Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

sekretarsha, на мой вкус, для такой пряжи вы выбрали очень толстый крючок. Я бы попробовала 1,5 или даже 1,25. Филейная сетка красиво выглядит, когда она стабильная, столбики ровные и плотные. А если взять крючок потолще, изделие потом будет "гулять". Хотя...многим нравится и свободная вязка, а это просто мое мнение.
Дамы, показываю пончо. Фото только такое или никакого. Сегодня отдаю. Обещаны красивые фото на невесте, если получу, то покажу. Несмотря на странный вид, на фигуре сидит хорошо аж в 3 вариантах. Себе что ли...
Сегодня посмотрела переводы на всем известном сайте, они подорожали, причем сразу на треть 😈 . Неужели дизайнерам стали отчислять авторский гонорар? на фотохостинг →
Исправляюсь: на треть подорожал перевод, который понравился мне. Посмотрела остальные, тоже стали дороже,но в меньшей степени. Овес нынче дорог...

Все картинки темы

Luchs, Сен 13, 2018

Luchs, а если скатерть или покрывало на кровать связать?

lvn58, Сен 13, 2018

lvn58,
Я вискозы свои покупала до того как купила несколько бобинок шелка...
Он той же толщины что и вискоза.
Некоторые бобинки которые маулбер блестят, некоторые по проще, шаппе (похож на обычный швейный шелк), и бурет.
После этого вискозу вязать, не извязав весь шелк, как то совсем не хочется...
Ну да у шелка те же проблемы, и тянется, текучесть, маулбер некоторый кашлатится тоже...
Но он как то более предсказуем, и носится намного дольше и намного дольше вида не теряет. Есть и в шёлке минусы.. зацепки и затяжки... Он прочный, поэтому завершившаяся ниточка не рвется, как шерсть к примеру, а тянется.. и мотать замучаешься.
У меня есть один маулбер, так с него ничего и не связала пока... Номер 500/1.
И скользкий.. больше 20 гр не сматывается.. даже на моталке. спадает с бобины и запутывается напрочь.
Подгдядела у вас в теме идею про шпульки от швейной машинки, наверное надо заняться перемоткой))) и связать крючком, так меньше вероятности затяжку посадить...

И все таки не сравнить ни по ощущениям шелк и вискозу...

Tatyanochka1976, Сен 13, 2018
Tatyanochka1976

Luchs, а если скатерть или покрывало на кровать связать?

А мы скатертями не пользуемся 😳
Мама вышила мне три, а мне их жалко на стол повседневный стелить...

И покрывалами вязаными и пледами тоже..

Не прижились они у нас...

Буду хвастаться работами сестры. У кого куклы Паолы Рейна, для вас! Карманы всюду не фиктивные, рукава вшивные, есть поперечное вязание, под каждой оборочкой белого платья стразы, короче, все по-взрослому. Это очень маленькая часть связанных ею нарядов. Прячу под кат, чтобы не загружать тех, кому не интересно.

читать дальше
i_am_kuzya, Сен 13, 2018

i_am_kuzya, Ольга, ну здорово же как! Такая кропотливая работа, особенно мне береты-кеппи понравились.

i_am_kuzya, Сен 13, 2018

i_am_kuzya, обалдеть, как здорово! ( и почему кому-то может быть не интересно?)

i_am_kuzya, Сен 13, 2018

i_am_kuzya, это для себя или на заказ?
Впечатлило 👻

Это моя сестра так отдыхает после работы. Говорит, что на большие вещи ее терпения не хватает, а творить хочется. А мне наоборот жалко времени на кукольную одежду, я лучше людям свяжу.

i_am_kuzya, Сен 13, 2018

i_am_kuzya, с ума сойти , какое мастерство - такие МАХОНЬКИЕ и такие стильные вещи! Браво сестре🤗

"У кого куклы Паола Рейна..." тому стыдно и завидно! Лежат в пакетах, бедные, в одних труселях, ждут своего часа... Зато папка в компьютере с их одеждой скоро лопнет! Вот как возьмусь...скоро!
Меня кроссовочки сразили!
Для настроения.

читать дальше
i_am_kuzya, Сен 13, 2018

i_am_kuzya, а размер спиц "человечий"? Как-то в кукольной теме попалось обсуждение где купить спицы 0,7мм, 0,5мм или какие иголки подойдут для такого дела ⁉
Это что-то, я б не смогла такую малипусичность вязать)

Averina, Сен 14, 2018

Averina, самые тонкие спицы 1.0. Иногда 1,25 и 1,5. Спицы куплены на Али набором из 18 кажется штук рублей за триста. Мне тоже такой набор подарили, и на удивление там тросик не закручивается спиральками, а ведет себя ну прямо как у чиагушек. На ощупь разница есть, но она меньше, чем разница в цене 😏 А вот крючки да, 0.5, 0.6 и тд.

i_am_kuzya, Сен 14, 2018

i_am_kuzya, Ольга, а сарафанчики с цветочками - это же упасть-не встать! а сандалики! супер!!!! снимаю шляпу!

lvn58, Сен 14, 2018

lvn58,
Спасибо за настроение))
Почитаю, утащу к себе в цитатник)).

Дамы, а что вы можете сказать про троицкую "Новую деревеньку"? Верю только вам. Мне кажется, в нашей теме самые объективные отзывы о пряже. Я получила сегодня. Соблазнилась ценой и копеечной доставкой. Мне нужно было что-то для основы пледов, ну чтоб было чем всякие остатки разбавлять. Сейчас смотрю на моток и внешне мне очень нравится. Цвет такой благородный, нитка ровная, хорошая крутка. Пахнет шерстью. Вижу несколько черных волосин. Вытаскиваются легко. Меня это не пугает, я сейчас солому из кауни активно выковыриваю. Если внутри мотков никаких сюрпризов...то может кардиган какой жаккардом... По поводу жесткости...ну помягче чем кауни, даже после стирки. И еще платок хочу из нее, шерстяной - прешерстяной...
Посмотрела профильную тему, там отзывы, в основном, за 2013г.

Авторы
Теги
Упоминания