Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

lena_stitch, Мар 20, 2020
lena_stitch

Miloria, Свитер связан обычным регланом сверху, лицевой гладью. Совершенно без рисунка, начинала с горловины и так и вязала до самой нижней резинки. Резинка внизу и манжеты на рукавах закрыты иглой. Швов у свитера нет совсем, рукава то же вязала по кругу.
А станок купила напольный Амур с держателем для рамы, держателем для пялец и держателем для лампы. Целый год (с прошлой выстывки) думала над покупкой напольного станка от Дубко, но что-то меня сдерживало, не удовлетворял он всех моих запросов. А увидела Амур и поняла - вот то, что мне надо, дождалась выставки и в первый же день побежала покупать. Месяц ужу вышиваю на нем, сказать что довольна, это ничего не сказать. Но главное что даже муж отнесся к нему благосклонно, хотя я думала что будет ворчать 😃

Все теперь поняла; это как машинка швейная, а этот станок как приспособление к нему? верно?
Я почему то , подумала, что , что-то новое придумали..вышивать крестиком с мулине..
Кстати, я как то видела вышивку крестиком, так вот там изнаночная сторона была идеальная!
Поэтому такие мысли и возникают.

Miloria, Мар 20, 2020

Miloria, по-моему это просто квадратная рама, ну типа пялец на подставке, можно не держать пяльцы в руках, а вышивать двумя руками, плюс удобный наклон, плюс разные держатели. Хорошо, что я на руках без пялец вышиваю, не надо тратится...)))

Taurus61, Мар 20, 2020
Taurus61

Miloria, по-моему это просто квадратная рама, ну типа пялец на подставке, можно не держать пяльцы в руках, а вышивать двумя руками, плюс удобный наклон, плюс разные держатели. Хорошо, что я на руках без пялец вышиваю, не надо тратится...)))

Нет, нет я совсем не про это..

Добрый день всем.

lena_stitch, богатое приданное малышам ✌️

tatmalitskaya, у меня тоже такие есть, еще и в фикспрайсе купила, одно время, когда пластиковых не было, тоже ими пользовалась. А теперь все маркеры вместе лежат, ждут своего часа. 😂

А у меня радость. Я все переживала, что знакомой кукла не понравится. Знакомая же куклу вроде ростиком 30 см хотела, а у меня получилась 23 см. И когда принесла ей показать, она сразу ботиночки достала (на али заказывала), благодаря им кукла еще и стоять смогла, вы бы видели счастливые глаза моей знакомой. Она так радовалась. А у меня камень свалился с души, было очень приятно, что ей понравилось. Теперь буду ждать фото с личиком и волосиками, ну и в одежке соответственно. Покажу тогда. А еще и минус в запасах получился, пряжу-то свою использовала, так что минус 28 грамм 😃
Погода нас радует. То солнце, то снег с дождем. Но в обед (пока гуляю с собакой), который день, сухо и почти неделю беру вязание на прогулку. Пока пес гоняется по двору, я, погладывая за ним, успеваю несколько петель связать. Получается, дома вяжу кардиган племяшке, а на улице плед-сумку из швейных ниток. Потом этот плед к маме отнесу, буду довязывать там в паузах между прополкой грядок

Хорошего дня всем. 🔔

Девочки, мой станок вышивальный именно для ручной вышивки. Крестиком или любым другим способом руками. Это не приставка к швейной машинке. вот такой он. Здесь к нему только рама с вышивкой прикреплена, светильник будет прикреплён на даче летом. Он на колесиках, с легкостью заезжает под кресло, в котором я сижу и его можно полностью отрегулировать под себя. А потом сидеть и вышивать сколько хочешь и не устают ни плечи, ни спина.

Tatyanochka1976, Мар 20, 2020

Tatyanochka1976, Танечка, внуки уже почти выросли из этих вещей, как что скоро начну вязать что нибудь новое. Только довышиваю свой маяк 🤗

lena_stitch, а шлемы по МК вязали? или сами придумывали? У меня было описание шлема, 3 штуки старшим по нему связала, но не все меня устраивает в том описании. Покупать описание шапки или шлема не готова, а по осени прозевала тестирование такой вещи у одного мастера, а то бы связала ляльке. Вот ищу, у кого есть хорошее описание, чтобы на следующий год связать)))

Colombinka, Мар 20, 2020

Colombinka, я смотрю фильм "О чем не расскажет река" и под него вяжу.. Параллельно ужин готовлю 😂

Floretta, Мар 20, 2020
Floretta

tatmalitskaya, Классная шишка получилась! И плед интересный вырисовывается. Это что то типа ленивого жаккарда? Расположение петель произвольное, или по схеме вяжете?
Девочки, я к теме о маркерах. У меня тоже есть и замочки - мне они удобны при вязании крючком, есть колечки замкнутые использую на спицах, есть колечки-запятые использую редко, потому что они пытаются всегда соскочить, есть самодельные с бисером тоже для спиц, но в них карабинчики периодически раскручиваются и красота отлетает. Вот такой вроде полный набор, но мне очень хочется иметь маркеры для подсчета рядов ( с косами у меня проблемы, совсем не умею ряды в них считать, счетчик не помогает, потому как на него тоже забываю нажимать после провязывания ряда) такие на цепочке с нумерацией колечко-камешек с номером-колечко и т.д. В продаже они довольно таки дороговатые, вот маюсь хотела бы сама сделать, но не могу придумать где взять из чего сделать нумераторы?

На Али бусины с номерами можно купить

essenci, Мар 20, 2020
essenci

На Али бусины с номерами можно купить

А ссылкой не поделитесь? Или как найти. Пожалуйста! 😳

Mira39, Мар 20, 2020
Mira39

Я маркерами почти не пользовалась до недавних пор, обходилась как-то, ну были у меня пластиковые замочки ф. Гамма и всё.
Сейчас плотно присоединилась к просмотру роликов по вязанию на ю.т.(конечно, не всё подряд, есть фавориты свои), насмотрелась, много нового узнала, маркеры теперь в ходу, постоянно, без них уже неудобно вязать-считать, особенно , если пряжа темная, фактурная.
Кстати, там заодно научилась без счетчика рядов вязать, только с маркерами.

Я на маркеры тоже подсела. Раньше как-то не пользовалась, а теперь не могу. К хорошему быстро привыкаешь. Надо бы мне еще и счетчиком рядов обзавестись. Давно хочу, но пока не сложилось. Хотя вроде больше 40 лет как-то обходилась 😂

Всем привет!
Я маркерами пользуюсь практически всегда цветными с бусинами при вязании реглана и маркерами с замочками когда вяжу игрушки крючком.
Вчера шли по улице и муж случайно увидел рукодельный магазин, зашли купили мне держатель для моточков за 350р. Никогда бы не подумала, что с ним вязать так удобно, я думала подобные штуки больше для фото в Инстаграме покупают, чем для вязания, а оказалось очень удобно, не надо нить тянуть, вяжешь и не отвлекаешься на моточек.

Вяжу сейчас палантин и в параллели носочки, кому интересно в Инсте совместник бесплатный один из магазинов проводит по носочкам, они с рисунком соты, на них можно разные остатки носочной пряжи извести.
https://www.instagram.com/p/B93uho2qJHx/?igshid=1q1dpamrkq7co
Я из остатков Опала начала вязать.

essenci, Мар 20, 2020

essenci, спасибо, у меня на Али нет выхода, я уже на ЯМе заказала. Придут из Москвы, цена копеечная. Получу, отчитаюсь. Спасибо Оксана Б. !

Yusha_knit, Мар 21, 2020

Yusha_knit, какая подставка красивая! И цена вполне себе гуманная.

Авторы
Теги
Упоминания