Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Tatyanochka1976, Фев 25, 2020

Tatyanochka1976,

от 500 гр и более, на фото изделие не из тонкой пряжи и еще, если вязать другим рисунком- изделие будет совсем не таким.

Mira39, Фев 25, 2020

Mira39, а метраж примерно 350 в 100 граммах должен быть? Себе то не заморачивалась бы так, связала бы из того, что есть, а тут приближенно надо чтоб было. ⁉

Tatyanochka1976,

Я не знаю. как Вы договорились , но, если такая картинка, значит человек хочет такое или почти такое.
Английская резинка- объемная сама по себе, в этом вся фишка, люди многие заказывают такие свитера , причем как мужские так и женские.
Пробовать нужно на образцах толщину. Я бы связала из хлопка + ПА немного (меньше вес будет),350 м/100 г возможно подойдет.

Если длинный рукав, 500 гр мне кажется маловато. - аран + английская резинка+ 50 размер

Tatyanochka1976,

образец, английская резинка хлопок + па, метраж тоже виден на этикетке.

на хлопке английская резинка будет по-другому выглядеть, нужно пробовать, а если хлопок как у меня на бирюзовой кофточке ("егитто") , то резинки никакие не держит,

как альтернатива английской резинке: плотнее, экономнее, можно на обе стороны применять:

Tatyanochka1976, на свитере- жгуты и полупатентная резинка, не английская.
Про размеры. Ширина свитера и обхват (объем) груди женщины- это совсем не одно и то же. Нужно исходить из реально желаемой ширины вещи. То же и с длиной. Невысоким и 55-57 см хорошо, высоким- соответственно длиннее.
Но примерно, очень приблизительно, могу посоветовать запастись 2000м пряжи.

Гость, Фев 25, 2020

nellius, а чем полупатентная отличается от английской? Просто я ни ту не люблю ни другую, по виду для меня они одинаковые. Наверно потому, что ни разу не вязала и поэтому не вижу разницы 😳 И всегда думала что это одно и тоже 😳 😳 😳

Гость, Фев 25, 2020
nellius

Нужно исходить из реально желаемой ширины вещи. То же и с длиной. Невысоким и 55-57 см хорошо, высоким- соответственно длиннее.
Но примерно, очень приблизительно, могу посоветовать запастись 2000м пряжи.

Как было сказано - чтоб не полнила. А по мне эта резинка всяко-разно сама по себе полнительная

Tatyanochka1976, для английской резинки в каждом ряду одну петлю ( лицевую или изнаночную- неважно, кому как удобно...) вяжем с накидом, в полупатентной- накиды только в изнаночном ряду над лицевой петлей.
Такой рисунок не будет полнить, если вязать не рыхло, чтобы полотно было стабильное и рельефное, т.е. чтобы вертикальные дорожки были достаточно четкими.

Гость, Фев 25, 2020

nellius, спасибо, что объяснили, а то бы так и думала, что это одно и тоже. 👹 Теперь буду. знать. 💟 Полупатентная и пряжи должна меньше кушать?

Tatyanochka1976

nellius, полупатентная и пряжи должна меньше кушать?

Теоретически- да. А на практике ненамного.

Tatyanochka1976, а по сарафанчику крестнице что-нибудь надумали? Интересная была идея. Что касается джемперочка с косой и полупатентной резинкой: есть у меня похожий, но без косы и разноцветный. Поделюсь ощущениями: связан из хлопка 100% и поэтому несколько тяжеловат; объем придает однозначно и легко вытягивается (под весом и в нОске); думаю, коса еще визуально добавит ширины полочки (ИМХО).
Зато вязать легко и фасон без заморочек, думаю, быстро одолеете. 🙅

svetucha, Фев 25, 2020

svetucha, крестница никак не прибежит, чтоб я ее померила. Наверно так сильно хочет сарафан. А я и не навязываюсь. Надо племяннице пальтушку-кардиган связать. Да никак нормального описания не найду, в принципе описания как такового не ищу, мне начало бы найти, сколько на горловину петель набирать. А начинать уже надо. А то свитер свалится окончательно и вообще ничего не успею.
Нэлли, спасибо за подсказки.
Всем откликнувшимся девочкам огромное спасибо за помощь. 💟 💟 💟 💟 💟 Клиентку проконсультировала. В субботу пойдет искать ниточки.

Zolushkina_Tapetka, я,я смотрела! Готичненько так... Чувствуется гендерная принадлежность дизайнеров, ну не любят они женщин, а зарабатывать на них приходится. Вот они, превозмогая эту природную нелюбовь, создают такие коллекции. Я понимаю, что высокая мода не для обычной жизни, но эта...уж такая высокая. Попались на глаза несколько интересных деталей, но они теряются на общем фоне. Я понимаю, где Доменико и Стефано, а где я, но мне не нра...
Кстати, о высоком. Занесло меня на яндекс дзен. Решила я прочитать, что рекомендуют модные блогеры женщинам ...за 40, скажем так...После одной прочитанной статьи, повалились они на меня, как из рога изобилия. Я честно прочитала десяток.
Что же идет этим женщинам? Ответ прост и ясен:ни-че-го! Не идет тонкий трикотаж, но и толстый тоже, даже средний не идет. Трикотаж вычеркиваем!
Брюки. Узкие - однозначно, нет, широкие тоже. В крайнем случае, средние брюки из средней ткани. Полоску нельзя! Ни вертикальную, ни горизонтальную. Цветочки? Упаси, бог! Мелкий принт - категорически, нет! Крупный? Еще более категорически -нееееееееет! Сумки, только средние. Свободные вещи нельзя, облегающие нельзя. а-силуэт, вы знали, тоже нельзя! Это я еще не вникала в вопросы прически, макияжа и пр.
Поэтому решила, пусть все идет, как идет! Не обязательно же, чтобы все были модные? Нужен же обыкновенный фон, чтоб на нем модницы были ярче видны?
У меня почти связаны подарки на 8-ое марта. Есть несколько детских вещичек для Виктора, ну и Софи обещала праздничный джемпер закончить. Останется самое трудное - сфотографировать.
Для себя уже составила список. Хочется вязать крючком, а еще хочется вязать квадратики. Но нужно закончить начатое.

Авторы
Теги
Упоминания