Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, первое изделие 2019, начала 1 января. Меринос цвет "табак", 750 м/100 г в 2 сложения, спицы #3, для резинок 2,25 и 2. Пряжу покупала в 2013, вот только эту модель в ней увидела. Подглядела у японцев, расчет под себя, пряжа другая. Ссылки нет, помню, что распечатала схему кокетки, не сохраняя. Наткнулась тут у нас в "гранях жизни" у Кристобаль Хунта.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=826315337

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#gid=2065421999

Если кто умеет исправлять название таблиц, поменяйте 2018 на 2019. В обычной экселевской таблице все почти могу, а тут пока профан на половину 😂

Все картинки темы

your_netty, Янв 07, 2019

your_netty, а лицензии они не боятся лишиться за отсутствие камер?

tatmalitskaya, Янв 08, 2019
nellius, Янв 08, 2019

lvn58, Марина, Очень нравятся ваши крючковые вещи. Хотелось бы себе что-нибудь связать....Может есть у вас ссылочка на урок какой по реглану. В инете есть материалы, но может есть какой проверенный.
nellius, Нелли,на этот свитерок тоже заглядываюсь.....где-то на Осинке видела его, кажется в зеленом цвете.

Надюня71, Янв 08, 2019

Надюня71, а можете поделиться опытом ростка в тунисском вязании? Можно несколько простых фото процесса. По тунисскому крючку мало информации.

Альго, Янв 08, 2019

Альго, Светлана, увы... Ну то есть, общеизвестные, которые выдает поиск. А вообще, расчеты реглана для крючка ничем не отличаются от расчета для спиц. Росток вязать можно укороченными рядами (только нитку придется обрывать), можно надвязывать горловину сзади ( у меня так туника из "конопляной", я описывала и фото деталей ставила), можно и чаще всего "азиатский". На одном реглане, начитавшись умных вязальщиц, делала плечевую вытачку, особой разницы в посадке не увидела. Обязательно делаю подрез, вяжу поворотными рядами. Прибавки по линии реглана неравномерные, как в анатомическом реглане спицами. Прибавки на рукавах реже, чем на теле. Рукава по кругу, поворотными рядами, убавки с небольшим отступлением от средней петли. Вроде все! Посмотрите в теме фото регланов моих, я там описывала нюансы работы, может найдете что-то полезное для себя. Ну и спрашивайте, если что! 😏

nellius, Янв 08, 2019

nellius,мне,мне очень нравится 😃Я просто заболела японским вязанием 😃 А еще хочу написать ,что наша тема - лучшая из тем 😃 И я её очень люблю! На днях заглянула в одну из вязальных тем,просто из любопытства,а там сплошные мастера,ломающие копья из-за жакета от D&G:все не так скроено,не так посчитано,выкройка,посадка и т.д. Заглянула в профили к двум мастерам , а там даже нет ни фотографий работ,ни ссылок - ничего ⁉ Быстренько ушла оттуда, так как ни разу не мастер 😈 решила поберечь свое хорошее настроение и не набираться негатива.А в нашей теме тепло и уютно 😃 Можно спросить и получить ответ,посоветоваться,посмотреть интересные работы,прочитать интересные истории. Поздравляю всех с праздником Рождества!Желаю всем добра 😃

sekretarsha, Янв 08, 2019

sekretarsha,

тема как тема, побольше справедливости и поменьше лицемерия- цены бы не было.

lvn58, Янв 08, 2019

lvn58, Марина, спасибо....учту. Были у меня ранее несколько крючковых свитеров....но проймы никакой не делала, швы грубоваты. Осталась одна (чистый акрил), ажурная, не ношу, но и расстаться жаль. Но ваши работы завораживают, возьмусь таки за одну вещичку для пробы. Пока плед вяжу......замучил перфикционизм....провиснет одна нитка и распускаю....свяжу ли? Надеюсь.

sekretarsha, Янв 08, 2019

sekretarsha, мне эта вещь понравилась "простотой". Розочки можно и жаккардом вязать, но хочется вот такой скромненький джемперок.

Альго, Янв 08, 2019

Альго, Распускаете, говорите? Я думала, что это только мой любовно выращенный таракан - распустить пол-изделия из-за провисшей на одной петле нитки, а оказывается - есть сестры по диагнозу! Я, поэтому, больше чем в 3 нити вязать избегаю. Насчет крючка, обязательно попробуйте, остановиться невозможно. Я, когда вяжу крючком - отдыхаю. Хотя...и спицы тоже люблю. А если крючком что-то не получается, всегда спросить можно, здесь много дам, которые им хорошо владеют.

Детёныш, Янв 08, 2019
Детёныш

your_netty, а лицензии они не боятся лишиться за отсутствие камер?

по моему, у нас в стране можно без них!

но все к лучшему!!!!
будет у сына новый свитер!
рукав уже связала (ночь длинная... ваяем дальше....)

куапра, Янв 07, 2019

куапра,
Точно, некоторые люди ничего не боятся, и в великий праздник такое вытворяют. У меня с могилы отца унесли венки, до того обидно было, тоже ведь люди не боятся ничего, ни во что не верят. А свитер мама ребенку свяжет и новый и лучше прежнего, слава богу, не сапоги и не куртка пропала.

kalinina35, Янв 08, 2019

kalinina35, да с могил не только венки прут, а и деревья выкапывают как за здрасьте. У нас на местном форуме даже тема была: что посадить, чтоб не покусились.

спасибо всем за поддержку!
свитер я и правда свяжу...
ну, пусть носят.... что сказать!!!!
действительно, если вместо супер-пупер KERRY забрали свитер хенд мейд, значит....
значит, хенд мейд был и правда хорош!!!! 😃 😃 😃

i_am_kuzya, Янв 08, 2019

i_am_kuzya, росток я сначала связала азиатский.Мне не понравилось,горловину тенет и сзади непонятный пузырь.
Решила попробовать по принципу укороченных рядов,набирая петли в начале и конце ряда.
Пробовать буду не раньше пятницы,тогда и будут фото.

Авторы
Теги
Упоминания