Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем добрый день!
Вот все что я успела связать за октябрь

Очередные носочки-гусенички и очередные пинетки Никите и Алисе
Еще связан был один комбинезончик, а второй вяжу сейчас, думаю что успею до вязать до конца недели и покажу вам сразу готовую парочку.
Марина lvn58, замечательные шапочки получились для малышей 🙉
А у меня на очереди зимние шлемы для внуков, чтобы натянуть на голову и везде тепло 😃
Да и себе надо связать новую шапку, да и много чего еще связать 🙅

Все картинки темы

lvn58, Окт 10, 2019

lvn58, Марина, в свете показанной вами модели можно мне осмелиться порекомендовать вам модель придуманную Инной (inchi) "неизбитая простота" ее активно народ вязал в интаграмме и есть описание на равелри https://www.ravelry.com/patterns/library/clever-simplicity
Мне кажется это то, что вы ищете... Она очень похожая, вяжется очень увлекательно из длинно-секционной пряжи... кстати ничего сложного там нет, я связала по картинке....

woodcock, Окт 10, 2019

woodcock, на мой взгляд это совершенно разные модели, кардинально различающихся по стилю. Если в модель, предложенную Мариной, добавить секционку потеряется контраст, а если в модель Инны делать двумя цветами однотонной пряжи потеряется игра узких полосок. Для меня это две совершенно разные модели с минимальными сходствами.

Yusha_knit, Окт 10, 2019

Yusha_knit, Принцип выполнения этих двух моделей (т.е. "как вязать") одинаковый, и насколько я поняла, человек не хотел резкого контраста цветов. Кстати, есть и неполосатые воплощения этой модели....кому как нравится...

woodcock, Окт 10, 2019

woodcock,шикарная модель!!Лаконично и с большим вкусом!
И Выглядите Вы в ней прекрасно,это-Ваше однозначно!
И,хоть заочно знакомы мы тут все давно-очень приятно была удивлена ,увидев Вас на фото-сразу подумалось,что про Вас писал Жванецкий-что исчезают в России такие вот женщины...Слышали? Читали?

woodcock, Окт 10, 2019

woodcock, Саша, замечательный джемпер! Вам очень к лицу, ну и исполнение на высоте. Я давно присматриваюсь к этой модели. Но... огромный перебор у меня в гардеробе моделей из секционной пряжи и всякой прочей полосатой полосатости 😃 . А сейчас сложилось так, что много набивных юбок, брюк с рисунком. К ним хочется что-то монохромное. Поэтому мне эта модель и приглянулась. Буду пробовать...

lvn58, Окт 10, 2019

lvn58, Марина, в приглянувшемся Вам свитере членение по вертикали - это всегда стройнит. Так что вяжите и не сомневайтесь! Главное - подобрать гармоничное сочетание цветов, и чтобы оно было Вам к лицу.

Сибирская кошечка, Лариса, большое спасибо! очень польщена....
Жванецкого не читала, сорьки.... Я сейчас вообще мало что читаю в свободное от работы время, в основном - документы союза конькобежцев - нужно быть в курсе номенклатурных безобразий...
Связала с начала года почти ничего: шаль крючком, один энтерлак, один норо, один летний топ и вот эту модель.

lvn58, Марина, спасибо! в меру скромных сил 😳

lvn58, Окт 10, 2019

lvn58,

Марина, этот серо-синий у меня тоже на пинтересте в закладках)))
А еще в последнее время вот эти модели сохранила себе.
Последние 2 можно по картинке связать, а вот как такую дырявость сделать, в частности листики, не знаю. Но нравится.

Тьюлип, Окт 10, 2019
Ева8, Окт 10, 2019

Zolushkina_Tapetka, многократно проверено - посчитать по образцу и отнять 10%. На мне работает безотказно.

PejGeps, Окт 11, 2019
PejGeps

Zolushkina_Tapetka, многократно проверено - посчитать по образцу и отнять 10%. На мне работает безотказно.

Похоже это нужно принять к сведению. А то у меня похоже такая же история.

Floretta, Окт 11, 2019

Floretta, довязала пуловер мужу ,как всегда ,без образцов 😳 .Маленький .чтобы посмотреть ,как поведёт пряжа посте ВТО -не в счёт . Пряжа прекрасная ,подруга в наследство оставила .Подозреваю ,что меринос с хорошим процентом кашемира . Как я рассчитываю(исключительно моё ИМХО )? Нитка 200-250 метро в ста граммах -спицы или №3,или "3,5. Если гладкая -тройка ,если типа кардного кашемира -3,5.Мне надо на резинку 110 петель . Дальше смотрю по рисунку ,на араны прибавляю процентов 15-20 ,в зависимости от сложности .Если вяжу жаккарды -то на основное полотно беру спицы больше , Жаккарды ,как ни старайся ,получаются туже . Тонкая пряжа (400 метров ) на резинку примерно 120 петель . Дальше рассчитываю также . Хотя "рассчитываю "-громко сказано ,всё делается почти на автомате . Мужу вяжу также . Он помощнее ,на резинку набрала 120 петель .,спицы №2 .На узор перешла на тройку ,добавив две петли на симметрию. Связала ,сшила ,замочила на два часа в обыкновенном порошке в тёплой воде (Лоск ).Прополоскала ,постирала в машине на режиме Шёлк (Шерсть у меня ,почему-то ,стирает жестче ) с японским гелем для деликатных тканей ..Достала ,встряхнула ,взяла старый пуловер мужа ( в виду отсутствия на данный момент оного ),разложила по нему . Бывают ли огрехи? Редко .но бывают .В основном тогда ,когда вяжу строго по описанию, а там плотность ( обычно и англосаксов )дикая . Поэтому строго по описаниям вяжу редко ,всё пересчитываю .

Я редко пользуюсь описаниями ( и то, самой идеей, а не расчетами), но иногда попадаются такие, что вот буквально "я столько не выпью, чтоб разобраться" 😂 Думала у Mmario на Рав. нечитаемые схемы, но Гала Голански - 👻 Нишмогла, совсем нишмогла 😂 Как всегда - вдохновляемся и вяжем!

Averina, Окт 11, 2019

Averina, а для меня самыми труднопонимаемыми оказались словесные описания крючком на английском 😈 Схему нарисовать две минуты, а пока поймешь куда следующий столбик провязывать куча времени зря проходит.

Авторы
Теги
Упоминания