Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Доброе утро!
А у меня уже 9 изделий, если считать 8 пар носочков для недоношенных деток. Ну плюс еще мой топ.
А еще отдала 1 кг разной пряжи вязальщице из соседней области. Их клуб вяжет носки для дома престарелых.

schurotschka, Июн 23, 2019

Добрый день! Добавлю в наш марафон фото новых изделий.
Двойка «Мальва». Связана на машине 4 класса, хлопок 100% , 360м/100гр. Джемпер весит 270 гр, майка 140гр. У меня было 320 гр хлопка, побоялась, что может не хватить на джемпер, поэтому добавила полоски. Получила остаток в 140 гр вместе с образцом. Рискнула связать майку, осталось 10 см ⁉ . Рада, что пряжи хватило. Но лучше пусть ее будет с запасом, чем переживать , что не хватит.
на фотохостинг → на фотохостинг →

schurotschka, Июн 24, 2019

schurotschka, Не могу промолчать о твоих пуловерах. Ну очень люблю такие вещи!
Хорошо бы посмотреть на модели!
Не устаю восхищаться скоростью вязания. Я, даже при наличии времени, за тобой не угонюсь.🤗

У меня тоже готова первая вещь для марафона. Лежал у меня лет 10 недовяз из хлопка с вискозой "Бирюсинка" туника крючком. Поняла, что никогда не свяжется. Распустила и связала в мае панаму, но оставалось всё еще много ниток. Поэтому решила связать майку по описанию из инстаграм от @kat.freude . Спицы 2 на платочке и 3.5 остальное полотно. Но полностью всё равно не извязала, наверно хватит ещё на авоську.

schurotschka, Июн 23, 2019

schurotschka, Саша, какие птички! Просто слов нет, как хороши!!! 👍

lvn58, Июн 23, 2019
lvn58

. Зато у меня есть садовая скульптура - семейка сурикатов, очень потешные.

Покажите, пожалуйста, как будет возможность, сурикатов 😏

Marfufochka, Июн 24, 2019

Marfufochka, покажу, но не скоро. У нас стройка затевается. Поэтому мы на сурикатов полюбовались, потом их в коробку спрятали, скотчем заклеили и муж на чердак убрал. Но как только, то покажу 😎 .
Я вяжу кайму к скатерти. Тем людям, которые вяжут платья, с диаметром юбки по 14 метров, нужно ставить памятники! У меня гораздо меньше, но как это нудно! 😈 Причем, сама скатерть из квадратов связалась относительно быстро. Ну вот зачем было такой большой стол заказывать? 😈 Но я ее, канЭшна, закончу! Тем более, это мой великий утилизационный проект! К нему я НИЧЕГО не докупала. До сих пор сама удивляюсь.
У меня вчера был день "неприятных открытий". Тут в соседней теме возмущаются уровнем культуры молодежи - семечки они на свиданиях грызут. 😈 А меня, вчера, этот самый уровень потряс до глубины души. Не было слов, что со мной бывает крайне редко.
В гости заехала знакомая с дочерью-студенткой. Учится на 3-м курсе того, что раньше было пединститутом, а сейчас филиал университета. Успешно учится, между прочим. Как водится, чай-кофе и наше армейское гостеприимство.Надо сказать, чашки у меня замечательные. Подарок зятя. Японский костяной фарфор и на каждой чашке картина Ван Гога. Они такие серии выпускают, посвященные великим художникам, у меня есть...две. Ну и знакомая говорит, чашки удобные, но картинки странные. Нет чтоб цветы там, бабочки.... Я машинально говорю;" это Ван Гог". Девочка не отрываясь от чашки: "а...китаец какой-то...". Ладно, мама, с нее спроса нет - может и не знать, хотя... Но девочка-студентка университета, в наше время? Ведь не знает не потому, что возможности нет узнать, а потому, что нафик не надо... Заметьте, будущий педагог 😈 . А у меня еще набор чашек с картинами Пикассо, интересно, чтоб она сказала?

Смотря какая кайма, есть простенькие, но интересные, но это нужно поискать, а Вы не думайте, что еще долго вязать, Вы думайте что какая красота скоро будет на столе .
(У меня на даче зацветает дербенник, причем я его в прошлом году тоненького и тощенького пересадила с целины, он благодарно прижился и в этом году уже из одинокого стебелька приличный куст вымахал.

Ох, про культуру и образование.
Заканчивает моя племянница художественное училище. Написала дипломную картину.

Отчехвостили за эту работу в хвост и гриву. Среди прочего были обвинения в том, что интерьер ни разу не современный, дети одеты как в советское время, и вообще, ты, пока сама не родишь- вообще не имеешь права писать детей! Финиш...
А писала она с натуры в детском садике в маленьком районном городке с соответствующим уровнем жизни людей и финансирования детских учреждений.

"а судьи кто?"

Ой, лучше не нужно про действительность..
королевство кривых зеркал.

lvn58, Июн 25, 2019

lvn58, она просто Леринград не слушает. "Водил меня Серега на выставку Ван Гога"

Гость, Июн 25, 2019

nellius, дурные аргументы какие-то... Обычно претензии к технике, колористике, композиции... А здесь, дети не так одеты, стенки не так покрашены. Ну и назвала бы картину, допустим "Детство моей мамы", так бы устроило? А насчет детей 😈 . Если бы было так, то мы бы половину мировой живописи потеряли. Как мужчина-художник мадонну писать может? Вот родит 😈 , тогда пусть рисует на здоровье...
А мне картина понравилась - светлая такая, настроение чувствуется, не статичная... Племяннице - успехов и большого будущего в живописи!

lvn58, Июн 25, 2019

lvn58,
"...будущий педагог..."
ни разу не удивлена, у меня сын так и получил в школе свою двойку на уроке русского, когда учителю на ошибку указал (ну не должен он был показывать, что больше знает))). Поэтому и репетиторство процветает, объявлений куча...

Картина светлая и уютная.

Авторы
Теги
Упоминания