Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Добрый вечер.
У всех носки и у меня носки
Сама покрасила. Пряжеголик купил - а вдруг покрасить захочу - и через пару лет захотел и покрасил. Пасхалочка, краска для яиц синяя!!!

Все картинки темы

не могу не поделиться, столько красивых пледов...https://www.liveinternet.ru/users/tnn1952/post461666953/

Всем доброго солнечного утра и прекрасного дня!
У нас полночи лил дождь и небо до сих пор серое, но будем надеяться на лучшее.
Я вернулась домой, к своим моточкам и клубочкам. Брала с собой в поездку пакет пряжи, но, как всегда, вязание пошло как-то не очень. И пряжа оказалась не та, и времени было мало, а главное- не было правильной обстановки. Но, тем не менее, кое-что связала.
А дома... дома- недовязы. Между пинетками буду ими заниматься. Пинетки-то в поездке так и не связала, а они уже нужны. И племяннице, и дочкиной подружке.

nellius, Окт 18, 2019

nellius, а у нас жара ...Днём + 18.Уже с утра солнышко вовсю,не погода ,а сплошное удовольствие .Довязала тушку Сумасшедших полосок .Вчера ,как у станка отстояла ,с утра до вечера вязала . Получилось ,вроде ,нормально .Заочно снимаю шляпу и выражаю восторг дизайнерам .Это же надо так рассчитать миллион ⁉ убавок и прибавок ,чтобы ничего нигде не висело и край был ровный !Пряжи впритык ,вот я Балда ,надо было новую Малабригу пустить в дело ! Если не хватит на обвязку ,придётся или просить в магазине ,где Northpole покупала ,в закромах порыться ,или сделать обвязку нитками неосновного цвета . Посмотрим...

Всем поклон. Я связала еще одну авоську из джута, осталось ручки прикрепить.
Времени для творчества скоро будет у меня больше, всё-таки бросила я одну работу, наконец, чему очень рада, не работа была, а какая-то одна большая нервотрепка.

Здравствуйте, девочки! А я , наконец, дожала мужа, съездили и забрали из старой квартиры хотя бы часть моих запасов (все не поместились в немаленький багажник... Ох, твиды остались, и секционки-каунюшки мои все, и еще по мелочи...). Короче, спалилась по полной программе, но сама бы не перетащила. Пожамкала свои запасы и снова села вязать шапочку детенышу, шапочная муза никак не отпустит. А ведь с нитками притащила четыре крупных недовяза! И еще парочка где-то потерялась...
Но я все равно счастлива. Сижу, вяжу.

Здравствуйте!
Вторую неделю колупаю копмлект из шапки эльф и малышечных носочов: одолела шапку и один носок со стопой в 9!см. Я улитка!
Заказала и оплатила килограмм кашемиров в пристрое. Видимо опять буду в плюсе к концу года 😝 😝 😝
Что с этим делать... Главное, видимо, сразу из него что-то связать. А то пока пряжа свежая и не примелькалась, есть куча идей что с ней сделать, а как отлежится... Так и вдохновение выветривается.

Доброго всем вечера! Читаю все регулярно. Вяжу немного и мелкие вещи. Связала брошь по МК svero. Пряжа Тулип. Крючок 1,1. Первый раз вязала таким мелким крючком. Вообще понравилось красиво.

Здравствуйте!
Довязала таки малышковый комплект

Усиленно вяжу шапки и носки к Новому году!
У нас сегодня просто волшебная погода, +21, солнышко, весь день гуляли с сыном в парке
Katlin какая тонкая работа!

Осень нас радует прекрасной погодой. Сегодня с сыном сфотографировали мой долгоиграющий карди-коврик из Noro Shaggy. Вязала его аж с позапрошлого февраля, ну т.е. с февраля'18. Вязался он бодренько, но в конце мне показалось, что не хватает пряжи. Начала искать, где-бы докупить. Не нашла, ибо этот цвет уже снят с производства. Тогда начала подбирать компаньон. Не получилось. Тут и весна пришла, а она у нас стремительная: из сапог сразу в босоножки переобуваемся. Карди ушел в шкаф и был благополучно забыт. Прошлой весной разбирала коробки с пряжей и недовязами. Нашла карди и решила вязать допокудованитокхватит и понять масштаб бедствия. Появилась надежда, что возможно всё-таки хватит, но тут опять пришла жара. Карди опять ушёл в шкаф. И вот свершилось! Дел-то было на три вечера, чтобы довязать, собрать и постирать. Но лучше поздно, чем никогда. К тому же он чудесно согревает в офисе, ибо у нас до сих пор не включили отопление, а кабинет у меня угловой и с двумя окнами. Короче, очень холодно и приходится греть сплит-системой, а от нее голова болит. В общем, очень довольна своей обновой.

Размер 46 (ОГ 92 см). Noro Shaggy 450 г, спицы 5,5-6.

Zolushkina_Tapetka, ах, какая женщина!
Кардик прекрасен, спору нет! Но очарование хозяйки затмевает все 💟

Colombinka, Окт 19, 2019

Всем доброго дня!
В рамках осенней темы связался кардиган для дома. Начала в начале октября просто полосками, собирала остатки - клубочки от предыдущих вязаний, сначала думала что это будет большой палантин. Провязав несколько полос поняла, что хочу кардиган. Пряжа Caprice от Vita, 100% шерсть 400 м в 100 г, крючок №4, 1сн, 1сбн. По весу изделие получилось почти килограмм, длинной метр, с большим запахом спереди. Использовать буду в прохладное время в помещении, а оно бывает зимой, а также весной и осенью (когда нет отопления) - да и вообще когда захочу - прохладно бывает когда сидишь за вязанием 😃
Фон - это фото из окна дома две недели назад, сейчас уже листвы практически не осталось.

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, схему рисунка на этом милом жакетике (хочу связать внуку)

tan1956, Окт 20, 2019

tan1956,рисунок очень похож на так называемую "вафля". По лицу вяжется 1 лицевая, 1 изнаночная. По изнанке-все петли вяжут лицевыми.

Авторы
Теги
Упоминания