Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Кто маркеры сам будет делать, не используйте подвески "под серебро", даже если маркерами не часто пользоваться эти подвески чернеют за год-полтора.
Я одно время делала много маркеров с бусинами и разными подвесками, с чешскими бусинами все хорошо, подвески почернели, не чешские бусины облезли. Поэтому я пришла к вводу, что нужно делать или из пластмассовых бусин или бусин из дерева.

И внизу маркера лучше делать петельку. Я сначала делала без петли, но позже эти маркеры все "распустились" - зажим соскочил и бусины рассыпались.
Часто делаю в подарок, а что еще можно подарить вязальщице, у которой всё есть? 😂

Вечер добрый всем!
Читаю... Маркеры, счетчики, сороки, вороны... и ощущаю себя темной до жути 😃 Вяжу несколько десятков лет и ни разу не возникала потребность в чем-то подобном, мне вполне достаточно спиц, крючков и пряжи, да, еще линейка, ручка и листочек бумаги иногда идут в дело. Правда очень давно пользовалась вязальной машиной Северянка, вот там был счетчик рядов, для простого полотна он себя оправдывал, а для ручного вязания даже не представляю куда это все, может я чего-то не понимаю?

Иллара, Мар 23, 2020

Иллара, я вот вяжу шаль круглую. Там несколько раз повтор раппорта сложного рисунка. Чтобы контролировать свои ошибки, на начале каждого раппорта вешаю маркер. Мне так проще. Чаще использую цветные скрепки из Глобуса. Но, красивучие бусинки-маркеры меня прям завораживают! Жаль, что их по количеству маловато пока(
А ещё, чтобы завтра не вспоминать, на каком рядочке вчера остановилась, есть счётчик рядов...
Пришла через неделю с работы, взяла в руки шаль, в которой уже около тысячи петелек, и не нужно вспоминать, листочек искать... Посмотрела на счётчик рядов, открыла описание и... Вуаля!

Иллара, Мар 23, 2020

Иллара, все похоже)за свои тогда 45 лет в вязании не пользовалась ничем подобным-но попала в Трискеле на МК-оплачивала мне та,что сама не смогла присутствовать-с условием,что я ей все по скайпу покажу и объясню-и там нам дали эти самые маркеры-ну,по одному,естественно-и это было такое удовольствие!
После этого нашла девушку из Мурманска,кажется,которые совсем не дешево их делала и продавала-и закупилась)огромное удовольствие получила!
Даже мысли не мелькнуло сделать самой))Хоть и всего полно,и руки имеются))
Еще-знаете-это очень повышает самооценку вязальщицы за счет восторгов окружающих)))как самим вязанием,так и этим самым предметом))
...А вот насчет счетчика рядов-лежат дорогие спицы с давних времен,и они вроде как оборудованы-как им пользоваться,научите,плз!

Сибирская кошечка, Лариса, мне восторги окружающих не так интересны - редко вяжу на публике... А вот самокайф от того, что вяжешь и так оно всё красиво! Это да! Прямо стимулирует вязать быстрее!

Irina1311, Мар 23, 2020

Irina1311, разговор не о публике,а о домашних)детях и внуке))

lena_stitch, Мар 20, 2020

lena_stitch, объемная вышивка. Станок очень при вышивке помогает. Я правда пользовалась всего один раз, так как он требует немного места, но помню, что ощущения у меня остались приятные. И обе руки свободны. Это большой плюс.

Девочки, добрый день! А такие маркеры из бусин за полотно не цепляются? Если често, меня всегда смущало и останавливало в их покупке.

Mrjuka, Мар 23, 2020

Mrjuka, нет если гладкие покупать. Круглые, овальные точно не цепляются.

И колечко лучше брать неразъёмное, в идеале пластиковое (мне в швейном магазине такие нашли в фурнитуре для лифчиков), у меня есть маркеры с разъёмом, в этот разъём нить может попасть если тонкая.

Mrjuka, Мар 23, 2020

Mrjuka, мне лично вообще любые маркеры мешают, кроме сделанных из остатков ириса петелечек. Мне с бусинками очень нравятся, но вообще не используются. 😳 Это дело привычки.

Прошу помощи 😎 . Попалось мне на глаза фото шапки

Не могу сообразить, как связано 😈 Есть идеи?
Фото из отзыва про Drops Air. Автора уже спросили до меня, ответила, что " Это платное описание, поищите "шапка с дыркой" "
Но я вижу только кучу шапок с дыркой для хвостика 😃 а мне колечко нравится 😊

Colombinka, Мар 23, 2020

Colombinka, вяжете трубу , сшиваете ровно,а потом вставляете кольцо о соединяйте концы. Как-то непонятно объяснила 😳 , попробуйте на салфетке сложить-у меня получилось сразу.

Rita_26, Мар 23, 2020

Rita_26, там немного сбавляют в конце вязания,я думаю, вязала такие трубы,но не складывала,а подворачивала,и так носила...

Авторы
Теги
Упоминания