Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Не знаю, можно считать в летний марафон или нет, начинала 30 мая.

Связала теперь уже взрослый пуловер с рукавом-погон по МК Ольги Кондратьевой. Пряжа бобинная, одна нить хлопок с вискозой, вторая нить - вискоза с люрексом. Розовый в готовом полотне стал совершенно незаметен.Спицы 3,25 основное полотно, 3 резинки. Общий вес 420 грамм. Длина - 64 см. Ширина под мышками 55 см, по бедрам 58 см. Длина условной регланной линии 31 см.

Процесс и пряжа:
Сам погон 7,5 см в длину, потом начинала прибавлять в рукаве.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем доброго утра!
Марина ( lvn58 ), надеюсь, еще не поздно поздравить Вас с днем рождения?
Поздравляю!
Спасибо, что Вы есть с нами. Спасибо за интересные посты, чудесные стихи и Ваше, не побоюсь этого слова- самобытное- творчество. Мы всегда с нетерпением ждем ваших сообщений, радуйте нас ими чаще.
С днем рождения и всех Вам благ!

Все картинки темы

sekretarsha, Июн 09, 2019

sekretarsha, я из ленточки когда-то вязала себе такой топик. Сама себе придумала, сама себе связала 😃 Очень его любила и носила с удовольствием.
Из узоров там что-то типа брумстик, по низу с крупными петлями, выше - помельче. Ряды платочки и дорожка (2 вм лиц, накид).
Фото положу под кат, крупные 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Colombinka, Июн 10, 2019

Colombinka, а я не вижу фото 🙁 . Ни на своем ноутбуке, ни на рабочем компьютере. А так интересно посмотреть 🍳

Я тоже не вижу. 🙄

Если нажимаю на квадратик, то открываются. А утром было видно просто так.

Девочки, у кого видно фото, сделайте пожалуйста скриншот. Не дайте ребенку помереть от любопытства. 😽

Доброе утро всем. А то я что-то пишу и без приветствия. Вчера надеялась довязать тунику. Но увидела, что остается пряжи примерно на ряд, решила рискнуть и распустила ряды обвязки и довязала еще один ряд основного полотна. Сегодня уже будет видно, угадала я или опять перевязывать придется. Утром уже начала обвязку.
А еще положила домашнее платье рядом, решила, что так и буду три проекта держать возле себя. Мне так интереснее, да и недовязы быстрее довяжутся. А там еще идей целый воз. Но пока держусь. Хотя очень хочу хлопковую кофточку связать, я держусь, пока держусь 😂
Хорошего всем дня. Пойду поработаю или видимость создам 😈
P.S.: а у нас сегодня короткий день, Ура. Буду воевать с туникой. Ура. Ура. Ура 😜

Colombinka, Июн 10, 2019

Colombinka, выудила из Сообщения))

Tatyanochka1976, Июн 11, 2019

Спасибо огромное, девочки.
Colombinka, Симпатичный топ 👍 , не зря так хотелось увидеть его. 😏

Colombinka, Июн 10, 2019

Colombinka, а это ленточная пряжа? Расцветка прям как у туники заказной, которую я сейчас довязываю. Только я вяжу из тулипа принтованного. Прикольно получается, пряжи разные, а расцветки почти совпали.

Всем доброго утра. У нас немного попрохладнело. Хоть дышать можно, и вообще жить. Вязать могу только утром. Как-то с каждым годом жара переносится все хуже...
Вяжу сразу несколько вещей, как всегда- в работе два недовяза, коврик и плед. Я как Таня- определяю для себя оптимальные объемы работ, например, моток пряжи, если она толстая, для тонкой пряжи норма- в рядах. Связала, сколько должна, можно переходить к другой вещи.
Очень хотела связать себе что-нибудь летнее, но померяла несколько старых платьев и решила носить то, что есть, пока они впору, ни к чему наполнять шкаф лишними вещами. Лучше подругам что-нибудь свяжу, они любят мои вязалки.
Кстати, из ленточной-то можно бы что-нибудь связать, хорошо она вяжется, легко и быстро...

а сколько ленточной пряжи нужно на топ? А то у меня лежит, симпатичная, но очень немного, и не знаю, с какой стороны к ней подойти.

Дамы, прошу совета! Заканчиваю тунику крючком. Пряжа производства Португалии, 60%хлопок, 40% лен, метраж 769м в 100гр (загадочный, но похоже на правду), цвет натуральный , экрю . На этикетке температура стирки -60*. Я при такой температуре не стирала ни разу. Сейчас в раздумьях - а вдруг он после такой стирки станет шелковистым и прекрасным? А может, наоборот, даст зверскую усадку? Рисковать не хочется, нитки по цене чугунного моста и выглядят даже без стирки вполне себе... Но мысль в голову запала. Образец что ли запустить? Ни у кого нет опыта экстремальной стирки похожей пряжи? Что получилось в итоге?

Colombinka, Июн 10, 2019

Colombinka,Что-то подобное я́ и хочу, чтобы была лицевая и какая-то отделка-изюминка.Топик очень симпатичный,спасибо за идею 😃

Авторы
Теги
Упоминания