Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Довязала себе обновки из ниточки Шервуда и ниточки кашемира

Получилось лёгкое, достаточно тёплое и мягкое платье, невероятно довольна результатом. Хотела подобрать к нему ремень, но наверное не буду

Все картинки темы

Mrjuka, Дек 02, 2019

Mrjuka, тоже вяжу Чиагу. У меня не набор, не вижу в нем целесообразности. У меня просто спицы моих рабочих размеров, простые и укороченные. Очень удобная леска и носики. После них адди вязать не могу, не удобно. Пользуюсь теперь ими очень редко, в основном, чтобы снять открытые петли на запасную спицу. Большое преимущество носочных спиц чиагу, что когда вяжешь носок или что-то другое пятью спицами, они не выпадают из вязания, как бы его не поворачивал, независимо от качества пряжи.

Mrjuka, Дек 02, 2019

Mrjuka, если вяжете плотно, то лучше берите HiyaHiya. По себе могу сказать: я вяжу плотно и очень плотно, поэтому только на супергладких спицах. Даже шелк и мохер. Иначе полотно по спице не движется.

Mrjuka, Дек 02, 2019
Mrjuka

Уважаемые пряжеголики, многие из вас пользуются спицами Чиагу. Расскажите, пожалуйста, какими? Я купила на пробу укороченные лейс, перед тем, как просить у Дедушки Мороза набор и как-то не в восторге. Они менее гладкие, чем аддики.
Может я не те спицы или руки у меня кривоватые. Спасибо!

О, вот тоже кругами ходила вокруг них, но таа и не стала брать набор. Смотря что Вам важнее: гладкость спицы или тросик.
Классические Адди у меня не пошли - сложно вязать тупым носиком, золотистые- тоже не пошли, так как плохо скользят. А вот которые вышли с удлиненный носиком и красной леской- моя любовная любовь )))) только леска все нервы трепет, закручиваясь в баранки))). Купила максимально сопоставимые с ними чиагу - lace- то есть удлиненный кончик, прямая спица и довольно ходовой для меня номер - 3,75. Скользят так себе, а вот леска просто отличная. И, получилось, как в том рассказе, да если бы спицу адди прикрепить на тросик чиагу ))))
Как оказалось, мне скольжение самой спицы важнее, чем мягкость лески. И с бОльшим удовольствием в работу беру именно адди, чем чиагу.
А, и , вдруг важно, у меня нет совсем никаких разъемных спиц, все используемые спицы - цельные. Я вяжу не очень плотно, но вот в косах - с усилием, боюсь точек крепления.
Пы сы вяжу довольно мало, поэтому на истину не претендую.

Толика, Дек 02, 2019
Толика
Mrjuka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

О, вот тоже кругами ходила вокруг них, но таа и не стала брать набор. Смотря что Вам важнее: гладкость спицы или тросик.
Классические Адди у меня не пошли - сложно вязать тупым носиком, золотистые- тоже не пошли, так как плохо скользят. А вот которые вышли с удлиненный носиком и красной леской- моя любовная любовь )))) только леска все нервы трепет, закручиваясь в баранки))). Купила максимально сопоставимые с ними чиагу - lace- то есть удлиненный кончик, прямая спица и довольно ходовой для меня номер - 3,75. Скользят так себе, а вот леска просто отличная. И, получилось, как в том рассказе, да если бы спицу адди прикрепить на тросик чиагу ))))
Как оказалось, мне скольжение самой спицы важнее, чем мягкость лески. И с бОльшим удовольствием в работу беру именно адди, чем чиагу.
А, и , вдруг важно, у меня нет совсем никаких разъемных спиц, все используемые спицы - цельные. Я вяжу не очень плотно, но вот в косах - с усилием, боюсь точек крепления.
Пы сы вяжу довольно мало, поэтому на истину не претендую.

Я совсем недавно купила золотистые адди, с красной леской. И думала, что мне показалось, что плохо скользят. Списывала еще на дундагу, что ворсистая (я первый раз из нее вяжу). Оказывается, не показалось...

Вяжу всем подряд, больше люблю Чиагу, шероховатость с самых ходовых размеров у меня уже пропала, видимо я ее отполировала в процессе. У Адди очень люблю прямые спицы, они очень легкие за счет своей конструкции, ну и на красной леске неразъемные меня тоже устраивают. Чиагу мне все удобны, кроме самых мелких коротышей, но и остальные коротышки неудобны точно так же. Наборы не покупаю уже очень давно, не люблю я разъемные спицы, Книтпро мне всякую охоту отбил к покупке наборов, уж очень много траблов было с ними.

Девочки, спасибо за отзывы. Буду пробовать те, что есть и посмотрю еще одиночных Чиагу и HiyaHiya. Набор обождет.
8 марта никто ж не отменял. 😏 😏

Mrjuka, Дек 02, 2019

Mrjuka, Лена если берёте на пробу возьмите 3 разъемную. Ее все равно в наборе нет. И заодно и поймете - подходят или нет.
Мне коротышки не пошли совсем, от них прям руку сводит.
Хая стальные щупала, но мне победила леска от Чигу
Она у них чем то похожа на какие-то китайские безымянные неразъемные, которые мне очень нравятся)

Я купила набор chiaogoo с 2.75 до 5.0 и набор мини с 1.5 до 2.5. Пользуюсь активно, несмотря на не любовь к круговым спицам. Но сейчас вяжу только на них, а все остальные лежат в пеналах.

[Марианна , тоже шарашу всем подряд .Когда меняю спицы ,сначала рука привыкает ,а потом всё идёт ,как по маслу.Но вот сейчас вяжу мини-наволочку из Малабриго сверху без швов .Кокетку вязала аддиками №3 ,дальше перешла на чиагушки (у них леска длиннее ). Гляжу- стало полотно плотнее .не сильно ,но тем не менее. Отрегулировала плотность в ручном режиме .А ещё мне очень нравятся прямые эргономичные спицы Prym с тоненьким носиком и пипочкой .К ним , правда,надо привыкнуть .Они сначала телепаются в руках вверх -вниз,потом вяжется очень быстро и ровно .У меня и советские спицы из нержавейки имеются ,прямые ,отлично вяжут .

Здравствуйте, уважаемые пряжеголики!) Нужен совет опытных. Есть в ИМ ангора 70% от Filpucci, 275м/50 гр. Никогда еще ее не вязала, но очень хочется попробовать. Не знаю, сколько метров надо на средний джемперок, не оверсайз и не в обтяжку. Размер 46-48 росс. Может у кого-то есть опыт с такой ангорой? Буду очень благодарна за инфу!

Mrjuka, Дек 02, 2019

Mrjuka, когда только купила - показались не особо скользкими, скорее наоборот. Спустя полтора года таких претензий нет 😂

У меня набор чиагу 2,75-5, к ним докупала 3. Когда попробовала вязать, пришла в ужас - исколола все пальцы 😈 Была у меня привычка подпихивать спицу пальцем по кончику. А потом перестроилась и теперь очень их люблю. Вяжу, конечно, всем подряд, но к чиагу рука сама тянется.

Olga+L, Дек 02, 2019

Olga+L, именно из этой ангоры не вязала. На свитерок уйдет примерно грамм 300,смотря какими спицами вязать будете и какая длина свитера. Я бы взяла 400г,чтобы не было вязального экстрима.

GalineQ, Дек 02, 2019

GalineQ, спасибо за ответ. Такая она уютная, не удержаться)).

Colombinka, Дек 02, 2019

Colombinka, вот я тоже сначала ими кололась. Плед на них связала и привыкла, теперь очень нравятся.я вязала на короткой леске плед шириной 130 см, петли прекрасно перемещаются с лески на спицу,лучше, чем у адди точно.

Авторы
Теги
Упоминания