! Как вы думаете скос плеча делать? Вернее можно ли без него обойтись?

Форму плеча буду смотреть на фигуре, как ляжет полотно. А рисунок полос,форму фрагментов хочу такую, но что выйдет не знаю.
Пыталась записывать ход убавлений, для повтора на спинке, плюнула и решила, что каждая деталь будет иметь свой рисунок 😂

Мой отчет на сегодня

Осталось совсем немного.
Не осилила сегодня...
Скос плеча делать буду, но это завтра...

kyrochka, Май 17, 2018

kyrochka, на этикетке написано: номинальная линейная плотность - 290, 100г-345м

kyrochka, Май 17, 2018

kyrochka, классно у вас получается. Я вот сегодня начала и реально поняла- мне 100% не хватит пряжи. Обдумываю еще такой вариант: взять еще крупнее крючок (как на моделе в посте) и добавить дополнительных рядов между колосками. Утро вечера мудренее 😃 😃 😃 😃

kyrochka,как классно, края идеальные, делитесь! Рисунок полотна хорош! Может велосипед и не буду изобретать, а пойду Вашим путем.

Авторы
Теги
Упоминания