Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

vonataa, Ноя 04, 2018

vonataa, не обязательно 41 петлю, можно любое нечетное число больше 5-7 конечно. От количества петель будет зависеть размер квадрата. Можно изначально решить сколько квадратов хотите по ширине и потом уже подстраиваться количеством петель. Такие квадраты еще чередованием платочных рубчиков и ажурной вязки вяжут (тут как-то были примеры с шалями), тоже красиво получается.

Я настолько не люблю сшивать, что полностью перешла на бесшовные вещи. Чувствую себя счастливой. Пару лет назад вдруг решила вспомнить молодость и связать свитер отдельными полотнами. Не понравилось. Больше так не делаю.

Yusha_knit, Ноя 04, 2018

Yusha_knit, Для меня самое интересное получилось из 41 петли, если меньше смотрится много мелких квадратиков, а если крупные - увеличивают визуально размер, сделаем вывод - каждый выбирает сам что ему нравиться

Averina, Ноя 04, 2018

Девочки, доброе утро!
Вот, что значит: "Торопиться надо медленно!"
Averina, у меня этот джемпер давно-давно в хотелках, но вот в таком варианте

И даже пряжу купила почти сразу, как увидела его на Pin, и в тех же цветах. Только вот никак не могла приступить к исполнению.
А тут вот vonataa и схемку выложила, ну, как теперь не приступить 😂
Вот он, праздник согласия и единения, состоялся!
Спасибо, девочки, порадовали с утра!

Helene_e, Ноя 04, 2018

Helene_e, А я по такой схемке вяжу кофточку уже полгода, потому что вяжу только на работе в обед 20-30 минут, а пряжа принт х/б метраж 330 м в 100 гр. Спинку хочу связать платочной вязкой.

vonataa, Ноя 04, 2018

vonataa, я попробую на машине с перебросом полотна с игольницы на игольницу, уж очень хочется побыстрее результат увидеть.
А замучаюсь перебрасывать, робот поставлю, пусть вяжет!
Пошла пряжу из закромов вытаскивать 😂

Helene_e, Ноя 04, 2018

Helene_e, мне вот именно этот вариант, который Вы выложили, очень нравится- как осенние листья.

Гость, Ноя 04, 2018

nellius, да и серенький хорош, а если ещё из смесовки какой-нибудь, да со льном в составе, чтобы светленькие ворсинки проглядывали 😘

Садичка, Ноя 03, 2018
Садичка

your_netty,

Подскажите, пожалуйста - сколько пряжи ушло и на какой это размер (планирую подобный рисунок на свитер 52 размера)

Это размер 34/36 по журналу Сабрина. Ушло 775 грамм.
Пряжа 2х видов - 3 нитки чего-то твидоподобного 2/52, и 9 ниток бордового мериноса. Я про эти нитки писала уже - продавец заявлял 2/48, но по моему это 2/60. Слишком тонкие!
На всякий случай... Описание... Только перевернуть но могу...

your_netty, Ноя 04, 2018

your_netty, ого, какой вес!
А я переживаю, у меня на высокого сына ушло английской резинкой 880 г

А какая же толщина в итоге у вас получилась?

Helene_e, Ноя 04, 2018
Hozjaika, Ноя 04, 2018

Hozjaika, не рассмотрю, у вас платочка? Вроде, рубчики есть...? А спинка однотонная? Или такая же, как перед?

Helene_e, Ноя 04, 2018
Helene_e, Ноя 04, 2018
Helene_e

А какая же толщина в итоге у вас получилась?

Не посчитаю так сразу.... Надо формулу вспоминать!
😃
Я бывшему мужу лет 5 назад вязала свитер узором "цепи", по мотивам Hermes, ушло более полутора килограмм пряжи. Узоры с косами они расходные, да....

https://club.osinka.ru/picture-9377843?p=15865102
Нашла!

Авторы
Теги
Упоминания