Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Марина поздравляю! На мальчиков вязать тоже интересно! С моделями особо не разгуляешься, но с декором! Я в свое время такие картины вывязывала на свитерах! В основном жаккарды, конечно, но однажды даже ковбоя на коне изобразила. Такое поле для творчества!

lvn58, Фев 12, 2020

lvn58, ураааа!!! Поздравляю. 🌸 🌸 🌸 С продолжением рода!!!

Добрый день всем.
С днем недовязов. Расскажите, как проходит ваша борьба с недовязами? У меня пока плохо. Недовязы лежат. Ждут. Вчера поставила перед собой плед из швейных ниток, как напоминание, что надо довязать, пока стоит без движения. Зато полосатый плед движется к завершению. 13 рядов - это уже почти финиш.
Девочки, а как вы обвязываете плед из бабушкиного квадрата? Никак не могу придумать нормальную обвязку. Все что-то не то. Надо полазить кайму поискать, веерочками не хочу, рачим шагом тоже, цепочками разноцветными тоже как-то неинтересно, уже обвязывала другой плед. Что-то я сегодня вся противоречивая и непонятная 😂
Хорошего дня всем. надо чуток поработать 🔔

Марина, поздравляю с внуком! Пусть растет умным и здоровым, на радость родителям, ну и бабушкам-дедушкам, конечно.
А моя внучка сегодня впервые приедет ко мне в гости.
Бабушка вся в ожидании и в нетерпении... То обед поставлю готовить, то цветами позанимаюсь. Дорога вроде не дальняя, но все равно переживаю.
А у нас первый зубик вышел. Это в три-то месяца. Дочь жаловалась на обильное слюноотделение, я и не думала, что это зубы.

Tatyanochka1976, Фев 12, 2020

Tatyanochka1976, Недовязов нету))) есть текущий процесс, выкройка странная, что у меня получится не очень ясно, наверное,поэтому как то долго вяжется.И еще у меня куда то пропала пряжа, точно ведь покупала на платье серый лен, и нету нигде(((((

lvn58, Фев 12, 2020

lvn58, поздравляю! Счастья и здоровья и внуку и внучке!!

lvn58, Фев 12, 2020

lvn58, с рождением наследника рода ! Опыт с девочками у меня опосредованный ,а мальчиков просто обожаю ! Самое главное -ума и здоровья ребятёнку !

lvn58, Фев 12, 2020

lvn58, Марина, а как Софийка встретила новость о братике? Наверно вся в ожидании поиграться с ним? Бабушке еще ничего не заказала связать для братика? 😏

Eassy, Фев 12, 2020

Eassy, спряталась пряжа от вас. Ей пока в её состоянии комфортно, в виде ниточек, не готова она еще изделием стать 😂 А вот довяжете свой текущий процесс и пряжа найдется 😏

lvn58, Фев 12, 2020

lvn58, поздравления от всей души!! Здоровья, удачи и талантов новому человечку!!
Девочка - готовое творенье,
Девочка от самого рождения
Чувствует призвание своё...
И всегда в ней Женщина живет.
Мальчик лишь слегка набросок тушью...
Мальчика загадочную душу
Никому на свете не понять...
Не понять, когда же из наброска
В мир шагнет уже Мужчина взрослый -
Женщины живая благодать...
Мальчишек тоже люблю, всю жизнь только их и воспитываю и обихаживаю!!

lvn58, Фев 12, 2020

lvn58, Поздравляю!!!

По теме вязания и планов: вяжу кардиган 🙅 и распускаю,почему-то решила, что длина рукавов одинаковая у всех.
Покормила хомяка; поругала жабу, что спит и не видит, что творит хомяк.
Параллельно вязанию начала вышивку.
Планы не строю, т.к. хочу закончить начатое, иначе уйдет все в долгострои.

Tatyanochka1976, Фев 12, 2020

Tatyanochka1976, если найдете стоящую обвязку,поделитесь, пожалуйста! Я ж еще к вышеперечисленному и бабушкины квадраты повязываю, когда за основной процесс браться не хочется.
Отлыниваю, как могу. Прошу выдать пендель 😂

Очень хочется что то начать, но недовязы просятся довязать, а то их стало много. В двух изделиях остались рукава, распускать их не хочется, тк большая часть уже связана.

Марина, поздравляю с внуком! 😃
Теперь вязальных планов, я думаю, прибавится, да? 😏

Девочки, а я сегодня ходила в отдел пряжи, но купила там не пряжу, а два пакета вискозы для валяния.
Кто не знает, эта такая широкая лента из волокон вискозы, типа ровницы, непряденная. Для декора валяного изделия используется. ( пакет 50 гр = 65 руб)

Вот что делать! Пряжу не покупаю, шерсть для валяния есть, так теперь пришлось декор покупать. Хожу на занятия по валянию раз в неделю, а там требуют нужные материалы... 🙄

Зато я вчера засыпала и думала, как я колючую кауни и дундагу заваляю в какие-нибудь изделия и не буду расстраиваться, что они у меня лежат без дела... 😃

Но вязать всё равно не перестану. 😃

lvn58, Фев 12, 2020

lvn58, Марина, поздравляю! Теперь Вы вдвойне счастливая бабушка! 💟

lvn58, Фев 12, 2020

lvn58, Марина, поздравляю от всей души! Опыт общения с мальчиками у вас есть, так что все будет хорошо. 😃 Не то что у меня, после двух дочерей и внучки, родился внук. Была небольшая паника. 😈 Но привыкли и любим его не меньше внучки. 😘

Авторы
Теги
Упоминания